Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создание классво Пользователей

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
vano793
Отправлено: 14 Июня, 2010 - 12:44:50
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)

[+]


всем доброго времени суток.Скоро буду писать сайт и подумал что нужно будет создать несколько классов пользователей.Подскажите как мне сделать несколько классов пользователей ? Какая функция отвечает за такое действие и т.д
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 14 Июня, 2010 - 12:48:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




vano793 пишет:
Подскажите как мне сделать несколько классов пользователей
В принципе вы можете использовать единый интерфейс управления пользователями - но при этом иметь несколько реляционно-связанных БД по идентификтору для хранения различной информации о пользователях для разных целей - такие как права доступа и тд


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
vano793
Отправлено: 14 Июня, 2010 - 12:53:18
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)

[+]


JustUserR пишет:
В принципе вы можете использовать единый интерфейс управления пользователями - но при этом иметь несколько реляционно-связанных БД по идентификтору для хранения различной информации о пользователях для разных целей - такие как права доступа и тд

А что бы допустим я буду с ними в одной таблице только у меня будет допустим class (3) а у них class(1). Как мне это сделать ?
 
 Top
awiz
Отправлено: 14 Июня, 2010 - 15:04:58
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




vano793 пишет:
JustUserR пишет:
В принципе вы можете использовать единый интерфейс управления пользователями - но при этом иметь несколько реляционно-связанных БД по идентификтору для хранения различной информации о пользователях для разных целей - такие как права доступа и тд

А что бы допустим я буду с ними в одной таблице только у меня будет допустим class (3) а у них class(1). Как мне это сделать ?


Table Users
_____________
|id|user|class |
|1|nick1|user |
|2|nick2|user |
|3|nick3|admin|
|4|nick4|moder|
|5|nick5|user |
|____________|
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 14 Июня, 2010 - 15:26:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




vano793 пишет:
как мне сделать несколько классов пользователей ? Какая функция отвечает за такое действие
За это действие отвечает функция мышления, минимальное знание sql (create table, insert, select) и знание 4-5 функций в php (работа с БД, вывод инф).
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 15 Июня, 2010 - 01:10:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




vano793 пишет:
А что бы допустим я буду с ними в одной таблице только у меня будет допустим class (3) а у них class(1). Как мне это сделать ?
Можно для каждой определенной цели по хранению информации о структурной части web-сайта использовать свою таблицу в БД - то есть отдельно у вас таблица с пользователями в которых у вас хранится логин/пароль/полномичия и отдельно таблица которая в зависимости от полномочия выдает различный доступ к функциональности сайта и его определенным модулям Кстати что касается реализации поля с указанием списка полномочий то можно использовать набор битовых констант по степени 2 - например 0x01 это чтение 0x02 это запись а 0x04 это удаление и в таком случае сумма таких констант дает некототорое число типа 0xFF которое и записывается как полномочие - и по нему можно одназначно воостановить исходный список


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
vano793
Отправлено: 16 Июня, 2010 - 00:57:56
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Нояб. 2009  


Помог: 0 раз(а)

[+]


А вот что бы допустим я видел кнопку редактировать а пользователь нет. Как это сдлеать тоже через запрос ? На определённый Класс ?*
 
 Top
Joo
Отправлено: 16 Июня, 2010 - 06:08:16
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: Казахстан


Помог: 1 раз(а)




vano793 пишет:
А вот что бы допустим я видел кнопку редактировать а пользователь нет. Как это сдлеать тоже через запрос ? На определённый Класс ?*

Ну да. В начале скрипта получи привилегии, и дальше по коду, если достаточно привилегий то показать кнопку.


-----
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо ​того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Июня, 2010 - 12:32:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




vano793 пишет:
А вот что бы допустим я видел кнопку редактировать а пользователь нет. Как это сдлеать тоже через запрос ? На определённый Класс ?*
В данном случае ситуация зависит от того являются ли ваши привелегии статическими или динамическими - в статическом случае при авторизации в сессии пользователя устанавливается его уровень прав доступа и при выводе определенного элемента управления этот уровень предварительно проверяется - причем каждый модуль может иметь в БД свои записи с определенными привелегиями - и в таком случае при запросе определенного модуля происходит аналогичная проверка
В динамическом случае имеется идентификатор пользователя и для каждого элемента управления в широком смысле предумсотрена своя таблица доступа - и для генерации такого элемента происходит дополнительный запрос к БД с целью проверки возможностей пользователя То есть в общем говоря в статическом случае проверка происходит в PHP-коде основной CMS или ее модуля - а в динамическом все данные для проверки хранятся в БД


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB