Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Надо отсортировать цену по возрастанию работа с текстовым файлом

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
bastozz
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 18:36:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Надо отсортировать цену по возрастанию работа с текстовым файлом
Вот алгоритмы
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = file('files/db.dat');
  2.   foreach ($db as $file[$i])
  3.     $data[] = explode('<>', $file[$i]);
  4.   foreach ($data as $d)
  5.     $prices[] = $d[16];
  6.   sort($prices, SORT_NUMERIC);
  7.   echo '<pre>'; print_r($prices); echo '</pre>';
  8. Вроде бы сортирует на странице видно так
  9. (

[0] => 323452
[1] => 463464
[2] => 567645
[3] => 64564554
[4] => 543345345sdfdgfd
)
Это цена.

Но у меня не получается вывести на таблицу что бы было отсортирована в таблице. Таблица разрывная примерно так
-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
|Цена| текст добавел пользователь |
-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
| описание ниже |
-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------

пробел

-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
|Цена| текст добавел пользователь |
-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
| описание ниже |
-------------------------------- -------------------------------- -----------------------------
 
 Top
ALEN
Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 23:09:26
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




ну как просите так и сортирует , а если проблема в выводе - то не пойму проблемы
 
 Top
bastozz
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 01:02:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Если ты сможешь помочь я вылажцу фаил. Ну а если ты так просто написал от тогда я так же отвичаю .
(Добавление)
Проблема с выводов . Массив он сортирует этот алгоритм , но таблицу нет . Надо написать несколько строк! я это знаю. Но я уже много что перепробовал и не получается. Получается что я не могу переадресовать отсортированный массив в таблицу.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 01:16:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




bastozz пишет:
Надо отсортировать цену по возрастанию работа с текстовым файлом
В качестве оптимального решения позволяющего осуществлять модификацию набора информационных полей расположенных в структуре текстового файла - возможно использование схемы последовательного считывания строк данных из оригинального файла - и выполнения сохранения модифицированной копии элемента в дупликат файла - для которых после окончания завершения процесса производится обмен В случае применения указанной схемы к предполагаеомй вами задачи - возможно использование внутреннего буфера записи для осуществления вывода строк в корректной задаваемой последовательности


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
bastozz
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 01:26:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




я так понял что надо создать еще текстовый файл и сохранять туда отсортированный массив .?
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 02:24:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)






-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
bastozz
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 03:23:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




уже читал .
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 12:12:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




А в чём проблема? цена сортируется.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB