Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: переменные окружения

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: переменные окружения на серваке при загрузке изображений
Татьяна_С
Отправлено: 05 Ноября, 2007 - 11:09:42
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: Барнаул


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!
У меня такая проблема - когда я с инета на своем сайте пытаюсь добавить изображение, которое перед этим загрузила на сервер, он открывает в обзоре не дерево папок на сервере, а на моем родном компьютере.. Изредка он все-же правильно открывает, наверно если я на сайт захожу прежде, чем успела в нем поработать локально...... Наверное надо обнулить какую-то переменную окружения, но использование phpinfo(INFO_ALL); дало кучу информации, в которой я как-то не могу найти то, что мне надо.... Помогите, пожалуйсту!!!!!!! :shuffle:
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 08:39:05
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




Ничего не понял. Попробуй еще раз.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 10:15:47
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Если я все правильно понял, то Вы пытаетесь с помощью формы веб-страницы организовать обзор папок "сервера". А так как Вы, скорее всего, запускаете Ваш сайт локально, то клиент и сервер для Вас - одно и то же. Если это так, то только поэтому "иногда" у Вас "правильно" открывается дерево папок "сервера". Потому что с помощью формы, отдаваемой на сторону клиента, Вы никогда не сделаете обзор папок сервера.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Татьяна_С
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 14:58:12
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: Барнаул


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
А так как Вы, скорее всего, запускаете Ваш сайт локально, то клиент и сервер для Вас - одно и то же.

Нет, я запускаю интернет-версию своего сайта, т.е. то, что выложено на моем хосте...
Цитата:
Потому что с помощью формы, отдаваемой на сторону клиента, Вы никогда не сделаете обзор папок сервера.

А вот это я не совсем поняла.... Что же у меня не так?
Просто у меня в смс в одном месте сайта загружаются фото, т.е. выбор идет естественно с локальных дисков, а далее в каждом разделе ты добавляешь фотографию, и при этом программа должна показывать то, что хранится в твоей папке на сервере, т.е. те фотографии, которые ты загрузил до этого на сайт.... Можно, конечно, сделать, чтобы бралась не заранее загруженная фотография, а выполнялось добавление-загрузка фотографий одним махом.... Но как-то хотелось бы разобраться в чем у меня прикол, и оставить так, как есть..
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 16:08:11
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Фотография - в смс? Хм... оригинально. Насколько я помню, смс не позволяет делать отсылку ничего, кроме текста (Short Message Sending).
Далее, представьте себе такую ситуацию:
Вы загрузили сайт, долго-долго любовались на страницу, и за это время сервер упал. Это, однако, не помешает Вам нажать кнопочку "выбрать" для файла. Соответвтенно вот Вам и ответ - веб-форма позволяет работать только с локальными файлами, но никак не с файлами на сервере.
И, наконец, приведите уже пример скриптов, а то у нас экстрасенсорные способности не развиты до нужного уровня.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Татьяна_С
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 17:36:29
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: Барнаул


Помог: 0 раз(а)




Блин, приношу свои искренние извинения, но ..... Там загрузка идет простым
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <INPUT type="file" name='photo'>
, и вправду он делает сразу и загрузку на сайт, и присоединение картинки к данному месту... Правда иногда выдает ошибку, что не может прикрепить файл, но это уже наверно другие какие-то ошибки, мож файл большой или др.. Наверно я все-же что-то с чем-то попутала.... Аж неудобно, право.... :lamer::helloween:\n\n(Добавление)
Цитата:
Фотография - в смс? Хм... оригинально. Насколько я помню, смс не позволяет делать отсылку ничего, кроме текста (Short Message Sending).

А здесь имелось ввиду не то смс, которое в сотовом телефоне, а система управления сайтом..
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 18:26:45
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Так Вы загружаете на сервер файл, который Вы можете выбрать с локального компьютера. Иначе говоря, Вы всегда будете видеть только дерево каталогов локального компьютера.
Далее что значит "присоединение картинки к данному месту" .. какому месту? что за присоединение?
Я еще раз повторяю: приведите пример кода, или тех результатов, которые Вы получили и что конкретно Вам непонятно.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
evgenijj
Отправлено: 06 Ноября, 2007 - 18:43:00
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1212
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Откуда: Москва


Помог: 10 раз(а)




Татьяна_С пишет:
...и присоединение картинки к данному месту...

+1
 
 Top
Татьяна_С
Отправлено: 07 Ноября, 2007 - 07:15:26
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Нояб. 2007  
Откуда: Барнаул


Помог: 0 раз(а)




Еще раз приношу извинения, сама не доглядела, давайте закроем эту тему....
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB