Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: PHP-скрипт для голосования [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Без описания
Вадя
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 18:21:19
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Чтож, спасибо, буду разбираться, искать новые...учиться вобщем Улыбка
Конечно есть еще 1 скрипт, но помойму он тож корявый...
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <head>
  3. <title>Голосование</title>
  4. </head>
  5. <body bgcolor=silver>
  6. <center><table width=90%><tr><td>
  7. <?php
  8. $data='vote.dat'; // Название файла базы банных
  9. if($action=='done')
  10. {
  11.  $file = fopen($data, "r+t");
  12.  $content=fread($file, filesize($data));
  13.  $content=explode('-', $content);  
  14.  if($game==1) $content[0]=$content[0]+1;
  15.  if($game==2) $content[1]=$content[1]+1;
  16.  if($game==3) $content[2]=$content[2]+1;
  17.  if($price==1) $content[3]=$content[3]+1;
  18.  if($price==2) $content[4]=$content[4]+1;
  19.  if($price==3) $content[5]=$content[5]+1;
  20.  echo("
  21.        <center>
  22.         <font size=+2><div style=\"wi-dth: 200px;height: 24px;filter: shadow(color=#999999,direction=150);back-ground: #aaaaaa\">
  23.         Спасибо, что проголосовали!</div></font><p><hr>
  24.         <table><tr><td><font face=arial>
  25.         3D Shooter: $content[0]&nbsp;&nbsp;&nbsp;<br>
  26.         Strategy: $content[1]<br>
  27.         RPG: $content[2]
  28.         </font></td><td><font face=arial>
  29.         0-5 рублей: $content[3]<br>
  30.         5-15 рублей: $content[4]<br>
  31.         15-30 рублей: $content[5]
  32.         </font></td></tr></table></center><hr><a href=javascript:history.back(2)><i>Вернуться назад</i></a>
  33.        ");
  34.   $content=implode("-", $content);
  35.   rewind($file);
  36.   fwrite($file, $content);
  37.   fclose($file);
  38. }
  39. else
  40. {
  41. echo('
  42.       <center>
  43.       <font size=+2><div style="wi-dth: 200px;height: 24px;filter: shadow(color=#999999,direction=150);back-ground: #aaaaaa">
  44.       ПРОГОЛОСУЙ!</div></font>
  45.       <hr>
  46.       <form action=index.php?action=done method=post>
  47.       <table><tr><td>
  48.       <font face=arial>Какой игровой жанр Вы бы предпочли?</font><br>  
  49.       <input type="radio" name="game" value="1"><font face=arial>3D Shooter</font><br>
  50.       <input type="radio" name="game" value="2"><font face=arial>Strategy</font><br>
  51.       <input type="radio" name="game" value="3" checked><font face=arial>RPG</font><br><br>
  52.       </td><td><tr><td>
  53.       <font face=arial>Сколько бы Вы могли платить за час игры?</font><br>
  54.       <input type="radio" name="price" value="1"><font face=arial>0-5 рублей</font><br>
  55.       <input type="radio" name="price" value="2"><font face=arial>5-15 рублей</font><br>
  56.       <input type="radio" name="price" value="3" checked><font face=arial>15-30 рублей</font>
  57.       </td></tr></table><br>
  58.       <input type=submit value=Проголосовать>
  59.       </form>
  60.       </center><hr><a href=javascript:history.back(1)><i>Вернуться назад</i></a>
  61.      ');
  62. }
  63. ?>
  64. </td></tr></table></center>
  65. </body>
  66. </html>
  67.  
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 06 Мая, 2010 - 13:18:58
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Чтож, спасибо, буду разбираться, искать новые...учиться вобщем
Конечно есть еще 1 скрипт, но помойму он тож корявый...
Пожалуйста! Если вас больше интересуют уже готовые PHP-скрипты для голосования - то можете посмотреть их на сайтах http://www[dot]vanta[dot]ru/ и http://www[dot]hotscripts[dot]com/ в соответствующих разделах
Что касается нового представленного вами PHP-скрипта голосования то он значительно лучше прежнего - поскольку в нем имеется реальная запись и чтения статистики из файла Только советую вам обрамить все HTML-аттрибуты в кавычки и поставить в action путь к самом себе через переменную $_SERVER['PHP_SELF']


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 06 Мая, 2010 - 19:47:19
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR, извените за мою надоедливость, но я вот нашел скрипт голосования, готовый, но без вариантов ответов...пожалуйста подскажите мне как правильно нужно составить вариант ответа...буду премного благодарен!
Вот есть заготовка для вставления вариантов ответа:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <!-- Система голосований -->
  2. <form action="votes/vote.php" method="post">
  3. <div align="center"><font size="2"><?=$votearray[0]?></font></div>
  4. <table border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="center">
  5. <?PHP for ($i=1; $i<sizeof($votearray); $i++) { $explode = explode("|", $votearray[$i]) ?>
  6. <tr>
  7. <td align="center" valign="middle"><input type="radio" name="votenum" value="<?=$i?>"<?PHP if ($i==1) echo " checked" ?>></td>
  8. <td align="left" valign="middle"><font size="2"><?=$explode[0]?></font></td>
  9. </tr>
  10. <?PHP } ?>
  11. </table>
  12. <div align="center"><input type="submit" name="vote" value="Проголосовать"></div>
  13. <div align="center"><font size="1"><a href="votes/index.php"><b>Результаты</b></a></font></div>
  14. </form>
  15. <!-- Система голосований -->
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 07 Мая, 2010 - 14:44:04
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
JustUserR, извените за мою надоедливость, но я вот нашел скрипт голосования, готовый, но без вариантов ответов...пожалуйста подскажите мне как правильно нужно составить вариант ответа...буду премного благодарен!
Вот есть заготовка для вставления вариантов ответа
Я посмотрел фрагмент кода вашего PHP-скрипта для голосования - и судя по нему схема хранения данных для опроса следующая В массиве $votearray первым элементом является имя опроса - а в остальных элементах хранятся возможные варианты ответов в специальном виде - а именно сам вариает ответа и дополнительные данные с разделением по знаку | - но в приведенном фрагменте кода используется только первое значение до разделителя Само определение значений массива то есть вариантов ответа в опросе - может быть как и вначале PHP-скрипта так и в каком-то подключаемом файле
Также для повышения универсальности и переносимости данного PHP-скрипта - советую убрать короткие теги <?= ?> и заменить их на соответствующие с оператором echo


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 07 Мая, 2010 - 15:04:47
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, короткие теги заменю, с вариантами ответов помучаюсь и думаю теперь сделаю...Благодарю, я использую вот этот скрипт если интерессноУлыбка http://tyrbopascal[dot]comua[dot]net/votes[dot]rar
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 07 Мая, 2010 - 15:17:26
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Спасибо, короткие теги заменю, с вариантами ответов помучаюсь и думаю теперь сделаю...Благодарю, я использую вот этот скрипт если интерессно http://tyrbopascal[dot]comua[dot]net/votes[dot]rar
Пожалуйста! Что касается вариатов ответа из приведеного фрагмента PHP-скрипта - то можете просмотреть подключаемые файлы и вероятно в каком-то из них уже есть определение данных для опроса


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 07 Мая, 2010 - 19:51:26
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




У меня еще 1 впрос, уже самому неловко Закатив глазки
Я не нашел опред. данные для опроса...заготовок нету...если вам не сложно немогли бы вы в виде примера написать строку с вариантом (типа кнопка выбора и рядом "Хорошо")...пожалуйста Улыбка
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Мая, 2010 - 14:25:27
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
У меня еще 1 впрос, уже самому неловко
Я не нашел опред. данные для опроса...заготовок нету...если вам не сложно немогли бы вы в виде примера написать строку с вариантом (типа кнопка выбора и рядом "Хорошо")...пожалуйста
Вы имеете в виду тот же самый PHP-скрипт для голосования и вставка опросных данных в него? Если да то приводимая вами ранее форма более чем подходит для такой цели - и набор опросных полей можно сохранить так $votearray=array("Название опроса","Вариант ответа|") Тем не менее в оригинальном PHP-скрипте наверняка подразумевалось что данные берутся откуда-то еще


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 09 Мая, 2010 - 14:55:47
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




JustUserR пишет:
Вадя пишет:
У меня еще 1 впрос, уже самому неловко
Я не нашел опред. данные для опроса...заготовок нету...если вам не сложно немогли бы вы в виде примера написать строку с вариантом (типа кнопка выбора и рядом "Хорошо")...пожалуйста
Вы имеете в виду тот же самый PHP-скрипт для голосования и вставка опросных данных в него? Если да то приводимая вами ранее форма более чем подходит для такой цели - и набор опросных полей можно сохранить так $votearray=array("Название опроса","Вариант ответа|") Тем не менее в оригинальном PHP-скрипте наверняка подразумевалось что данные берутся откуда-то еще

(Добавление)
Все, я разобрался, спасибо, просто строку
<input type="radio" name="votenum" value="<? echo $i ?>
я вставил вне скрипта а после него и все сразу заработала,а в тегах <? php_____?> на сервере варианты ответов не отображались Радость
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 09 Мая, 2010 - 15:31:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Все, я разобрался, спасибо, просто строку
<input type="radio" name="votenum" value="<? echo $i ?>
Пожалуйста! Я рад что ваш PHP-скрипт с голосованем все-таки заработал верно Однако данные для опроса все-таки лучше потом будет в отдельный файл


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 09 Мая, 2010 - 18:28:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
Однако данные для опроса все-таки лучше потом будет в отдельный файл

Данные для опроса лучше поместить в отдельный файл и потом просто в главном указать путь на файл с вариантами с помощью includ'а,я правильно понял?
У меня вот другая дилема, с гостевухой, скрипт очень длинный, нехочу вписывать в коммент, скачиваю готовые уже около 10 скриптом скачал, не меньше, и когда на хост закидываю, сталкиваюсь с проблемой: когда нажимаю "отправить сообщение" у меня опять все стирается, т.е. получается неправильно написана переадресация сообщения при отправке ? (файл для хранения сообщений имеется)
 
 Top
JustUserR
Отправлено: 10 Мая, 2010 - 01:10:11
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 8715
Дата рег-ции: Июнь 2009  


Помог: 17 раз(а)




Вадя пишет:
Данные для опроса лучше поместить в отдельный файл и потом просто в главном указать путь на файл с вариантами с помощью includ'а,я правильно понял?
Да именно так и помимо явного разделения PHP-кода и данных для голосования вы получите следующее - если вы захотите написать PHP-скрипт с помощью которого вы удете управлять запросами то он должен иметь доступ к файлу в котором хранятся опросные данные - и лучше если это будет отдельный файл с отдельными правами доступа - тем более что можно присвоить файлу и PHP-скрипту одну эффективную группу пользователя и в ней раздавать соответствующие права
Вадя пишет:
Когда нажимаю "отправить сообщение" у меня опять все стирается, т.е. получается неправильно написана переадресация сообщения при отправке ? (файл для хранения сообщений имеется)
А каким образом у вас устроена переадресация? Вы попробуйте убрать ее и сделайте диагностический вывод по проверке что именно передалось и записалось из формы


-----
Сделать можно все что угодно - нужно только старание, терпение и хороший поисковик Улыбка
Безлимитный web-хостинг от 15 рублей за 40 МБ дискового пространства - http://ihost[dot]oks71[dot]ru/
 
 Top
Вадя
Отправлено: 04 Июня, 2010 - 18:30:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Добрый вечер! Наконецто починил свой компьютер....
JustUserR, с гостевухой я решил не маятся и отстал от этого, можно вопрос немного не по теме данной темы?)))
Вот просто стало интересно, как сделать так, чтобы была информация какая-нибудь в окне (в таблице) и чтобы ее просматривать, нужно прокручивать вниз колесиком, т.е. не вся инфа сразу в окне, а часть...и когда вниз опускаешься в этом окне, то и видишь ост-ю инфу...
 
 Top
alexspb
Отправлено: 05 Июня, 2010 - 11:01:41
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 260
Дата рег-ции: Май 2010  


Помог: 0 раз(а)




через css можно - создайте класс
пример


-----
Хостинг - неограниченно доменов на одну папку
Ajax - отличное введение
 
 Top
Вадя
Отправлено: 05 Июня, 2010 - 11:04:29
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Апр. 2010  


Помог: 0 раз(а)




alexspb пишет:
через css можно - создайте класс
пример

Спасибо! Подмигивание
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB