Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Возможно ли скрыть часть URL в адресной строке методами PHP и htaccess?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
zeit
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 17:08:36
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 134
Дата рег-ции: Окт. 2008  


Помог: 0 раз(а)




Скажите пожалуйста, возможно ли методами PHP и htaccess скрыть часть URL в адресной строке? То есть, допустим есть ссылка, которая по каким-либо правилам генерируется в коде: mysite.ru?page=cars&IDSESSION=3429u348rt3t38ht39t38th3t93h. Можно ли каким-нибудь образом сделать так, что бы переменная IDSESSION с ее значением, передалась на другую страницу методом GET но при этот не появилась в адресной строке?

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2008 - 17:10:57)

 
 Top
vitaliy_mad
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 18:16:12
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1107
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Украина, Мариуполь


Помог: 0 раз(а)




нет. тлько методом POST

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2008 - 18:16:32)

 
 Top
Гость
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 19:53:34
Post Id


УДАЛЁН










Если подумать, то можно надумать нару методов, ни один ен идеален, но все-таки:
1. Да я понимаю, что сейчас огромное количество NAT-серверов и клиентов с динамическими IP-адресами, НО: Из одной подсети NAT врядли будут одновременно сидеть несколько человек, а если это сайт типа городской локальной сети, то с точки зренияих они будут иметь разные IP-адреса, т.к. это до шлюза. ИТАК, В ОБЩЕМ, УПРОЩАЯ: На одном сайте в одно время не будет сидеть несколько человеком с одном IP-адресом. Тогла задача упрощается, при Loginе на сайта в специальном файле с IP-адресом залогиненного человека сопостовляется его PHPSESSID, и PHP-программа анализирует его
2. Можно поступить иначе, в таком случае разрешается сидеть одновременно несколькким человаеком с одним IP-адресом. Сразу оговорюсь, что имеется в виду НЕ ЧАТ, а то что человек ходит по ссылке и два человека не будут жать одновременно на ссылку. В таком случае на сайте не делается прямых гиперссылок, а всталяются специальные скрипты. В таком случае при нажатии на ссылку вызывается потайонй скрипт в скрытом IFRAME котороый сопоставляет ID клиента из скрытого попя и передает его PHP-программе, тот быстро сопостввляет IP и ID клиента. Потом идет переход по реальной ссылке, PHP-программа сопоставляет данные и спирает IP из таблицы, а потом может работать следующий клиент с тем же IP
3. На основе 2 варианта, но при этом идентификаторы сохраняются в Cookie и передаются скриптами аналогичным образом, IP + случайное сгенерированное число из Cookie дает 100% защиту, даже для системы типа ЧАТОВ (Где два киента с одним IP-адресом обращаются одновременно)
 
 Top
vitaliy_mad
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 20:01:17
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1107
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Украина, Мариуполь


Помог: 0 раз(а)




JustUserR, согласен, но это просто подмена урла, а не скрытие...
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 20:14:25
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




сказать пользователю включить куки или идти в лес.
Если боится - пусть ставит ФФ


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Гость
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 20:23:54
Post Id


УДАЛЁН











Простите а чем же FF лучше? Всегда считал этот браузер кривым и неудобным, да и если в любимом IE настроить все как надо или юзать родную оперу то все будет ОК.
Простити за оффтоп, но я теперь не могу когда FF хвадят безопасностью, ничем он не безопасен Улыбка
 
 Top
rar
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 20:48:47
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 48
Дата рег-ции: Март 2008  


Помог: 0 раз(а)




Слышал про какой-то метод Реврайт_мод, это к htaccess'у относится. Нету инфы по регулярным выражениям для этого метода? И вообще где подробно этот модуль описывается?
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 21:56:32
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




в интернете. поищите


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
NVK Designer
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 11:45:25
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Россия, Саратов


Помог: 1 раз(а)




Все можно сделать по высшему разряду.
привожу ссылку на блог моего друга об этом.
http://blog[dot]erlang[dot]com[dot]ru/post.php?2008-10-5
 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 16:18:39
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




JustUserR вы в майкрософте работаете ?
единственная умная настройка в ИЕ которую я нашел так это не устанавливать его.
По запросу Преимущества ФФ , гугл выдал очень и очень много результатов.
Можете поинтересоваться.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
NVK Designer
Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 17:12:47
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 36
Дата рег-ции: Окт. 2008  
Откуда: Россия, Саратов


Помог: 1 раз(а)




valenok пишет:
JustUserR вы в майкрософте работаете ?
единственная умная настройка в ИЕ которую я нашел так это не устанавливать его.
По запросу Преимущества ФФ , гугл выдал очень и очень много результатов.
Можете поинтересоваться.


Огромный +1 ))
 
 Top
Гость
Отправлено: 07 Ноября, 2008 - 14:26:38
Post Id


УДАЛЁН










Простите за мой оффтопный треп Улыбка, но со всем надо уметь обращаться
Если не ставить какие попало ActiveX-элементы и не разрешать открывать там всякие программы в IFrame'ах, то и проьблем не будет
Простите, но можно с таким же успехом написать plugin для FF, который по запросы из скрипта форматирует диск C: но можно ли это назвать преимуществом?

----
Вот уж примир из практики. Кто-то скажет что руки кривые, но буду оспаривать Улыбка
Вот писал я скриптик, который загружал страницу типа PHP с аргументами в IFrame и оттуда читал данные и генерировал их на странице (Ну типа AJAXа что-то)
Ну так вот, написал, оттестил в IE6/7 - все работает на ура. Оттестил в Опере 9.5 - тоже все работает на ура
А вот в FF работает, но как я и ожидал с глюками. При первой загрузке страницы все работет, а при обновлении не пашет. Думаю ну что там? Оказывывается тупой FF кэширует содержимое IFrame, хотя там яно прописано src="" и страница загружается скриптом.
Вот вам и баг. Конечно в итоге похимичив все решил, но баг отсатестя багом: Если есть <iframe src="" name="somename"></iframe> и в нео скриптом (Например при нажатии на какую-то кнопочку) подставляется src (Путем location.href) но при следующей загрузке он загружает в этот IFramr то что в нем было в последний раз, хотя там четко указано src="" Улыбка

(Отредактировано автором: 07 Ноября, 2008 - 14:33:52)

 
 Top
valenok Модератор
Отправлено: 07 Ноября, 2008 - 15:32:15
Post Id



Здесь могла бы быть ваша реклама


Покинул форум
Сообщений всего: 4574
Дата рег-ции: Июль 2006  
Откуда: Israel


Помог: 3 раз(а)




готов поспорить что если бы вы им отправили баг репорт, то в след. версии этой проблемы бы уже не было. Сомневаюсь что она сейчас еще существует.
Дырки в основном в ИЕ далеко не в фреймах и актив иксах.


-----
Truly yours, Sasha.
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB