PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 60
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 10:26:18 • Тема: Виснет таблица при обращении к ней! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 216
lamozavrik пишет:
Привет всем. Может тут кто поможет? Проблема в следующем:
Постоянно зависает одна таблица, заметил это при её апдейте. Только делаю апдейт и все, сразу висяк. Сдклал SHOW FULL PROCESSLIST, вот что он показывает:
Цитата:

id | user | host | db | command | time | state | info
3 | ... | .... | ... | QUERY | 890 | Writing to net | SELECT * FROM test.product

Ну и соответственно процесс SHOW FULL PROCESSLIST...
Кто может сказать, в чем проблема? Почему этот запрос зависает?
Заранее спасибо!

Ну проблем много может быть, может таблица похеренная (если это так, то мускуль ругается при рестарте в консоль), может I/O error, может он плохо переносит высокое атмосферное давление Радость А вообщем, первым делом включите полное логирование (запросы, длительные запросы, ошибки) в мускуле, и глядите, если там пусто нужно логи ОС копать уже
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 10:22:45 • Тема: Нужна помощь • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 130
Zuldek пишет:
и?


А далее мы должны включить телепатию Радость
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 10:21:37 • Тема: Копирование папки но с новым именем. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 135
рекурсивно обходить все файлы и подпапки в указанной папке, и собственно копировать их в новую, предварительно создав ёе, вот тут перечень функций для работы с файловой системой - http://php.su/functions/?page=cat_filesystem , а вообще имхо проще через exec() и консоль это сделать, если конечно сервер свой, а не хостинг
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 07:11:20 • Тема: Проблема при действии функции jQuery на элементы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 436
Darok пишет:
вобщем ситуация примерно такая

1) формирую ajax запросом из базы Nное количество SPAN с определенной информацией
2)на все клики по SPAN висит функция allert

проблема:
функция действует на SPANы которые созданыы до ajax запроса.
после добавления новых спанов ajax-запросом функция не действует.


проблема в том что событие вешается через $('ид_элемента').onclick(handler); при таком подходе обработка события вешается непосредственно на саму ноду при загрузке дом-дерева(то есть 1 раз), и продает вместе с удалением ноды. Тут варианта два - или после каждого ответа опять вешать хандлеры на каждую ноду , что-то вроде $.ajax({succes:function(){$('ид_элемента').onclick(handler);}}); или использовать инлайн хандлер в ответе сервера - например <span onclick="alert('bla-bla-bla');"></span>, при таком раскладе нода уже будет вставлена в дом с готовым обработчиком. Ну как-то так.
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:50:45 • Тема: Web интерфейс для сервера • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 5
Просмотров: 2441
Ley4ik_Russia пишет:
за прошедшую ночь я все таки передумал писать админ панель для сервера, пока что)), воспользуюсь WebMin'om.
Но все таки интересно как можно реализоать авторизацию на сайте, только тех пользователей, у которых учетки есть в ОС, т.е. как в этом случае взаимодействовать с ОС?

exec() же
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:41:51 • Тема: Проблема с работой скрипта(не знаю в чем именно?) • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1491
bogat пишет:
Вот код. В работе должно получится сортирование по убыванию. Постоянно ошибки памяти.Fatal error: Allowed memory size of 50331648 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $j=0;$ce=count($kodR_all_glav_href);
  2. for($i=0;$i<$ce,$j<$ce;$i++){
  3. if(!empty($dj)){
  4. for($d=0;$d<$ce;$d++){
  5. if($d<$dj[$d]){$j=$d;}elseif($d==$dj[$d]){$j++;}else{$j=$j;}
  6. }}else{}
  7. for($s=0;$s<$ce;$s++){
  8. if($kodR_all_glav_href[$j][2]>=$kodR_all_glav_href[$s][2]){$j=$j;}else{$j=$s; }
  9. if($s+1==$ce){
  10. $Sum_kodR[$i]=$kodR_all_glav_href[$j];
  11. $dj[$i]=$j;
  12. }
  13.  
  14.                    }}
  15.  

Обьясните как??? Огорчение


Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:29:14 • Тема: Защита переменных в URL строке браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 415
in9emix пишет:
Ладно, а стоит ли тогда использовать эту защиту для переменных которые передаются методом POST в инпуте с типом hidden ? Например id юзера и его логин

Зависит от вашей лени)) Но есть золотое правило - "не доверяй пользователю ничего". Вообще проверять нужно всё что приходит от пользователя, включая куки. Потому что заголовок и тело запроса - открыты , их можно просмотреть даже стандартными средствами браузера, не говоря уже о снифферах и всякой нечисти.
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:17:08 • Тема: Двойной INSERT • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 138
cibin пишет:
Есть Таблица1, где есть id, stolbec1, stolbec2, stolbec3
Есть Таблица2, где есть id, id_Таблица1, stolbec1, stolbec2, stolbec3
Мне нужно сделать так что бы когда добавляю через формы информацию в таблицу1, он всё что добавляю добавлял так же и в таблицу2, с условием что:
Таблица1.id=Таблица2.id_Таблица1
Таблица1.stolbec1=Таблица2.stolbec1
Таблица1.stolbec2=Таблица2.stolb ec2
Таблица1.stolbec3=Таблица2.stolbec3
Т.е. вся информация первой таблицы переносится в другую в месте с id первой таблицы.
Делаю двойной INSERT, всё работает кроме одного, а именно:
Таблица1.id=Таблица2.id_Таблица1
т.е. id первой таблицы не переносит автоматически в другую согласно связке таблиц. При этом все остальное переносится без проблем!
Я так понял что между INSERT-ами я должен определит переменную которая будет равна той id которая встала в новой записи первой таблицы. Но вот как!?

P.S. Плизз не спрашивать за чем!

Я просто оставлю это здесь...
http://habrahabr[dot]ru/post/37693/
P.S. а всё таки зачем? Радость
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:11:16 • Тема: Установка, настройка Коханы • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 904
в bootstrap посмотрите, скорее всего закоментирован модуль userguide, а если и другие роуты не работают, тогда скорее всего mod_rewrite не включен.
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:06:27 • Тема: оптималное сохраненя огромное количество переменних • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 279
dadli пишет:
Цитата:
База данных. Массивы. Константы. Но не переменные...

о базе данних все понятно
но почему лучше масиви и константи чем переменние скажите плиз коротко, если не сложно.

для PHP по сути без разницы, хоть переменные, хоть массивы, у него архитекрута не такая как у компилируемых языков, поэтому лучше используйте то что вам удобно. А вообще по идеи массив с тремя значениями занимает меньше памяти чем три переменных (при условии что и значения массива и переменных одинаковы), но опять же это не про PHP, в PHP ваш код по сути никак не может повлиять на память.
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 06:01:27 • Тема: Простенький скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 277
HTML
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form method="post" action="тут путь к скрипту">
  2. <input type="text" name="text" value="текст из этого поля попадёт в файл" />
  3. <input type="submit" value="записать">
  4. </form>

Скрипт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if(!empty($_POST['text']))
  3. {
  4.  $text = $_POST['text'];//текст из поля
  5. $referer = $_SERVER['HTTP_REFERER'];//адрес откуда пришёл запрос, если запрос на прямую идёт, с титутльной страницы браузера - остаётся пустым, но на практике рядовой юзер не сможет послать пост запрос с консоли, и ещё не обязательный заголовок по RFC, поэтому если какой-нить гик выключил отправление этого заголовка то тоже поле будет пустым, можно для надёжности ещё определять адрес javascript'ом, но на практике у кого включен приватный режим, у того и js выключен, вообще 100% способа определения откуда пришёл запрос не существует
  6. //записывать в файл в данном случае проще сериализованный массив, но он не очень читабельный, поэтому для пример разделятся будут данные точкой с запятой
  7. $string_for_put = $text.';'.$referer;//объединяем все в одну строку
  8. if(file_put_contents('тут путь до файла',$string_for_put,FILE_APPEND))//если записаны данные
  9. {
  10.    $message = 'Данные записаны';
  11. }
  12. else
  13. {
  14.    $message = 'Возникла ошибка';
  15. }
  16.  
  17. echo $message;
  18. }
  19. ?>
Wol_fi Отправлено: 30 Июня, 2012 - 05:41:40 • Тема: Защита переменных в URL строке браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 415
in9emix пишет:
Почему у меня не работает? is_integer

Использую так:

$id=is_integer ($id);

Работает аналог:

$id=intval($id);

Для числовых значений intval() достаточно, для строк же лучше использовать специальные функции в зависимости от субд. С MySQL допустим поможет mysql_real_escape_string().
Wol_fi Отправлено: 08 Мая, 2012 - 23:55:24 • Тема: Код показа фальшивой статистики. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 131
вместо case: "00,01,02" нужно исправить на case : 00 case : 01 case : 02 во всех случаях
Wol_fi Отправлено: 08 Мая, 2012 - 23:31:16 • Тема: Код показа фальшивой статистики. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 18
Просмотров: 131
MisTERR пишет:
А дальше читали? Разные числа в разные дни недели и разное время.

Поясню, я делаю правдоподобную статистику слушателей на радио. С кодом разобрались, теперь нужно выяснить, как его вывести на сайт.

Вот что у меня получилось с кодом

Спойлер (Отобразить)

А зачем вы echo слешами экранируете? в моём примере /**/ - это так обозначаются комментарии в php, наравне с //
Wol_fi Отправлено: 08 Мая, 2012 - 23:28:08 • Тема: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 179
Просмотров: 29746
avtor.fox пишет:
Вы далеко ушли от темы то. Notepad++ моё имхо. "Погоду-мечту" не приемлю Улыбка

N++ не кроссплатформенный, что и погода-мечта, учитывая что для php родная среда - *nix. Да и вообще не IDE это, а редакторы. Нет дебага, корявый автокомплит, etc... Вот и остаются кроссплатформенные IDE на java. Самые известные - NetBeans, Eclipse. Но они монструозны, и учитывая как jdk любит ресурсы, на слабых машинах тормозят безбожно. Вот и остается ныкатся, выбирать. Я открыл для себя phpstorm, тоже на java, но не такой монструозный, на нём и остановился. Да и в него входит webstorm - неплохая ide для javascript\html\css. Вообщем его всем и советую.

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB