Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: нужен ли фреймворк для php ?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: нужен ли фреймворк для php ?
frizz
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 15:30:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




здравствуйте.
я сначала изучал и пытался работать на python + DJANGO.
как известно django есть фреймворк для python.

не понравился мне django.
решил изучать php.

у меня вопрос: как изучать php:
по аналогии (python + django) - здесь (в php) тоже необходимо использовать фреймворк?
или можно писать сайты на чистом php?

например: для того чтобы начать делать сайты на django нужно:
1. изучить python
2. изучить django
3. можно уже что то делать.

а в случае с php как быть:
1. изучить php
2. изучить какой нибудь фреймворк (например zend) ?
3. изучить cms (например drupal) ?



наставьте на путь истинный.
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 15:35:50
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




frizz пишет:
а в случае с php как быть:
1. изучить php
2. изучить какой нибудь фреймворк (например zend) ?
3. изучить cms (например drupal) ?

Любые знания не помешают но тут сильно заморачиватся не нужно. Учите синтаксис и пишите скрипты. Подмигивание


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Ch_chov
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 15:36:33
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2121
Дата рег-ции: Июль 2008  
Откуда: из города


Помог: 90 раз(а)




frizz пишет:
а в случае с php как быть:

1. Изучить php
2. Дальше видно будет
 
 Top
Ticksy
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 15:51:12
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




ПХП уже специально придуман для веб сайтов. фреймворки сделаны для облегчения разработки движка сайта (обычно они идут как ядро, с жизненно важными функциями. иногда еще сходят шаблонизатор и прочие классы). CMS - это уже готовый движок, который обычный юзер может поставить и юзать себе почти без знания пхп.
 
 Top
frizz
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 17:57:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Ch_chov пишет:
Любые знания не помешают но тут сильно заморачиватся не нужно. Учите синтаксис и пишите скрипты.

Ticksy пишет:
1. Изучить php
2. Дальше видно будет

я уже прочел пару книг по php.
там рассматриваются правила языка, синтаксис, есть уроки как делать блог, гостевую, форум, но ни слова про упомянутые фрэймворки. про них вообще мало материала на русском. такое очущение что они вовсе не обязательны при написании сайтов.
(Добавление)
frizz пишет:
ПХП уже специально придуман для веб сайтов...

спасибо. начал немного вникать.
(Добавление)
модераторам:
тему можно удалить.
 
 Top
Ticksy
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 18:54:25
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 71
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
такое очущение что они вовсе не обязательны при написании сайтов.

именно. тут как под винду: хочешь сам ручками на винапи строй формочки, а хочешь используй Дот нет, QT, Моно...

Питон просто общенаправленный язык (если можно так выразиться), и для веба ему требуются некоторые приспособление. Противоположный пример - написание десктопного приложения на пхп. Тут просто так не напишешь, надо использовать библиотеки (можно сказать фреймворк) для этого (PHP-Gtk, еще два приспособления видел).
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:39:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




frizz Для проведения создания полноценных web-приложений на языке PHP использование стороннего framrwork-включения не является необходимым - дело в том что для обеспеченя требуемой билбиотечной функциональности целесообразно использоване динамических PHP-расширенй в силу их описания на компилируемом языке и обеспечения улучшенного быстродействия - а в случае необходимости использования шаблонного web-сайта целесообразно подключение программной template-системы или применения готовой CMS


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
frizz
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 21:25:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 14
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
использование стороннего framrwork-включения не является необходимым

понел.
ну я же говорил про использование в php не стороннего framework-а, а родного - например zend или codeinteger. (про использование django в php и речи не было.)
JustUserR пишет:
для обеспеченя требуемой билбиотечной функциональности целесообразно использоване динамических PHP-расширенй в силу их описания на компилируемом языке и обеспечения улучшенного быстродействия

о быстродействии я пока даже не думаю - мне бы понять в какую сторону двигаться и что учить.
но в любом случае - спасибо за внимание моему вопросу.

Господа! я просмотрел множество дискуссий на тему "python+django vs php"
и в свою очередь хочу сформулировать вопрос по проще:
а вы как считаете - что практичнее и целесообразнее использовать?
в чем сила? в php или python+django?
Улыбка
лично я считаю, что python+django в будущем не грозит переворотом в web сфере, а значит изучая php можно не бояться за перспективы. конечно, нонеча python входит в моду...однако не стоит забывать:
"дело вкуса без базара
кому сигарета, кому сигара
что-то модно, а что то вечно" Улыбка

(Отредактировано автором: 21 Ноября, 2010 - 21:30:41)

 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 22:47:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




frizz пишет:
в чем сила? в php или python+django?

Щас всё больше и больше используют веб програмирование. PHP для этого подходит идеально! Я с питоном не работал но думаю что будущее за пхп.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
Viper
Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 07:59:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




python удобен лишь тем что в нем есть куча уже готовых библиотек, которые в php находятся либо в pecl либо в pear. + есть некоторые конструктивные вкусности в ООП которые никак не сделают в php. пи также очень удобен для написания различных сервисов(пишутся быстрее и работают быстрее чем на php). также если под *nix десктоп писать то python однозначно рулит.

ИМХО для обычного сайта даже самого самого вполне подойдет php + framework(для специфических разработок) либо cms для не заморачивания себе головы написанием велосипедов.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 20:23:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




frizz пишет:
О быстродействии я пока даже не думаю - мне бы понять в какую сторону двигаться и что учить.
но в любом случае - спасибо за внимание моему вопросу
Пожалуйста! Предоставляемые ресурсы современного аппаратного обеспечения позволяют производить выполнение демонстрационных и локальных приложений с достаточно высокой скоростью - которая при первичной оценке не предполагает включение анализа производительности в силу достаточно быстрого выполнения - кроме того осуществление истинной оценки в многопоточной системе для малой задачи в принципе не может быть реализовано
Тем не менее при произведении масштабирования системы или расширения алгоритма на большее количество входящей информации - решение вопроса об требуемых ресурсах для осуществления выполнения приложения является необходимым
В качестве рассмотрения примера демонстририющего важность оптимизации приложений на ранее стадии - могут использовать любые NP-задачи и алгоритмы


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB