Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP-скрипт для голосования [3]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   

> Без описания
JustUserR
Отправлено: 05 Июня, 2010 - 12:23:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
JustUserR, с гостевухой я решил не маятся и отстал от этого, можно вопрос немного не по теме данной темы?)))
Вот просто стало интересно, как сделать так, чтобы была информация какая-нибудь в окне (в таблице) и чтобы ее просматривать, нужно прокручивать вниз колесиком, т.е. не вся инфа сразу в окне, а часть...и когда вниз опускаешься в этом окне, то и видишь ост-ю инфу...
Для этих целей можно использовать несколько вариантов решения - к примеру вы можете создать таблицу фиксированной ширины и произвольной высоты и поместить ее в div-блок обладающей той же шириной и следующими CSS-параметрами display:block; position:relative; overflow:scroll; widht:FIX px; height:FIX px - габараты div-блока надо подбирать таким образом чтобы по горизонтали прокрутки не было а по вертикали она как раз была Также можете использовать iframe и некоторые другие CSS-свойства


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 05 Июня, 2010 - 13:29:00
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Благодарю, попробуем Улыбка
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Июня, 2010 - 12:50:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Благодарю, попробуем
На здоровье - пробуйте! Если таблица генерируется на стороне клиента например с помощью JS и известно чисто строк и вычислимы их размеры - то можно сделать соответствующую прокрутку на JS по самим строкам таблицы


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 24 Июня, 2010 - 15:42:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR, добрый день!!! Я вот как бы собрался по чуть-чуть создавать сайт и вот на чем застопорился, например подменю такое и при нажатии на него выезжает вниз таблица и при нажатии переходишь как бы по ссылке, вот код:
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<title>Документ без названия</title>
</head>


<body>
<p>
<select name="vote" class="form-select" id="edit-vote-3" >
<option value="-">Select rating</option>
<option value="20"><a href="www[dot]mail[dot]ru">Так себе....</a></option>
<option value="40">Нормал</option>
<option value="60">Хорошо</option>
<option value="80">Круто</option>
<option value="100" selected="selected">Отпад</option>
</select>
</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>&nbsp; </p>


</body>
</html>
И у меня вопрос вот в чем, выезжать то табличка выезжает но вот при нажатии просто скрывается и все, пробывал таким образом <option value="60"><a href="ссылка">Хорошо</a></option> но ничег оне получилось. Можно создать конечно кнопку подтверждения но хочется без нее, просто выбрал и сразу переходишь....пожалуйста подскажите как быть)))
P.S:извените что вопрос не по теме но просто суджя по нашему предыдущему общению я уверен в вас что вы в этом профи, а во искать другие темы, форумы,там пока дождешься ответа, уже постареешьУлыбка
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 24 Июня, 2010 - 16:03:44
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
У меня вопрос вот в чем, выезжать то табличка выезжает но вот при нажатии просто скрывается и все, пробывал таким образом <option value="60"><a href="ссылка">Хорошо</a></option> но ничег оне получилось. Можно создать конечно кнопку подтверждения но хочется без нее, просто выбрал и сразу переходишь....пожалуйста подскажите как быть)))
При использовании HTML-тега select для создания выпадающих меню он может содержать только текстовые значения - в частности все вложенные теги попросту игнорируются или приводят в ошибке Поэтому можно использовать небольшой JS-скрипт - для начала укажите в теге select-а аттрибут onchange="go_func(this)" - далее можете использовать такую JS-функцию
CODE (JS):
скопировать код в буфер обмена
  1. window.go_func=function(elm)
  2. {if((!elm)||(!elm.options)) {return false}
  3. else {}
  4. var sel_ind=-1
  5. for(var i=0;i<elm.options.length;i++)
  6. {if(elm.options[i].selected)
  7. {sel_ind=elm.options[i].value}
  8. else {}
  9. }
  10. if(sel_ind==X) {/* Actions */}
  11. else if(sel_ind==Y) {/* Actions */}
  12. else {return true}
  13. }
Вам необходимо будет только прописат все if-условия для каждого из выбранных значений value - например если оно равно 20 то осуществить переход с помощью window.location.href - а иначе ничего не делать
PS Спасибо за окозанное доверие Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 24 Июня, 2010 - 16:25:32
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, сработало! Подмигивание
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 24 Июня, 2010 - 16:28:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Спасибо, сработало!
Пожалуйста! Обращайтесь если возникнут еще вопросы Улыбка


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 28 Июня, 2010 - 16:16:18
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Добрый вечер! У меня возник вопросик Растерялся
У меня был готовый код но винду форматнул и все полетело.. страничка была спецальная, при открытии выводится окошко где просят ввести ваше имя...при этом страница не грузится! как только вводишь и подтвержадешь "ОК" но страница сразу загружается...я забыл именно как сделать так чтобы это окно выводилось ну и соответственно с пустым полем для ввода имени..Пожалуйста, если знаете, подскажите ! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! Подмигивание
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 28 Июня, 2010 - 16:22:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Страничка была спецальная, при открытии выводится окошко где просят ввести ваше имя...при этом страница не грузится! как только вводишь и подтвержадешь "ОК" но страница сразу загружается...я забыл именно как сделать так чтобы это окно выводилось ну и соответственно с пустым полем для ввода имени..Пожалуйста, если знаете, подскажите
Вы имеете в виду динамическое создание окон с помощью JS-скрипта или динамическую передачу данных без перезагрузки страницы с использованием iframe-транспорта В первом случае можно воспользоваться функцией window.open с открытием страницы about:blank и генерацией ее содержимого с помощью document.write в экранированном виде - причем добавлять данные с помощью document.body напрямую может не получиться поскольку в about:blank такой объект может еще не быть созданным Во втором случае используйте обработчики загрузки iframe-а для получения информации о событиях - и аттрибут target с именем iframe-а в пересылающих элементах


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 28 Июня, 2010 - 19:12:36
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо! Вспомнил!
У меня последний вопросик и я перестану вам надоедать на некоторое время Радость
Вот хочу сделать так, чтобы например такое небольшое меню с выбором, т.е. о котором я у вас уже спрашивал:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <select name="vote" class="form-select" id="edit-vote-3" >
  2.                 <option value="-">Темы</option>
  3.                 <option value="20">первая</option>
  4.                 <option value="40">вторая</option>
  5.                 <option value="60">третья</option>
  6.                 <option value="80">четвертая</option>
  7.                 <option value="100" selected="selected">пятая</option>
  8.         </select>

И я хочу воплотить такую задумку: Выбираешь какую-нибудь тему (первую/вторую...) выбрал и ниже в окне изменяется текст без обновления страницы, выбираешь другую тему и ниже текст,например в рамке, меняется опять без обновления страницы! Если так возможно сделать не могли бы вы мне хотя бы основной код прописать как это сделать, а дальше я как-нибудь додумаю, а то я вообще не имею понятия как так сделать! Пожалуйста, а если так сделать нельзя или трудно то все равно спасибо!Улыбка
И еще одно: если так можно сделать я думаю что value здесь ни к чему, хотя я не уверен Однако
 
 Top
alexspb
Отправлено: 28 Июня, 2010 - 22:00:18
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 260
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




Вадя пишет:
если так можно сделать я думаю что value здесь ни к чему
value как раз к чему - это идентификатор, который пригодится при использовании Ajax - хорошее введение по ссылке в подписи


-----
Хостинг - неограниченно доменов на одну папку
Ajax - отличное введение
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 29 Июня, 2010 - 16:16:53
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Спасибо! Вспомнил!
И я хочу воплотить такую задумку: Выбираешь какую-нибудь тему (первую/вторую...) выбрал и ниже в окне изменяется текст без обновления страницы, выбираешь другую тему и ниже текст,например в рамке, меняется опять без обновления страницы
Пожалуйста! Для реализации вашей новой задачи с динамическим обновлением блока на статической HTML-странице при выборе определенного значения из списка - можно использовать специальный JS-скрипт который будет отслеживать события в том числе изменение значения в списке и изменять значения блока - а также iframe-элемент который позволяет передавать данные в фоновом режиме без перезагрузки странцы с учетом вашего собственного протокола данных В частности аналогичным образом можно реализовать серию выпадающих списков которые зависят друг от друга по выбранному значению - ваш случай является частным поскольку в нем происходит только одна выборка
Конкретная схема решения следующая - сначал вы ставите обработчик на смену значения в выпадающем списке и когда она произошла то запускаете специальную функцию - она делает запрос в iframe-элемент и ожидает его загрузки после чего выводит информацию в блок Для работы с DIV-блоком можно использовать DOM-модель - а iframe-элмент лучше генерировать динамически чтобы избежать возможного кеширования в некоторых браузерах Также полезно добавить функции остановки загрузки и очистки процесса загрузки - чтобы в случае быстрой смены значений в выпадающем списке загрузочный элемент не завис на ошибке загрузки


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 06:52:14
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо ! Только вот если признаться чесно то из того что вы написали мне мало чего понятно) просто в JS я не очень силен и я думал что вы напишите мне сам код...а немогли бы вы мне тогда дать ссылку на какойнибудь источник где объясняются с примерами именно вот то что я хотел сделать...с таблицей и изменением текста,пожалуйста!Улыбка

(Отредактировано автором: 30 Июня, 2010 - 06:54:29)

 
 Top
JustUserR
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 13:39:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Спасибо ! Только вот если признаться чесно то из того что вы написали мне мало чего понятно) просто в JS я не очень силен и я думал что вы напишите мне сам код...а немогли бы вы мне тогда дать ссылку на какойнибудь источник где объясняются с примерами именно вот то что я хотел сделать...с таблицей и изменением текста,пожалуйста!
Пожалуйста! В предыдущем сообщении я описал вам только конкретную схему работы такого решения - без приведения исходных кодов поскольку они бы занимали достаточный размер для их быстрого написания Тем не менее я могу привести вам JS-функцию которая делает динамический запрос на web-сервер и получает оттуда данные - на основе которой можно уже привести полный код
CODE (JS):
скопировать код в буфер обмена
  1. window.data_sent=function(page,met,data,calb)
  2. {var frm_elm="<form action=\""+page+"\" method=\""+met+"\" target=\"ifr\" "
  3. frm_elm=frm_elm+"style=\"display:none\" name=\"v_frm\">\n"
  4. for(var k in data) {frm_elm=frm_elm+"<input type=\"hidden\" "
  5. frm_elm=frm_elm+"name=\""+k+"\" value=\""+data[k]+"\">\n"
  6. frm_elm=frm_elm+"</form>"
  7. window.ifr_load=function()
  8. {var if_loc=document.frames["ifr"].location.href
  9. if(if_loc=="about:blank") {return false}
  10. else {var if_cnt=document.frames["ifr"].document.body.innerHTML
  11. if(typeof calb=="function") {calb(if_cnt)
  12. window.ifr_load=null}
  13. else {}
  14. }
  15. }
  16. var ifr_elm="<iframe name=\"ifr\" src=\"about:blank\" "
  17. ifr_elm=ifr_elm+"style=\"display:none\" onLoad=\"ifr_load()\">\n"
  18. ifr_elm=ifr_elm+"</iframe>"
  19. var dv_elm=document.createElement("div")
  20. dv_elm.innerHTML=frm_elm+"\n"+ifr_elm
  21. document.body.appendChild(dv_elm)
  22. document.forms["v_frm"].submit()
  23. }
Приведеная фунция позволяет динамически отправлять данные на web-сервер по следующему формату data_sent("/page.php","GET",{a:"b", b:123},function(x) {alert(X)} ) - в данном случае будет запрошена страница /page.php по виртуальному web-пути методом GET с передачей ей параметров a и b в строке запроса с соответствующими значениями - и после окончания загрузки будет выведено сообщение с полученными даныными


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 30 Июня, 2010 - 13:44:12
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо! теперь более понятно стало!!!!! Улыбка
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB