PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 110
Ejik Отправлено: 31 Марта, 2010 - 13:17:34 • Тема: читает из файла данные и сохраняет их в БД (MySQL) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 19
Просмотров: 160
Добрый день.
Написал такой скрипт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. include "config.php";
  4.  
  5. $arr = file( "lile.txt" );
  6.  
  7.   for($i = 0; $i < count($arr); $i++)
  8.   {
  9.     // echo $arr[$i]."<br />";
  10.   }
  11. $login=$arr[0];
  12. $password=$arr[1];
  13. //echo $login."<br>".$password;
  14. $res=mysql_query("SELECT * FROM account WHERE login='$login'") or die(mysql_error());
  15. if (($res)== true) {echo "такая запись в БД уже есть";}
  16.  
  17.      $sql=mysql_query ("INSERT INTO account SET login='$login', password='$password'") or die(mysql_error());
  18.      if (!$sql)
  19.      { echo  puterror("ошибка при добавлении записи в БД");}
  20.      else
  21.      {echo "запись в БД добавлена!!!";}
  22.  
  23. ?>
  24.  

в данный момент он привязан к имени файла, нужно чтобы он обрабатывал любые файлы в формате 123.txt имя файлов будут числовые.
Подскажите как ето сделать?
Ejik Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 12:16:52 • Тема: Работа с файлами. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 53
valenok, а можно автоматом обновлять страницу, предположим через минуту?
(Добавление)
а если так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="" name="vps">
  3.  Поле 1<input type="text" name="Pole1" size="10">
  4.  Поле2<input type="password" name="Pole2">
  5.  <input type="submit" name="submit" value="отправить">
  6.  </form>
  7. <? if (isset($_REQUEST["submit"]))
  8. {
  9.   $stroka = $_REQUEST["Pole1"].";".$_REQUEST["Pole2"];
  10.   $base = fopen ("in/".$_REQUEST["Pole1"].".txt","a");
  11.  
  12. fwrite ($base,$stroka);
  13.  
  14. fclose ($base);
  15.  
  16.  
  17. ###################Вывод сообщения на экран#############
  18. echo "<br><br><br><br><br><br><div align=center><table border=1 bordercolor=#CC9900 bgcolor=#006633>
  19. <tr>
  20. <td><br><br><font color=#FFFFFF>Подаждите, Ваш запрос обробатывется</font><br><br><br></td>
  21. </tr>
  22. </table></div>";
  23. #######################################################
  24.  
  25. echo "<HTML><HEAD>
  26.        <META HTTP-EQUIV='Refresh' CONTENT='60; URL=index.php'>
  27.        </HEAD></HTML>";
  28.  
  29. }
  30. else //если не ввели данные и нажали на кнопку отправить, просим ввести
  31. {
  32. echo "введите данные";
  33. }
  34.  
  35. ?>
  36.  

А уже на странице index.php Проверять файл в папке out, так можно?
Ejik Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 11:53:12 • Тема: Работа с файлами. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 53
vaanyaa. Эта функция сразу даст ошибку, так как файл в папке out появляется не сразу, может как то по времени можно проверять эту папку?
Цитата:
или через cURL для сокетов

Это как?
Ejik Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 08:43:12 • Тема: Работа с файлами. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 53
Всем привет, помогите пож-та написать скрипт.
На сайте есть форма с полем 1 и поле2
Пользователь заполняет поля и скрипт создает файл с именем поле1.txt
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form action="" name="vps">
  3.  Поле1<input type="text" name="pole1" size="10">
  4.  Поле2<input type="password" name="pole2">
  5.  <input type="submit" name="submit" value="отправить">
  6.  
  7. <? if (isset($_REQUEST["submit"]))
  8. {
  9.   $stroka = $_REQUEST["pole1"].";".$_REQUEST["pole2"];
  10.   $base = fopen ("in/".$_REQUEST["pole1"].".txt","a");
  11.  
  12. fwrite ($base,$stroka);
  13.  
  14. fclose ($base);
  15. }
  16.  

Теперь подходим к основному вопросу.
Создался файл, его забирают из папке in по FTP и обрабатывается на удаленном сервере, потом уже в папку out приходит ответ с таким же именем файла. Подскажите можно ли написать скрипт который будет проверять пришел ответный файл если да, то содержимое файла выводится на экран?
Ejik Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 08:20:45 • Тема: Запись в файл данных из POST запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 282
valenok пишет:
fputs($h, "\r\n");

Спасибо!!! Радость
Ejik Отправлено: 11 Ноября, 2009 - 06:00:35 • Тема: Запись в файл данных из POST запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 282
Из бд вытаскиваю строки и записываю в файл, как сделать чтобы при записи в файл каждая строка записывалась с новой строки.
вот код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql=mysql_query("SELECT * FROM gsm_sms WHERE status=0") or die (mysql_error());
  3. for ($data=array();$row=mysql_fetch_assoc($sql);$data[]=$row);
  4. foreach ($data as $z) {
  5. $id=$z['id'];
  6. echo $id;
  7. $stroka = $z['phone'].";".$z['message'].";".$z['shortcode'].";".$z['status'].";".$z['timein'].chr(013);
  8. $base = fopen ("file/".date("YmdHis",time()).".txt","a") or die("Ошибка");
  9. //Записываем в файл очередную строку
  10.  fwrite ($base,$stroka);
  11.  //Закрываем файл
  12.  fclose ($base);

сейчас записывается в текстовый файл так: arg1;arg2;arg3 arg1;arg2;arg3; arg1;arg2;arg3;
и все это в одну строку, не как не получается привести к такому виду:
arg1;arg2;arg3;
arg1;arg2;arg3;
arg1;arg2;arg3;
Ejik Отправлено: 09 Ноября, 2009 - 04:58:46 • Тема: Запись в файл данных из POST запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 282
Всем большое спасибо за помощь и за примеры.
Ejik Отправлено: 07 Ноября, 2009 - 19:37:27 • Тема: Запись в файл данных из POST запроса • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 282
Всем здравствуйте!!!
Помогите с решением задачи.
В общем из запроса (например http://site.com/script.php?arg1=111&arg2=222&arg3=333) нужно значения arg сохранить в файл и при новом запросе нужно не писать в старый файл (если он еще находится на месте), а создать новый. Т.е с каждым новым запросом должен создаваться новый файл и записывать туда данные.
Ejik Отправлено: 17 Августа, 2009 - 06:31:13 • Тема: Обсуждение уроков. • Форум: Уроки php

Ответов: 157
Просмотров: 7688
Champion пишет:
странно ты посчитал. sum = 0/*сначала*/ + 1 + 2 + 3 // равно шесть).
Ты бери и выводи переменные в браузер - наблюдай за процессом, чтоб понимать, как всё происходит

Ясно, я в цикле запарился. Спасибо.
Ejik Отправлено: 14 Августа, 2009 - 14:42:57 • Тема: Обсуждение уроков. • Форум: Уроки php

Ответов: 157
Просмотров: 7688
Champion пишет:
$a += $b - то же, что и $a = $a + $b.
Посмотрел - вроде и на самом деле забыли написать про операторы.

А-ааа, вспомнил, видел в книге такой пример. Ну тогда еще вопрос, этот же пример, не ясно почему на третям шаге цикла переменная $iSum=6, а по моим подсчетам она должна быть равным 7, может я не правильно считаю. Я считаю так $i=0 на первом шаге она увеличивается на 1 $iSum тоже =1, второй шаг $i=1+1, $iSum+=$i и все это равно 3.
Третий шаг $i=3+1, а $iSum уже =3 и когда доходит до $iSum+=$i (получается 3+4)
или я не правильно считаю?
Ejik Отправлено: 14 Августа, 2009 - 11:39:14 • Тема: Обсуждение уроков. • Форум: Уроки php

Ответов: 157
Просмотров: 7688
Ребята спасибо вам за ваши труды, я вот решил взяться за php сначала по вашим урокам.
Во сновном занимаюсь администрированием OS, по этому не всегда есть время на php.
EuGen, возник вопрос, во втором уроке есть такой примерчик
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $iSum=0;
  4. for($i=0;$i++<=20;)
  5. {
  6.    $iSum+=$i;
  7. }
  8. ?>
  9.  

Никак не могу понять во этот участок кода $iSum+=$i; подскажите, что тут происходит?
Ejik Отправлено: 14 Августа, 2009 - 06:02:54 • Тема: смена пароль в ад с помощью php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1281
Мелкий, судя по названию функции, то думаю она для работы с AD. За ссылку спасибо почитаю.
Ejik Отправлено: 13 Августа, 2009 - 14:14:26 • Тема: смена пароль в ад с помощью php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1281
dsb80 пишет:
На сколько я понимаю, SharePoint хранит данные в MS SQL Server ?

Да, но юзеров он конвертирует из AD.
Ejik Отправлено: 13 Августа, 2009 - 13:30:54 • Тема: смена пароль в ад с помощью php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1281
[quote=JustUserR][quote]Ад - это наверное Active Directory[/quote]Да уж виндовая служба Active Directory вместе с виндовыми сетеыми доменами это ад в и прямом и в переносном смылсе слова Улыбка[/quote]
Да, это Active Directory.
[quote=JustUserR]
Цитата:

А по делу - так но искать библиотеки с виндовым API для PHP - либо если на строне клиента то писать ActiveX Улыбка

Я так понимаю что ни кто с этим не сталкивался. Огорчение
Dekker8 пишет:
и поподробнее обьясни что именно ты хочешь

Я вроде в первом посте все описал. Ну попробую подробнее.
Есть головной офис, где все компы в домене. Есть филиалы, которые не в домене, а вдругой подсети. Я в Active Directory создал подразделение и всех пользователей добавил в это подразделение, дал им пароли. (это необходимая процедура для авторизации на SharePoint, так как для работы с SharePoint-ом нужно авторизоваться через ад.)
Теперь чтобы пользователи могли изменить свой пароль сами нужно написать скрипт на php и разместить его на странице сайта.
Надеюсь понятно объяснил Улыбка
Ejik Отправлено: 11 Августа, 2009 - 09:25:53 • Тема: смена пароль в ад с помощью php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1281
Доброе время товарищи эксперты.
Хотел попробовать создать страницу с формой для смены пароль в ад.
Есть филиалы, которые не в корпоративной сети, но у них есть доступ к корпоративному сайту. Есть WSS, но доступ к нему имеют только пользователи домена, вот поэтому возникла такая необходимость чтобы user с филиала мог изменять пароль через веб-страницу.
Если кто делал подобное скиньте код пож-та.

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB