Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Потоки, вывод и т.д.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Тупой вопрос даже не знаю как назвать.
Maksim337
Отправлено: 02 Июня, 2010 - 19:52:28
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Вот мы имеем простой код

Этот код выдаст нам в арбузе строку Hello word.
Про то что пхп работает на стороне сервера и т.д. ит.п. я знаю.
Ну вот почему-то всеравно крутиться в голове вопрос :"Можно ли эту строку или массив превратить в поток данных, а потом этот поток обработать скажем с помошью java 2me приложения.?"
может чтото с content-type замутить?Улыбка (кстати где можно посмотреть полный список типов?)
 
 Top
Champion Супермодератор
Отправлено: 02 Июня, 2010 - 19:58:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4350
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Москва


Помог: 57 раз(а)




Ну java приложение может по http обратиться к этому скрипту и воспользоваться его выводом
 
 Top
Maksim337
Отправлено: 02 Июня, 2010 - 21:47:59
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Champion, вот. К примеру в ява надо в зависимости от полученных данных пройтись по массиву и построить изображение. Я ж не буду делать в пхп вывод подобно
FirstImage=2
SecondImage=3
tImage=2123
Image=2132
e=12
age=20
потом в ява разбивать все это на переменные и знчения. Как то глупо. Может есть другой выход.
ПС: ява сервер не катит-дорого.(именно ява на стороне клиента а пхп на стороне сервера)
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 02 Июня, 2010 - 21:58:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Maksim337, вам доступны обе стороны системы, вот и делайте в таком виде, в котором удобно писать и разбирать: будь это хоть CSV, хоть XML, хоть JSON, implode и explode по своим разделителям.

Вариантов достаточно, но лучший выбирайте сами, т.к. во-первых вам с этим работать, а во-вторых, JAVA я не знаю, так что какие там есть удобные методы разбора структур - не знаю...


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Maksim337
Отправлено: 02 Июня, 2010 - 22:22:11
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 255
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 0 раз(а)




Ну сделать то все нормально и красиво надо...
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 10:48:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Maksim337 пишет:
Ну вот почему-то всеравно крутиться в голове вопрос :"Можно ли эту строку или массив превратить в поток данных, а потом этот поток обработать скажем с помошью java 2me приложения.?"
Обмен данными между сервером и клиентом в принципе так и происходит за исключением того что данные как правило передаются в двоичном формате - но можно использоваться и обычный ASCII-текст при условии сериализации данных То есть если вы хотите организовать обмен данными между web-сервером и java-клиентом не с помощью текстовых сообщений по собственному протоколу - а передавать именно готовые структуры данных типа массивов/хешей - то вам необходимо изучит каким образом происходит сериализация с обоих сторон и написать конвертор между ними


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB