PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

> Найдено сообщений: 161
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 10:17:39 • Тема: Приведение типа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 142
Я часто, если должно точно прийти число, просто множу на 1 и привожу к целочисленному )
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $id = (int) $_GET['id'] * 1;
  3.  
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 10:02:46 • Тема: Подключение статической страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 354
Я что то не пойму, а каким образом вы без пхп кода используете инструкцию include ?


Сори, не понял что имелось ввиду ))) Вопрос снят )
(Добавление)
Тогда действительно file_get_contents() Вам в помощь )
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 08:54:08 • Тема: Как это условная и цыклическая обработка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 114
Ну я так понимаю, что в цикле перебирают по какому то условию =) Или по какому то условию применяют цикл )))
(Добавление)
Или Вас интересует каждая из них по отдельности?
(Добавление)
Если да, то условная обработка - это когда что то делается по какому либо условию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $apples = 5;
  3. if($apples < 5){
  4.     echo "У Вас меньше пяти яблок";
  5. }else{
  6.     echo "У Вас пять или больше яблок";
  7. }
  8.  

А цикличная - это когда что то делается с помощью циклов. Как сказали выше: "обычно для массивов применяют".
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $users = array('Вася', 'Петя');
  3. for($i=0; $i<count($users); $i++){
  4.     echo $users[$i].'<br />';
  5. }
  6.  
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 08:46:51 • Тема: Подключение статической страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 354
попробуйте дать странице расширение .php
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 14:15:17 • Тема: Помогите с таблицой в printf() • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 170
etoYA пишет:
Мужик, забудьте про видео уроки)

Особенно про поповщину )
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 13:52:26 • Тема: Помогите с таблицой в printf() • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 170
Мужик пишет:
lamozavrik спасибо за поправку, на будущие забуду про эти функции

Забывать про них не надо! Просто применяются они немного в других случаях. Например цикл do{}while() применяется в том случае, когда не зависимо от условия один проход цикла должен быть по любому. То есть сначала проходит один цикл, а потом проверяет условие, а цикл while(){} сначала проверяет условие, а потом, если условие истина, то проходит цикл.
(Добавление)
Вот тут можете почитать о printf()
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 13:30:55 • Тема: Помогите с таблицой в printf() • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 170
Мужик пишет:
lamozavrik извините поповичи разные так учат, приходиться по мануалу учить все но не все выходит


Да видел я мельком тот курс поповича... Вот это его do{}while() и printf() всем новичкам мозги пудрит.
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 13:12:37 • Тема: Помогите с таблицой в printf() • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 17
Просмотров: 170
Мужик пишет:
do
{
printf ("<p><a href='edit_text.php?id=%s'>%s</a></p>",$myrow["id"],$myrow["title"]);
}

while ($myrow = mysql_fetch_array($result));


А зачем собственно такое городить? ) Не легче сделать так?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = mysql_query("SELECT id,title FROM settings");      
  3.  
  4. while($myrow = mysql_fetch_array($result)){
  5.     echo "<p><a href='edit_text.php?id=".$myrow["id"]."'>".$myrow["title"]."</a></p>";
  6. }
  7.  


Это во первых, а во вторых на месте подстановки id в printf ("<p><a href='edit_text.php?id=%s'>%s</a></p>",$myrow["id"],$myrow["title"]);
правильнее былобы помоему подставить %d, так, как id имеет числовой тип.
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 12:57:08 • Тема: Приоритет за чтение/запись в файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1153
Цитата:

Если интересно - изучайте транзакционную обработку данных, это как раз об этом.

спасибо, обязательно посмотрю.
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 02:07:18 • Тема: Не разрушается сессия • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 1109
Я решал вопрос удаления сессии по истечению определенного времени следующим образом:
Например при авторизации на сайте создавал дополнительную сессионную переменную в которую записывал текущее время, потом при каждом действии пользователя обновлял время в сессионой переменной, а в начале скрипта проверял, если время в сессионной переменной + к примеру 30 минут меньше чем текущее время, то закрывал сессию, а иначе обновлял время в сессионной переменной. Вот пример кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(time() > $_SESSION['time']+1800){
  3.     unset($_SESSION['username']);
  4. }else{
  5.     $_SESSION['time'] = time();
  6. }
  7.  
lamozavrik Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 01:56:17 • Тема: Приоритет за чтение/запись в файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1153
Здравствуйте уважаемые форумчане! Никак не могу найти ответ на свой вопрос, сколько не гуглил. Собственно вопрос: Что имеет выше приоритет? Чтение из файла или запись в файл? Например: два пользователя одновременно работают с одним файлом. Первый открывает, второй в то же время перезаписывает файл. Что из этого выполняется первым? Заранее спасибо!

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB