Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Скрипт рерайта и синонимайзера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
andrweb
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 22:08:25
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону


Помог: 0 раз(а)




Здрасьте.
Подскажите где можно скачать скрипт синонимайзера или рерайта, чтобы воткнуть его в админку?
Давно хотел такую штуку поставить. Раньше грабилка стояла на нескольких сайтах по тематике - 3 вылетели из позапрошлого апа, еще 4 позавчера. Сателлитов лучше - небыло.
Может у кого найдется мысля, пару идей подкинете? Закатив глазки


-----
Горбатого могила исправит.
 
 Top
SAD
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 22:15:53
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2508
Дата рег-ции: Май 2009  
Откуда: Днепропетровск, Украина


Помог: 75 раз(а)




А не пробовали в гугле или на яндексе поискать?
http://yandex[dot]ua/yandsearch?rdrn[dot][dot][dot]46510&lr=142
 
 Top
andrweb
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 22:18:19
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону


Помог: 0 раз(а)




SAD пишет:
А не пробовали в гугле или на яндексе поискать?
http://yandex[dot]ua/yandsearch?rdrn[dot][dot][dot]46510&lr=142

А вы сами ставили что-нить подобное в админке?
В сети все платное и на пыхе ничего нету.


-----
Горбатого могила исправит.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 11 Мая, 2010 - 10:57:09
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




andrweb пишет:
Раньше грабилка стояла на нескольких сайтах по тематике - 3 вылетели из позапрошлого апа, еще 4 позавчера. Сателлитов лучше - небыло
А если попробовать пустить грабилку через proxy-сервер который не заблокирован? Или попробовать заняться IP-spoofing-ом если конечно вы можете работать с сетевыми ресурсами на сервере


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
andrweb
Отправлено: 11 Мая, 2010 - 22:49:41
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
А если попробовать пустить грабилку через proxy-сервер который не заблокирован? Или попробовать заняться IP-spoofing-ом если конечно вы можете работать с сетевыми ресурсами на сервере

Грабилка - это только пол дела. Я теперь думаю сам написать скрипт на пхп. Кстати может у кого будет какая идея?
Я лично думаю сделать так:
- грабилка заносит текст (например сегодняшние новости) в один текстареа.
- затем при нажатии на кнопку в другом текстареа получается синомизированный текст.
- сами слова-заменители берутся из базы данных.

Вот хочу поинтересоваться, может кто-нить сталкивался с подобным и может подсказать будущие проблемы с кодингом и какие-нибудь идеи?.


-----
Горбатого могила исправит.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 12 Мая, 2010 - 09:50:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




andrweb пишет:
Сами слова-заменители берутся из базы данных
Можно использовать специальный алгоритм типа Стеммера Портера для разбора слов в тексте и приведеия их в начальную форму - таким образом можно будет пользоваться словарем для синонимичных слов и потом таким же образом возвращать их обратно - чтобы текст выглядел как машинно-генерируемой без форм слов


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
andrweb
Отправлено: 15 Мая, 2010 - 23:55:19
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
andrweb пишет:
Сами слова-заменители берутся из базы данных
Можно использовать специальный алгоритм типа Стеммера Портера для разбора слов в тексте и приведеия их в начальную форму - таким образом можно будет пользоваться словарем для синонимичных слов и потом таким же образом возвращать их обратно - чтобы текст выглядел как машинно-генерируемой без форм слов

Отличный совет.
Так можно находить слово и заменять его на другое слово (или даже третье) из таблицы достаточно быстро. К примеру в тексте "шариковый", заменить на "шарик" найти в базе и подставить "шариковатый". Но это немного портит текст. Надо постарвться выбирать именно те слова, которые не портят читабельности всего текста.
Я вот думаю, что сейчас лучше использовать для читабельности текста некие вставки в текст таким образом: "у меня есть хороший трактор" шаменить на "у меня сейчас есть очень хороший трактор."
Так идельно можно изменять текст не изменяя его структуру читабельности, а для ПС это вообще супер.
Кто еще может что-нить предложить? Радость

(Отредактировано автором: 15 Мая, 2010 - 23:59:33)



-----
Горбатого могила исправит.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 13:01:33
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




andrweb пишет:
Так идельно можно изменять текст не изменяя его структуру читабельности, а для ПС это вообще супер.
Вообще грамматический анализ текстов очень сложная задача - особенно русских поскольку сущетсвует много конструкций и правил преобразования словоформ Можно поступить так вы ищите прилагательный и приводите их в начальную форму с помощью Стеммера Портера - потом вы ищите в словаре тип прлагательного и если оно качественное то ставите его в превосходую форму или добавляете слово очень - также можно заменять такое прилагательное на краткую форму
Вообще в такой задаче надо делать упор на такие замены которые не приводят к грамматическому и синтаксическому изменению структуры приложения - то есть словоформа ли словосочетание всегда должно заменяться на грамматически ему эквивалетное


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
andrweb
Отправлено: 16 Мая, 2010 - 16:55:32
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 99
Дата рег-ции: Нояб. 2009  
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:

Вообще в такой задаче надо делать упор на такие замены которые не приводят к грамматическому и синтаксическому изменению структуры приложения - то есть словоформа ли словосочетание всегда должно заменяться на грамматически ему эквивалетное

Вот это именно я и хочу сделать. Таким способом я смогу вести десядку сайтов без особых усилий. Затем продавать спокойно ссылки с них. И парочку сдл порталов для наращивания популярности.


-----
Горбатого могила исправит.
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 17 Мая, 2010 - 01:01:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




andrweb пишет:
Вот это именно я и хочу сделать. Таким способом я смогу вести десядку сайтов без особых усилий. Затем продавать спокойно ссылки с них. И парочку сдл порталов для наращивания популярности.
В принципе это задача достаточно реальная хотя и не очень простая но весь смысл ее решения сводится к следующим шагам - во-первых нужно найти в тексте определенные слова которые можно будет заменить на другие грамматические формы или синонимы и при этом не должна меняется грамматическая форма подчиняемых или согласуемых с ними слов (Иначе говоря заменяемый глагол должен быть такой же переходности с тем же управляющий падежом - а что касается заменяемых существительных то они конечно могут быть другого рода но в таком случае надо меня формы всех согласуемых прилагательных) Во-вторых нужно лексический контроль слов в контексте (Поскольку если слова являются синонимами в одном контексте то они могут и не являться ими в другом - поэтому можно делать прямой запрос скажем в поисковик для проверки наличия такой словоформы и словосочетания)


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB