PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »

> Найдено сообщений: 161
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 21:28:28 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
event пишет:
lamozavrik
Parse error: syntax error, unexpected '}' in /var/www/html/bans/admin/setup.p hp on line 1024

Просто Вы скорее всего где то либо скобку упустили, либо еще сто то, так, как у меня этот вариант только что работал, и я его рабочую копию выложил сюда.
(Добавление)
event пишет:
Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/html/bans/admin/setup.p hp on line 115 No database selected

У Вас не выбрана база данных!
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 21:26:38 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
Panoptik пишет:
предварительно выше в коде сделать выбор БД с помощью mysql_select_db

Я думаю, что она должна была бы там уже быть выбрана, но если всё же нет, тогда да, надо прописать выбор БД.
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 21:14:30 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
попробуйте так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. function TableExists($tablename, $db) {
  4.    
  5.                 $result = mysql_query("SHOW TABLES FROM ".$db."");
  6.                 $rcount = mysql_num_rows($result);
  7.  
  8.                 for ($i=0;$i<$rcount;$i++) {
  9.                         $rows = mysql_fetch_row($result);
  10.                         if ($rows[$i]==$tablename) {
  11.                                 return true;
  12.                         }
  13.                 }
  14.                 return false;
  15.         }
  16.  
  17.  
  18.  
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 20:48:13 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql = "SHOW TABLES";
  3. $result = mysql_query($sql);
  4. while ($row = mysql_fetch_row($result)) {
  5.     echo "Table: ".$row[0]."<br />";
  6. }
  7.  

(Добавление)
А вообще глянуть бы на кусок кода с той функцией.
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 20:30:21 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
Именно
Panoptik пишет:
mysql_query("SHOW TABLES")
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 20:27:47 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
Что именно Вы хотите сделать с помощью этой функции?
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 20:23:12 • Тема: Error, помогите поправить. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 53
Просмотров: 1952
Уровень ошибок Deprecated говорит о том, что функция устарела и её не нужно использовать, так, как в новых версиях PHP её не будет!
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 19:31:23 • Тема: Не присваивается переменная свойству объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 3111
Вот и мне интересно )
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 16:57:46 • Тема: Не присваивается переменная свойству объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 3111
Попробуйте сделать так:
page.php

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. require_once("document.php");
  3.  
  4. $title = 'Главная страница!';
  5. $css = 'css/style.css';
  6. $js = 'js/script.js';
  7.  
  8. $Document = new Document;
  9. $Document->setTitle($title);
  10. $Document->setStylesheet($css);
  11. $Document->setJavascript($js);
  12.  


index.php

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.         require_once("page.php");
  4. ?>
  5.  
  6. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  7. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  8.  <head>
  9.  
  10.         <?PHP
  11.                 echo $Document->renderHead();
  12.         ?>
  13.  
  14.  </head>
  15.  
  16.  <body>
  17.        
  18.  </body>
  19. </html>
  20.  
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 16:29:38 • Тема: Не присваивается переменная свойству объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 3111
Можно целиком посмотреть на скрипт?
Я так понимаю, что Вы создаете экземпляр класса в файле page.php, там присваиваете свойству $title значение "Главная страница", а потом в файле index.php Вы создаёте еще один экземпляр и рендерите? Правильно я понял?
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 16:12:25 • Тема: Не присваивается переменная свойству объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 13
Просмотров: 3111
sillexo пишет:
index.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
<?PHP
        require_once("document.php");
?>
 
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
 <head>
 
<?PHP
       $Document = new Document;
       echo $Document->renderHead();
?>
 
 </head>
 
 <body>
       
 </body>
</html>


А можно вместе с этим всем увидеть в какой части скрипта Вы задаете имя страницы?
Потому, что тут не видно, что Вы это делаете. Тут вы создали экземпляр класса, а потом сразу рендерите, не задав значения свойству title. А так, как title по умолчанию пустой, то Вам и в шапке он приходит пустой! А должно было бы быть поидеи так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $Document = new Document;
  3. $title = 'Главная страница';
  4. $Document->setTitle($title);
  5. echo $Document->renderHead();
  6.  
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 11:52:41 • Тема: Выборка из базы данных? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 233
Попробуйте так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SET @i =0;
  3. SELECT * FROM `" . DB_PREFIX . "history`
  4. WHERE IF( (
  5. @i mod 3
  6. ), (@i:=@i+1) AND 0, (
  7. @i := @i +1
  8. ) ) ;
  9.  
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 11:01:41 • Тема: Подключение статической страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 365
Мелкий пишет:
Вопрос с подвохом: где должны быть переносы строк?

Я так понимаю, что в исходном коде...
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 10:46:28 • Тема: Подключение статической страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 365
Я, если честно, никогда не пытался инклюдить ХТМЛ странички, поэтому не скажу, как должно быть )) А чем Вас пхп не устраивает? ))
lamozavrik Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 10:21:20 • Тема: как обыграть <form> внутри <form> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 287
Одну форму в один див, другую в другой и с помощью позиционирования размещать на странице!

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB