Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: статистика различных модулей

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: обьясните пожалуюста новечку как создаються скрипты статистик внешних программ. как ето реализовать ?
M1AXIS
Отправлено: 05 Мая, 2009 - 20:17:24
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте в последнее время стал все чаще замечать на различных сайтах (по большей мере это информационные форумы и игровые порталы) статистики отдельных серверов написаных на других яхыках програмирование в частности ето с++. Вапрос поставлен в следующем : "Как ето можно реализовать самому ?". Больше всего меня интерисуют статистики торрент-трекеров и игровых серверов. Я немогу понять откуда вообще изымаеться информация и как ето все работает ! Кого незатруднит обьясните подробно пожалуюстя или посоветуите соответствующую литературу. Уверен эта тема заинтерисует не только меня.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
интересная статистика.JPG
 
 Top
vitaliy_mad
Отправлено: 05 Мая, 2009 - 21:17:27
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1107
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Украина, Мариуполь


Помог: 0 раз(а)




у всего вышеописанного существует протоколы передачи статистики, или же логи игры из которых и состовляется статистика. по поводу трекеров, то все торент-клиенты периодически отсылают соответствующему трекеру информацию. По играм - здесь надо рассматривать конкретные игры... например для кваки я сам писал статистику (парсил логи и записиывал в БД всю инфу - колво выстрелов с какого оружия колво убийств и тд)... для контры есть готовые решения и у нее есть озможность собирать информацию через сокеты, при установке определеного патча. то есть все индивидуально... каждый случай рассматривается отдельно...
 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Мая, 2009 - 21:38:18
Post Id


УДАЛЁН










M1AXIS На самом деле vitaliy_mad прав - действительно для каждого случая нужно делать чтото свое
Что касается стандартной статистики на сайтах то замеряются примерное время выполнения PHP-скрипта а также память занимаемая им и SQL запросы и даже количетсво памяти под SQL запрос (Смотрите на форуме уже была такая тема)
Что касается многой другой статистики то можно написать моудлик примеру на С++ и использовать их
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 05 Мая, 2009 - 23:30:57
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




У многих игр как уже было сказано, можно настроить сервера так, чтоб сами отдавали тебе статистику. У многих такой функции нет и иногда к ним пишется анализатор серверного лога. Вот я такой писал.
Почему это делается на других языках, по причине их превосходства, в основном с++ над многими другими в плане производительности и возможностей. Кроме того, скорее всего все это уже давно написано и даже скорее всего выложено на офф.сайтах игр и все оттуда берут и ставят себе.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
M1AXIS
Отправлено: 06 Мая, 2009 - 09:09:16
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2009  


Помог: 0 раз(а)




Большое спасибо vitaliy_mad,JustUserR и valenok.Будем разбираться.А какая нибудь литература на эту тематику есть ?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 06 Мая, 2009 - 10:32:28
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Б. Страуструп - ищите, если хотите на C++ это делать ..


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB