PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 110
Ejik Отправлено: 12 Августа, 2010 - 05:28:18 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
DeepVarvar пишет:
Ejik , а $_GET пробовал???

Да, но ничего не меняется. Может я что то не правильно делаю. Когда вывожу переменную на экран она выводится полностью, ничего на обрезается, а как только я пишу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<a href=index.php?pname=$pname>ляляля</a>"

то в переменную по подает обрезанное значение. ни как не могу понять почему.
Ejik Отправлено: 11 Августа, 2010 - 07:38:17 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
Uchkuma пишет:
Оригинальнейший способ приема параметров запроса из тех, которые я когда-либо видел!!!
Товарищ, используйте глобальный массив $_GET или $_REQUEST, и будет вам щасье! )))

но сути это не меняет, при использовании переменой $_REQUEST скрипт работает также.
Ejik Отправлено: 10 Августа, 2010 - 12:18:14 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
duk пишет:
Никакой парки, у товарища регистер_глобал - он, я так понимаю

вообще то у меня register_globals = off, играл я с этой настройкой, но результат один. Огорчение
Ejik Отправлено: 10 Августа, 2010 - 05:30:15 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
biperch пишет:
Ребята шо вы мозг парите
где ваше $_GET['pname'] это рас
а во вторых %20 это только в адресной строке трансляция, в переменной будет просто пробел

а по подробнее, $_GET['pname'] использовать место $_SERVER['QUERY_STRING']?
Ejik Отправлено: 09 Августа, 2010 - 11:39:38 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
duk пишет:
очень странная конструкция. Как это должно функционировать?

извиняюсь забыл else вставить.
Спасибо, за помощь.
(Добавление)
Нет, все равно режет.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <? $url=$_SERVER['QUERY_STRING'];
  3.   parse_str($url, $out);
  4.   @$tbname=$out['tbname'];
  5.   @$pname=$out['pname'];
  6.   @$sub=$out['sub'];
  7. echo $sub ."<br>".$pname;
  8. ?>
  9. a href="index.php?sub=<?='Служба%20внутреннего%20аудита';?>">Служба внутреннего аудита</a>
  10.  

и
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $url=$_SERVER['QUERY_STRING'];
  3.   parse_str($url, $out);
  4.   @$tbname=$out['tbname'];
  5.   @$pname=$out['pname'];
  6.   @$sub=$out['sub'];
  7.  // echo $sub;
  8.   if ($sub=='Служба внутреннего аудита')
  9.  {echo "<a href=index1.php?sub=$sub?pname=Бизнес процессы>Бизнес процессы</a>";
  10.  //echo "<br>да - это раздел $sub";
  11.  }
  12.  else
  13.  {echo "нет - это раздел не $sub";}
  14.  
Ejik Отправлено: 09 Августа, 2010 - 11:06:36 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
duk пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. #
  2. echo "<a href=index.php?tbname=bp&pname=Бизнес%20процессы>Бизнес процессы</a>"
  3.  


тогда не срабатывает условие
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ($pname=='Бизнес%20процессы')
  3. {echo "да - это раздел $pname";}
  4. {echo "нет - это раздел не $pname";}
  5.  

в смысле оно работает но не правильно.
Ejik Отправлено: 09 Августа, 2010 - 09:05:16 • Тема: почему то обрезается имя переменной • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 216
Всем привет!!!
Подскажите с чем связано такое поведение, допустим есть ссылка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <a href="index.php?tbname=bp&pname=<?=Бизнес процессы;?>">Бизнес процессы</a>
  3.  

так все работает, в переменной $pname сохраняется полностью "Бизнес процессы"
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo "<a href=index.php?tbname=bp&pname=Бизнес процессы>Бизнес процессы</a>"
  3.  

При клики на эту ссылку в переменной $pname сохраняется только слово Бизнес.
Подскажите как это побороть?
Ejik Отправлено: 30 Июля, 2010 - 05:59:08 • Тема: Добавления в форме нового поля по условию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
Саныч
у меня в форме должностя вытаскивает из БД
вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //Выводим названия должности вместо его id
  2.   $p=mysql_query("SELECT position.id_pos, position.name_pos
  3.                  FROM position WHERE ".$rows['position']."=position.id_pos;");
  4.         $pos=mysql_fetch_array($p);?>  
  5. Должность:<br>
  6. <select name="position"> <?PHP foreach ($data as $position) {?>
  7.  <option value="<?=htmlspecialchars($position['id_pos'])?>" <? if ($position['id_pos']==$rows['position'])
  8.  echo $selected="selected"; ?>><?=htmlspecialchars($position['name_pos'])?></option> <? }?></select><br>

что нужно указать в вашем примере
Саныч пишет:
if($(this).val() == "pr")
Ejik Отправлено: 29 Июля, 2010 - 14:14:52 • Тема: Добавления в форме нового поля по условию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
Саныч спасибо!!!!
Ejik Отправлено: 29 Июля, 2010 - 13:47:41 • Тема: Добавления в форме нового поля по условию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
еще вопрос, не хотел создовать доп. тему, нужно оброботать такое условие
это у же на странице справочника если выбран департамент с id = 34 иди 5 то выводим доплнителные столбцы
пробовал так но дает ошибку
Parse error: syntax error, unexpected T_LOGICAL_OR
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($id_dep == 34 ) or ($id_dep == 5)  {
  2.            echo "<td>Дата назначения на должность</td>
  3.                  <td>Срок окончания полномочий</td>";
  4.            }
Ejik Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:42:54 • Тема: Добавления в форме нового поля по условию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
Саныч пишет:
вот простой пример...
з.ы. используется jQuery

Спасибо большое, попробую разобраться.
Ejik Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:18:21 • Тема: Добавления в форме нового поля по условию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
Саныч пишет:
это делается на javascript

я с php еще хоть как то, а вот с javascript вообще не дружу. Можно примерчик.
Ejik Отправлено: 29 Июля, 2010 - 08:55:34 • Тема: Добавления в форме нового поля по условию • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
Приветствую всех Форумчан!!!
Подскажите как правильно реализовать в форме вывод нового поля по определенному условию. Т.е есть форма сотрудника, где указывается все его данные ФИО, департамент, и должность. Нужно чтобы выбрав должность например Президент, в форме появлялось новое дополнительное поле, в других случаях оно было скрытым.
Можно ли это сделать с помощью пхп?
Ejik Отправлено: 01 Июля, 2010 - 15:04:43 • Тема: Не могу установть Денвер. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 16
Просмотров: 2022
Если вы про консоль то там должна быть одна строка, дата запуска сервера такого вида
[Thu Jul 01 09:44:00 2010] [notice] Disabled use of AcceptEx() WinSock2 API
Ejik Отправлено: 01 Июля, 2010 - 07:53:31 • Тема: Не могу установть Денвер. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 16
Просмотров: 2022
Так не должно быть это у Вас какието проблемы с денвером, честно говоря я давно не капался в этой сборке как поставил и забыл.
Вам наверно лудчше пройти http://forum[dot]dklab[dot]ru/ и задать вопрос там.

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB