Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Ссылка на файл

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Переадресация на файл
jason_black
Отправлено: 04 Января, 2011 - 23:03:47
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Привет всем, поздравляю вас с Новым годом!
Ребят у меня вот какая ситуация. Есть файл myfile.php, в который из базы грузятся данные. У меня идет условие, что если идентификатора не существует, выводится название, а при нажатии на одно из названий должна выводится форма, а она почему-то не выводится. Данный пример взял из урока, у автора все нормально, выводится форма в файле, в котором идет работа, а у меня почему-то не выводится.
Цитата:
if (!isset($id))
{
$result = mysql_query("SELECT title,id FROM lessons");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
do
{
printf ("<p><a href='myfile.php?id=%s'>%s</a></p>",$myrow["id"],$myrow["title"]);
}
while ($myrow = mysql_fetch_array($result));
}
else
{
$result = mysql_query("SELECT * FROM lessons WHERE id=$id");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
print <<<HERE
<p>Здесь выводится форма</p>
HERE;
}

Если можете помочь, подсказать почему у меня не получается, буду очень благодарен.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 04 Января, 2011 - 23:54:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




phpfaq.ru/debug

видимо, не выполняется условие и переменная id не существует.
По получению ответа из базы через цикл с постусловием, вместо нормального и логичного предварительного, и printf там где не надо, скорей всего я представляю, что это за г.-урок.
Скорей всего $id нигде и не устанавливается и автор предполагает включенные register_globals, которые на современных версиях PHP всегда выключены.
Данные из внешних источников получайте из ассоциативных массивов $_GET, $_POST, $_COOKIE


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
jason_black
Отправлено: 05 Января, 2011 - 08:08:34
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Дек. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий Знаете у меня все получилось, я сам шляпа забыл, что в глобальном массиве не вывел id. Вот ночью додумался и попробовал, всё окей. Как бы не было спасибо Вам за совет.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Января, 2011 - 01:23:35
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




jason_black пишет:
Что в глобальном массиве не вывел id
В качестве возможной причины осуществления работоспособности оригинальной версии предоставленного PHP-приложения может использоваться предположение включенного режима register_globals - для обеспения функционирования целевого PHP-приложения с эмуляцией указанного режима возможно использование предварительной операции extract или сохранения списка объектов переменных на основе оператора модификации уровня трактования информационного поля


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB