PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 7
Omikron Отправлено: 04 Марта, 2012 - 13:07:23 • Тема: Текстовая браузерная онлайн игра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 37
Просмотров: 391
Наброски, пожалуйста: Есть у тебя глобальный режим игры, есть режим боя. При наступлении боя, нужно перенести из глобального режима, который может представлять из себя записи в базе данных или в файле, только самые необходимые цифры: характеристики нападающего и обороняещегося, а так же характеристики только того оружия/снаряжения, которые они используют во время боя. Твоя задача: инициализировать бой, т. е. перенести все цифры во временный боевой контекст(файл, таблица или еще что-то), определить, кто будет ходить первым, вывести начальную информацию в браузер. Потом определить, кнопки(ударить, обороняться, сбежать, позвать на помощь и т. д.), по которым браузер будет отправлять сообщения на сервер, запрограммировать их, после нажатия кнопки передавать ход противнику и запрограммировать выполнения его решения на его ход. После каждого хода, делать промежуточные проверки(типа, не умер ли кто из противников и т. д.). Все действия, и игрока и ротивника должны отражаться на боевом контексте(таблица или что там у тебя).

Для начала, обращайся к тем, кто разрабатывает глобальный режим игры и спрашивай у них:"""Есть у тебя глобальный режим игры, есть режим боя. При наступлении боя, нужно перенести из глобального режима, который может представлять из себя записи в базе данных или в файле, только самые необходимые цифры: характеристики нападающего и обороняещегося, а так же характеристики только того оружия/снаряжения, которые они используют во время боя."""

Пусть скажут откуда все цифры брать, ибо перенос цифр из глобального режима в бой - это еще и их задача.

Я, конечно, не знаю, как там устроена ваша игра и кто, что делает, поэтому я дал описание, опираясь на размытое представление, что там да как.
(Добавление)
Если нужен конкретно код, то мне писать лень, да я и не представляю толком, что писать, ибо мне кажется ты сам не представляешь, что. Если даже хочешь написать бой, не вникая особо в программирование(это невозможно, но вдруг у тебя получится), то изучи хотя бы возможности серверных технологий, чтобы ты понял что да как. Просто словами, код потом. Т. е., что такое сессии, как организуется запрос данных с сервера и прочая фигня.
(Добавление)
Кстати, особо умным программерам разрешается меня попинать, ибо я сам не писал браузерок, а уже учу кого-то. Просто я дал себе такое право, ибо знаком с серверной начинкой веб-сайтов.
Omikron Отправлено: 03 Марта, 2012 - 11:19:16 • Тема: Текстовая браузерная онлайн игра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 37
Просмотров: 391
azkaban пишет:
Omikron пишет:
Оффтопик, но все-таки. Я сам интересуюсь текстовыми браузерными играми. Дружище, будь добр, подскажи, какие знаешь вообще. Я пока знаю только Травиан и AI Wars.

Хороших игр очень мало. Знаю такие -- Варвары, Мир Теней, Грезы Войны, БК, есть еще много но эти игры недоделанные с кучами багов и одинаковым сюжетом. Есть такие что даже тупо слова скопировали.


Ясно. Мне просто интересен вопрос актуальности текстовых браузерных ммо на сегодняшний день. Спасибо.
Omikron Отправлено: 02 Марта, 2012 - 14:40:03 • Тема: Текстовая браузерная онлайн игра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 37
Просмотров: 391
Оффтопик, но все-таки. Я сам интересуюсь текстовыми браузерными играми. Дружище, будь добр, подскажи, какие знаешь вообще. Я пока знаю только Травиан и AI Wars.
Omikron Отправлено: 01 Марта, 2012 - 17:31:25 • Тема: Текстовая браузерная онлайн игра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 37
Просмотров: 391
Диз-док на режим боя есть? Или хоть-какой черновик? Или делаете из головы?
Omikron Отправлено: 01 Марта, 2012 - 12:09:24 • Тема: Microteam Power Captcha v1.0 • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 7
Просмотров: 907
М-да. Этой каптче нехватает пары графических фильтров(преобразований). Хотя за основу можно взять. Но лучше допилить.
Omikron Отправлено: 01 Марта, 2012 - 11:31:21 • Тема: Текстовая браузерная онлайн игра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 37
Просмотров: 391
Понятно. Желаю удачи.

Как там процесс продвигается? Не только у вас, но и у всей команды?
Omikron Отправлено: 29 Февраля, 2012 - 12:25:30 • Тема: Текстовая браузерная онлайн игра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 37
Просмотров: 391
Azkaban. Из прочитанного, я понял, что в php вы не шарите. Мне интерестно, что вы вообще можете из Web-программирования? Язык HTML хотя бы? Где и на кого учитесь?

Просто смотрю и вспоминаю себя когда-то. Решительный, уверенный. Кста, в данный момент сам задаюсь вопросом создания браузерки.

Я смотрю, тема висит уже почти неделю. Хотите похвастаюсь? В свое время я за неделю раза три прочитал от корки до корки книгу по Java-Script от БХВ-Петербург, одновременно набивая это все на клавиатуре.

Советую решать проблему с корня: "Браузерная игра" -> "Серверное программировние+БД" -> "Нужно знание клиентского программирования" -> "Java Script" -> "нужно знание HTML и DOM"
Теперь осталось проштудировать эту цепочку в обратном порядке не пропуская ни одного шага. Время против вас, ибо если пожалеете времени, пропустите нужный шаг и получится ступор.

Не сиотрите на чужие скрипты, стараясь их переделать. Это бесполезно.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB