Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Отправка почты

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Кодировка заголовков
Евгений 777
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 20:55:36
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Мурманск


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток всем. Ребята, помогите пожалуйста разобраться и понять одну (для меня не понятную вещь). Обучение мне что то плохо даётся, не знаю в какое время что надо читать. В общем вопрос такой. Есть скрипт отправки почты, с несколькими headers. Письма приходят (на денвере) в нормальном виде. Но один знакомый программист говорит, что нужно указывать в заголовках кодировку base64. Только я не пойму, мне надо все заголовки закодировать, или как? Потом, значит написал я так $to= base64_encode($to);, отправил письмо. Оно дошло, но там где написано "Кому" получилась абракадабра. Без этого кодинга всё приходит в правильной кодировке. Разъясните мне пожалуйста. Я не врубаюсь вообще что то. Кусок скрипта прилагаю. Надеюсь на помощь...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $headers .= "Content-type: text/html; charset=windows-1251 \r\n"; //Кодировка письма
  3. $headers .= "From: $from \r\n";//От кого письмо
  4. $headers .= "To: $to \r\n";//Кому письмо
  5. $headers .= "Bcc: $bc \r\n";//Скрытая копия письма
  6. $headers .= "Subject: $subject \r\n";// Тема письма
  7.  


-----
Написать код не проблема. Написать правильный код- это наука.
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 21:52:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Кодируемую строку в заголовке необходимо формировать следующим образом:
где $send_charset - кодировка данных.
 
 Top
Евгений 777
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 22:10:16
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Мурманск


Помог: 0 раз(а)




Спасибо. Только мне и сама привязка этой строки не понятна. Куда и как её вписать в мой код, который я выложил? Извините за тупой вопрос, но если бы я нормально понимал всё происходящее я бы не стал такое спрашивать.


-----
Написать код не проблема. Написать правильный код- это наука.
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 22:28:57
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Ну судя по всему так:
 
 Top
Евгений 777
Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 22:30:32
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Мурманск


Помог: 0 раз(а)




Хорошо, завтра попробую, ответ напишу. Не вижу я здесь что то кнопочки "Поблагодарить". Ну ладно, на словах тогда Улыбка

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2010 - 22:31:45)



-----
Написать код не проблема. Написать правильный код- это наука.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 00:20:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Евгений 777 пишет:
Без этого кодинга всё приходит в правильной кодировке. Разъясните мне пожалуйста
В общем случае транспортирование управляющих и информационных полей в текстовых протоколах таких как HTTP или MTA осуществляется посредством представления данных в 7bit-ном кодированном виде - в частности для блока передаваемого документа являющегося списком Header-компонентов указанное условие является обязательным и относительно уровня представления Для обеспечения передачи требуемых символов в специфицируемой кодовой таблице в 7bit-ном представлени уровня управляющего слоя - возможно применение MIME-кодирования более подробная информация по функционированию которого предоставлена здесь http://tools[dot]ietf[dot]org/html/rfc1521 и здесь http://tools[dot]ietf[dot]org/html/rfc1522


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB