Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Реализация корзины с выводом в excell! Подтолкните плиз...

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Хочу прикрутить на сайт давно работающий магазин корзину, но уже год клиенты пишут заказы в excell и корзина нужна подобная
puzik
Отправлено: 16 Октября, 2010 - 20:45:06
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Прошел почти год, с тех пор, как вы, гениальные программеры помогли мне с реализацией БД и мелких вопросов по моему сайту бижутерии. http://shop-fashion[dot]com[dot]ua
Вот настал следущий шаг(давно пора было!) поднятия сайта.
Заказы с сайта сейчас присылают в екселе: тоесть вбвают вручную номер товара,цену,кол-во и уточнения.
Хочу сделать корзину, но что бы пользователь мог после выбора товара отредактировать прямо на сайте:кол-во и уточнения а потом по нажатию сделать заказ, мне на почтовый ящик и им отправился файл zakaz.xls !!! И мы дальше могли работать.

Мне код писать не нужно,т.к. я еще не занялся писанием сайта.
Мне просто подскажите самый лучший сайт, где есть учебник или статья с подобным заданием. И описанием. А то я столько готовых карзин скачал еще давно и ни чего не подошло.
У меня при написания кода прблеммы с куки(не могу понять, куда сохраняются данные корзины у каждого пользователя и как их потом выдрать) а так я с пхп дружу ;)

Огромное спасибо за советы и помощь, ваши ответы меня всегда вдохновляют и помогают.
 
 Top
Uchkuma
Отправлено: 16 Октября, 2010 - 21:43:36
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1539
Дата рег-ции: Март 2010  
Откуда: Киров


Помог: 6 раз(а)




Мне кажется, данные нужно хранить не в куках а в сессиях.
 
 Top
biperch
Отправлено: 16 Октября, 2010 - 21:49:54
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 8 раз(а)




запускаешь сессию, регистрируешь в сессии переменные с данными о пользователе одна из переменных это будет твой массив где заказы из корзины, а куки сам пхп решит надо или не надо. А к сессии из любого сценария можно получить доступ и обработать, а после вывести на сайт или отформатировать данные поl Exel
http://www.php.su/articles/?cat=...les&page=070
 
 Top
puzik
Отправлено: 16 Октября, 2010 - 22:10:50
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Ооо, спасибо за ответ, а еще вопрос, планирую потом еще подключить оплату по карточкам, через приват24! Щас у них новая система для интернет-магазинов с защитой secure3D. Мне ведь лучше сразу во время написания корзины предпринять все методы защиты от перехвата сесий(если я правильно понимаю) то есть что мне еще надо знать для хорошей защиты оплаты с карточек. Помницца читал про безопасные протоколы(ну типа https) и т.д. и т.п. Надо оно мне?

Хотя наверно если эту систему банковскую можно просто прикрутить и защита вся уже будет.
 
 Top
biperch
Отправлено: 16 Октября, 2010 - 22:58:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 588
Дата рег-ции: Окт. 2009  
Откуда: Днепропетровск


Помог: 8 раз(а)




SSL полистай
 
 Top
Asuma
Отправлено: 16 Октября, 2010 - 23:24:21
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Окт. 2010  
Откуда: Moscow


Помог: 0 раз(а)




Puzik, могу написать, не дорого - 473364.


-----
Платное обучение/написание скриптов на PHP, icq 473364.
 
 Top
puzik
Отправлено: 23 Октября, 2010 - 20:15:09
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 31
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Откуда: Донецк, Украина


Помог: 0 раз(а)




Еще один вопросик: начал писать корзину плана: сессии+БД.
Несостыковки в коде пока сам решаю, а вот вопрос:
На мом сайте сейчас заходят под 500-700чел в сутки - из них добрая сотня постоянных клиентов и много из них работают на форумах(то есть совместные покупки разых людей с одного форума)

Заказы получаются по 150-200 наименований на человека в сутки * 10 человек в сутки - это средние показатели. То есть в день в моей БД будут обрабатыватся до десятка тысяч обращений, что бы положить товар в корзину(сессии) потом если все ок - клиент заполняет данные о себе и в отдельной таблице создается его строка с его данными,логином,паролем и ноером СЕССИИ(как в корзине), правильно? А потом он, когда заходит под своим ником - ему присваивается его СТАРАЯ СЕССИЯ, ЧТО БЫ ОН МОГ РАБОТАТЬ СО СВОИМ СТАРЫМ ТОВАРОМ?! правильно?

Но на многих сайтах не обязательно вводить логин, что бы юзать старую корзину! КАКОЙ МЕТОД мне использовать для того что бы данные сохранялись хотя бы 5дней и не требовали сессии для пользователя? Слыщал про куки+БД и еще версии с файлами и куки или сессиями. Мневсе же лучше сессии оставить?

Не понимаю просто, как сделать так, что бы сессия не начиналсь заного а оставалась прежней для клиента в течении недели(если он будет перегружать комп например или у него не постоянный IP)?????


Спасибо за предложение написать не дорого, но я просто получаю внекайфовый азарт когда сам пишу ;) думаю вы меня понимаете.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB