PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »

> Найдено сообщений: 58
Костэн Отправлено: 13 Июля, 2011 - 15:35:55 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6251
OrmaJever пишет:
масив $arraystringMassive проверяли? существует?


Объявляю его и $arraystring перед циклом for :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arraystringMassive = array();
  2. $arraystring = "";
Костэн Отправлено: 13 Июля, 2011 - 15:21:32 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6251
OrmaJever пишет:
это где в коде написано?


Переменная $arraystring хранит значения $arr[$i]["fulllit"] в которых присутствуют фразы, разделённые символом ";".
Костэн Отправлено: 13 Июля, 2011 - 15:04:37 • Тема: Вопрос о функции array_unique() • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 16
Просмотров: 6251
Доброго времени суток. У меня возникла ситуация, с которой не получается разобраться самостоятельно.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for ($i = 0; $i < count($arr); $i++){
  2.  
  3.    $arraystring .= $arr[$i]["fulllit"];
  4. }
  5. $arraystringMassive = explode(";", $arraystring);
  6.                                                
  7. print_r(array_unique($arraystringMassive));


Как видно из кода - в цикле for я добавляю значения многомерного массива к существующим значениям строковой переменной. В ней в качестве разделителя выступает символ ";". Далее я сохраняю в массив $arraystringMassive список разделённых значений. После этого вывожу его структуру с целью удаления дубликатов, но почему то никакого эффекта не происходит. Подскажите, что я не так делаю ?
Костэн Отправлено: 16 Мая, 2008 - 11:25:17 • Тема: ASP .NET • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 74
EuGen, понятно. А в Москве у PHP програмистов заработок больше, чем у ASP .NET ?
Костэн Отправлено: 14 Мая, 2008 - 22:09:13 • Тема: ASP .NET • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 74
Говорят, что возможности этой технологии безграничны. Хотелось бы узнать у знатаков на сколько же всё-таки это высказывание верно. Кто знает какие полезные программы можно написать для сайта на ASP .NET ?
Костэн Отправлено: 04 Мая, 2008 - 13:22:35 • Тема: Microsoft Visual Studio BETA 2 или более поздняя версия SPECIALITY FOR C# или .NET • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 80
Eihwaz, если бы я знал, то собрал... Жаль конечно, что никакой инструкии нету т.к. я в обще не шарю. Улыбка
Костэн Отправлено: 04 Мая, 2008 - 12:11:07 • Тема: Microsoft Visual Studio BETA 2 или более поздняя версия SPECIALITY FOR C# или .NET • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 80
Eihwaz, хорошо, можно будет попробывать. Если не сложно выложите прямую ссылку на инсталяцию, а то я вчера скачал архив с файлами...
Костэн Отправлено: 03 Мая, 2008 - 15:46:31 • Тема: Microsoft Visual Studio BETA 2 или более поздняя версия SPECIALITY FOR C# или .NET • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 80
Необходим ресурс на котором можно скачать инсталяцию этой программы.
Костэн Отправлено: 19 Апреля, 2008 - 21:26:58 • Тема: Какие приимущества у Аякса над РНР ? • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 109
Eihwaz, понятно. Благодарю за разъяснение Подмигивание
Костэн Отправлено: 19 Апреля, 2008 - 20:35:03 • Тема: Какие приимущества у Аякса над РНР ? • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 109
Eihwaz, вы говорите, что и Ajax и PHP одинаково важны ?
Костэн Отправлено: 19 Апреля, 2008 - 17:47:30 • Тема: Какие приимущества у Аякса над РНР ? • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 109
valenok, остроумный ответ.
Если бы я знал, что собираюсь учить, то не задавал бы таких вопросов...
SION-ZENIT, и за это благодарен Подмигивание
Костэн Отправлено: 18 Апреля, 2008 - 12:01:47 • Тема: Какие приимущества у Аякса над РНР ? • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 109
Вот такой вот вопрос. Закончил учить учебник по JavaScript's думаю начать либо Ajax, либо PHP.
Костэн Отправлено: 06 Марта, 2008 - 15:51:36 • Тема: Каким образом можно одолеть разрешение монитора ? • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 94
valenok пишет:
Да.

Предупреждать надо было, не знал, что ты такой чуствительный...

Вот скрипт :

Цитата:

function любое имя функции(англ. буквами)()
{
if (screen.availHeight > "предпологаемоя высота браузера" && screen.availWidth >= "предпологаемоя ширина браузера)
{
уникальное имя объекта(англ. буквами).style.pixelLeft = "Отступ от левой границы браузера"
уникальное имя объекта(англ. буквами).style.pixelTop = "Отступ от верхней границы браузера "
}
else
{
return false;
}
}
Костэн Отправлено: 06 Марта, 2008 - 10:20:07 • Тема: Каким образом можно одолеть разрешение монитора ? • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 94
valenok пишет:
а зачем нужно было цитировать всё моё сообщение?


Тебе от этого плохо стало ? Улыбка

RomAndry пишет:
если Вы решили проблему, желательно описать ее - это поможет тому, у кого возникнет подобная ситуация


Ок, я позже выложу.
Костэн Отправлено: 05 Марта, 2008 - 20:00:02 • Тема: Каким образом можно одолеть разрешение монитора ? • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 94
valenok пишет:
CODE:
скопировать код в буфер обмена
.menu
{
position: absolute;
overflow:hidden;
left: 100px;
top: 100px;
}

благодарю за помощь, но я уже решил эту проблемку другим способом

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB