PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 58
Костэн Отправлено: 30 Июня, 2012 - 23:20:55 • Тема: Запрос в базу MySql • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 1
Просмотров: 1526
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT month, COUNT (month) FROM example GROUP BY month
Костэн Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 06:31:43 • Тема: Одни и те же пять строк кода не работают под разными ОС и версиями PHP • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 1025
Мелкий пишет:
php.ini, short_open_tag должен быть On


Большое спасибо за помощь Улыбка
Костэн Отправлено: 01 Февраля, 2012 - 15:48:14 • Тема: Одни и те же пять строк кода не работают под разными ОС и версиями PHP • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 1025
Доброго времени суток. Сегодня столкнулся с проблемой, решение которой не могу найти. Проблема заключается в том, что код:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html><body><?=$test?></body></html>


Работает у меня на локальном сервере: ОС - Ubuntu 11.10. Web-server - Apache2. PHP - Version 5.3.6-13ubuntu3.3.
А на сервере в сети не работает: ОС - Windows Server 2003 SP2. Web-server - Apache2. PHP - Version 5.3.9.

PHP не обрабатывает "<?=$test?>" и выдаёт её как есть, хотя тот - же самый
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP $test = 123; echo $test;" ?>
работает.

Подскажите, кто - нибудь с такой проблемой сталкивался ? Если да, то как её решить ?
Костэн Отправлено: 26 Августа, 2011 - 15:41:49 • Тема: поиск пользователей по имени, фамилии • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 3250
eramar пишет:
а если в базе 10 пользователей с именем Николай, но разными фамилиями.
Человек вводит в строку поиска просто имя Николай, без Фамилии.
Как получить выборку 10 человек ?


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $request = mysql_query("SELECT user_name,user_surname FROM profile WHERE user_name = 'Николай'");
Костэн Отправлено: 26 Августа, 2011 - 15:21:22 • Тема: Замена надписей • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1468
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $weatherID = 10;
  2. $weatherID = str_replace(10, "Солнечная погода", "$weatherID");


http://php.su/functions/?str-replace
Костэн Отправлено: 26 Августа, 2011 - 14:25:16 • Тема: Вопрос по сессиям • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 1002
Доброго времени суток. Столкнулся с затруднительной ситуацией. Её подробное описание: существует форма отправки на сервер авторизационных данных пользователя. На стороне сервера они обрабатываются функцией, которая делает запрос к базе данных на вывод идентификатора пользователя, идентичного полученному логину и паролю. В случае удачной выборки, идентификатор добавляется в сессионную куку. Затем пользователь перенаправляется на страницу, которая осуществляет AJAX - запрос на сервер для вывода списка доступных модулей. Помимо доступных модулей, сервер присылает установленное в файле .htaccess время сессии, посредством функции ini_get("session.gc_maxlifetime"). Основываясь на присланной информации о времени жизни сессии, на стороне клиента запускается функция, которая с указанным временным интервалом + дополнительные пять секунд, отправляет на сервер AJAX - запрос на проверку присутствия в массиве $_SESSION идентификатора пользователя. В качестве ответных данных сервер шлёт единицу (если идентификатор найден) или ноль (в противном случае). В зависимости от присланных данных, функция запускает сама себя (если в ответе пришла единица), или выводит на экран модальное окно авторизации (в противном случае).
Содержимое файла .htaccess:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. php_value session.gc_maxlifetime 10
  2. php_value session.cookie_lifetime 10
  3.  
  4. php_value session.gc_probability 100
  5. php_value session.gc_divisor 1


Насколько я знаю, вызов уборщика устаревших сессионных кук осуществляется по формуле - php_value session.gc_probability / php_value session.gc_divisor. Также знаю, что если один сервер обрабатывает запросы с нескольких сайтов, то сессии обновляются. Чтобы решить данную проблему надо сменить директорию для сессий. Но мой случай не подходит, так как запросы осуществляет только один сайт.

Вопрос: что в данной ситуации мне ещё необходимо сделать, чтобы сессия удалялась в назначенное для неё время ?
Костэн Отправлено: 03 Августа, 2011 - 15:47:11 • Тема: Удаление всего, что не входит в квадратные скобки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 364
DeepVarvar пишет:
Или вы думаете иначе?


1. С функцией preg_replace необходимого результата, в моей ситуации, можно добиться быстрее, так как удаление ненужных цифр и букв будет осуществляться в цикле. Моя ошибка, неполностью описал обстановку.
2. Данные, подходящие под шаблон поиска присутствуют в каждой строке.
(Добавление)
EuGen пишет:
Оно же через substr, но если строка пустая, то правильнее все же проверять концевые [ и ] через ltrim/rtrim


Большое спасибо за помощь. Всё никак не доберусь до плотного изучения регулярных выражений.
Костэн Отправлено: 03 Августа, 2011 - 15:12:28 • Тема: Удаление всего, что не входит в квадратные скобки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 364
С preg_match я знаю как реализовать данное действие. Как это сделать с preg_replace ?
Костэн Отправлено: 03 Августа, 2011 - 14:31:09 • Тема: Удаление всего, что не входит в квадратные скобки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 364
Доброго времени суток. Возникла затруднительная ситуация. Есть строка следующего содержания - "[1] текст 2011". Подскажите, каким образом можно удалить всё, кроме [1] ?
Костэн Отправлено: 15 Июля, 2011 - 09:23:32 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6209
OrmaJever пишет:
Мелкий как всегда всё сказал но я дополню
из описания trim()

Это всё моя невнимательность. При удалении всех пробелов из строк, функция array_unique() всё таки сделала то, что я хотел увидеть. После того, как я заменил все пробелы на видимый символ - "подводные камни" всплыли на поверхность и проблема разрешилась. Огромное СПАСИБО Вам за потраченное на меня время и нервы Улыбка
Костэн Отправлено: 15 Июля, 2011 - 08:49:23 • Тема: Интерпретировать строку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 255
ayazet пишет:
Разбираюсь с чужим кодом и не могу понять, что означает ниже приведенный код. Гугл молчит.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = $var << 6; - "Сдвиг влево". Все биты переменной $a сдвигаются на $b позиций влево (каждая позиция подразумевает "умножение на 2")
  2. $res = ~ $res; - "Отрицание". Устанавливаются те биты, которые не установлены в $a , и наоборот.
  3. $res = $res ^ 63662419; - "Исключающее или". Устанавливаются только те биты, которые установлены либо только в $a, либо только в $b, но не в обоих одновременно.
  4. $res = $res >> 6; - "Сдвиг вправо". Все биты переменной $a сдвигаются на $b позиций вправо (каждая позиция подразумевает "деление на 2")


http://php.net/manual/ru/languag...tors.bitwise.php
Костэн Отправлено: 14 Июля, 2011 - 16:17:36 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6209
Для примера сделал тестовую строку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $testString =trim("<li>Тестовое значение \n1</li>;<li>Тестовое значение 2</li>;<li>Тестовое значение 1</li>;");
  2. $arraystringMassive = explode(";", $testarraystring);
  3. var_dump(array_unique($arraystringMassive));


Когда удаляю "\n" - функция array_unique() отрабатывает нормально. Что то функция trim() не хочет работать.
Костэн Отправлено: 14 Июля, 2011 - 11:34:00 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6209
OrmaJever пишет:
Возможно это и есть \n или \r или табуляция их должна удалить trim()

Должна, но почему то не удалила, так как после её применения длинна строк не изменилась.
OrmaJever пишет:
идентичный на взгляд не значит идентичных. Например "С" и "C" на вид одинаковые? Только одна руская а вторая англиская, для человека безразницы а для програмы абсолютно другой символ. Ну и кодировка тоже может внести свой вклад

Это я понимаю Улыбка Просто все повторяющиеся значения берутся из одной и той же строки таблицы базы данных. Поэтому вариант с одинаковым "внешним видом" символов отпадает. Кодировка базы данных - UTF8, также как и страница, на которую выводится информация. Меня больше беспокоит - по какой причине функция array_unque() не удаляет повторные значения в массиве, когда они полностью идентичны ? Если честно - не думал, что с такой функцией могут возникнуть такие трудности.
Костэн Отправлено: 14 Июля, 2011 - 09:19:20 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6209
OrmaJever пишет:
Вот здесь надо внимательно сравнить значения и количество символов. Если после array_unique масив не изменился значит там нету повторяющихся елементов, там могуб быть пробелы или \n например


Извиняюсь, что ввёл Вас в заблуждение. Когда перебирал возможные варианты решения проблемы - удалил из результата запроса к базе данных символ ";" и забыл за это. После исправления, функция показала, что в некоторых, на первый взгляд одинаковых строках присутствует разница в один символ. Также она показала и одинаковое количество символов в идентичных по содержанию строках, которые остались нетронутыми после применения функции . Пытался удалить лишние символы функцией , но никаких изменений не произошло.

Мелкий пишет:
Намёк ясен?

Ясен, только толка от этого никакого.



Пытался выразить благодарность за помощь в решении проблемы, но не получилось, так как у меня ещё мало сообщений. С этим всё понятно, только вот ответ с сервера пришёл неполноценный, если исходить из выведенного firebug'om JSON - сообщения - ", количество сообщений оставленных Вами на форуме, недостаточно для данной операции.". Учитывая, что в начале предложения стоит запятая, то нетрудно догадаться, что перед ней должен быть мой ник-name Улыбка
Костэн Отправлено: 13 Июля, 2011 - 15:49:59 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6209
OrmaJever пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var_dump($arraystring) - string(1246) "...текст...";
  3. $arraystringMassive = explode(";", $arraystring);
  4. var_dump($arraystringMassive) - array(1) { [0]=> string(1246) "...текст... " };                                                
  5. var_dump(array_unique($arraystringMassive)) - тоже самое, что и без метода array_unque();

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB