Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: как правильнее реализовать проверку и обновление веб служб

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
aldan8
Отправлено: 05 Июля, 2009 - 16:32:41
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте , у меня такая ситуация : надо подключить веб службы к сайту ( прогноз погоды, курс валют и т. д. ) . Технически я приблизительно знаю как сделать это - функция кот. проверяет на необходимость обновления, если "не надо" - загружает актуальные данные из БД , если "надо" - загружает xml файл с данными с нужного сайта, "разбирает" его simpleXML и сохраняет данные в БД и загружает эту инфу на сайт.
Проблема в том , что не знаю как правильнее/удобнее это сделать .
1. поместить эту функцию в "общий" сценарий , но тогда время загрузки сценария увеличиться . И еще проблема , а что будет если несколько пользователей одновременно попытаются войти на сайт .
2. создать какой то отдельный сценарий и заставить его обновлять , что бы во время открытия сайта страница долго не открывалась (ведь на обновление xml файла уйдет какое то время) , но тогда проблема как сделать так чтобы этот сценарий автоматический вызывался каждый раз в определённое время.
Примерно вот такие варианты есть , не знаю на сколько это правильно. И нигде не нашёл описание как это делается . Может кто подскажет , буду очень благодарен .

(Отредактировано автором: 05 Июля, 2009 - 16:35:30)

 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 05 Июля, 2009 - 16:34:38
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




2. cron


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
aldan8
Отправлено: 06 Июля, 2009 - 00:16:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 58
Дата рег-ции: Февр. 2009  


Помог: 0 раз(а)




valenok , спасибо.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB