PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 68
Microteam Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 08:52:19 • Тема: Не открывается 80 порт в модеме D-Link DSL-2520U • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 56
Вот теперь у меня метод инкапсуляции MER (MAC Encapsulation Routing). Т.е от меня до провайдера статический IP. И пробовал я настраивать в режиме моста, то инет просто напросто не работал. А как быть в таком случае ?) в винде открыл порт такой командой:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. cmd /k netsh firewall add portopening protocol = TCP port = 80 name = Apache mode = ENABLE scope = SUBNET

порт в винде открылся, а вот что-то при проверке на 2ip.ru пишет Порт закрыт.
Microteam Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 11:15:39 • Тема: Неправильно работает цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 594
А если у меня модем настроен как MER (Mac Encapsulating Routing)... и вместо логина с паролем у меня DNS(((
Microteam Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 11:11:56 • Тема: Не открывается 80 порт в модеме D-Link DSL-2520U • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 56
DeepVarvar, я вас понимаю, но совсем немного... т.е вы хотите чтоб я настроил модем в режиме bridge?)
Microteam Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 10:57:40 • Тема: Не открывается 80 порт в модеме D-Link DSL-2520U • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 56
Всем привет, может все сталкивались с такой проблемой у кого длинковские модемы, вот хочу открыть 80 порт, уже не говоря о SMTP и DNS, захожу на 2ip.ru/port-check
ни в какую не хочет, хотя денвер я настроил и сервер работает... Я эту проблему немогу решить уже с 2010 года... Это баг в модеме может быть?)) Вроде я порт по инструкции открывал, и через DMZ пробовал никак не хочет. Наверное что-то с NAT?


В инете использую протокол PPPoE.... Помогите пожалуйста)))) Улыбка
Microteam Отправлено: 03 Декабря, 2011 - 07:46:59 • Тема: Проблема с cookie • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 479
Bio man пишет:
Microteam пишет:
Вы до вывода заголовка вывели уже какой то заголовок был выведен) т.е надо выводить кукисы до вывода заголовков)
если не уверены не пишите, кукисы на заголовки не влияют и заголовки на кукисы тоже, кукисы это по сути и есть заголовки (принимаются и устанавливаются через заголовки). т.е. можно установить куку не используя setcookie() а просто послав заголовок
PHP:
скопировать код в буфер обмена
header('Set-Cookie: name=value')


-----
Лучший учебник по PHP - мануал


Я имел ввиду, что до вывода заголовка с кукисами выводится текст например echo или print.)
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 21:31:54 • Тема: Проблема с cookie • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 479
Вы до вывода заголовка вывели уже какой то заголовок был выведен) т.е надо выводить кукисы до вывода заголовков)
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 21:25:12 • Тема: Почему?! • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 137
Ну, если принцип парсинга php не известен, то я кратцем могу сказать:
Что если пхп нашел открывающую скобку, потом он ищет закрывающую в конце...
Это любой парсер так делает)
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 21:21:30 • Тема: Проблема с регулярным выражением. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 390
OrmaJever пишет:
интересный способ экранизации
\\{endforeach\\}
может конешно я давно не работал с рег. выражениями но зачем 2 обратных слеша? первый экранизирует второй и скобка так и остаётся


Заметьте кавычки я использую двойные, чтобы символ \ передался в функцию, его надо экранировать два раза) \\ А если я например хочу передать \{, то мне надо экранировать два раза)))
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 21:16:27 • Тема: Почему?! • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 137
Данил_123 пишет:
я так и не понял почему? Где великая логика?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. for($i = 1; $i < 10; $i++){// 1
  2. if(1 == 1)
  3.      { // 2
  4.             echo "true";
  5.      } // 1
  6. } // 2


вот почему { под номером 1, не смыкается } под номером 1.. Это хорошо, но это почему

Если бы было так, то мы бы путались создавая большие конструкции циклов)
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 21:03:06 • Тема: Проблема с регулярным выражением. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 390
Мдаа.... мне кажется это баг в php... Потому-что я вроде всё нормально сделал)))
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 20:58:10 • Тема: Неправильно работает цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 594
Мы не телепаты нам нужен ваш цикл...
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 20:12:23 • Тема: Помогите написать смену языка с переключателем его • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 193
юзай мой шаблонизатор) http://microteamdev[dot]net/index.php?newsid=10
Я вот потом language chnger на пхп напишу))))
А так надо создать массив с языком поместить его в файл, а потом в папку и через include подгружать его к скрипту а остальное думаю понятно)
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 19:10:06 • Тема: Проблемы с капчей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 162
DeepVarvar пишет:
Microteam пишет:
делать не менее 100 запросов на сайт.
На каждую "новую" капчу запрос будет только один - правильный.


Ну вы правы, т.к как можно написать скрипт который не будет менять название картинки, и можно все 100 запросов сделать правильными.

А для этого на скорую руку я составил алгоритм. По которому пользователю будет достовляться только вопрос и получаться только ответ.

Сначала генерируем рисунок с текстом в GD потом сгенерированный текст (не рисунок а текст) помещаем либо в самодельный хэш, либо в БД. При посылке ответа, сравнивается ответ и IP адрес для которого была сгенерированна капча, далее если всё верно то стираем капчу)))
А потом если пользователь не захотел ввести правильную капчу, через 5 минут стираем её)))) Как вам такая идея)))) Как напишу свой шаблонизатор обязательно выложу скрипт с капчей)))))
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 17:38:10 • Тема: Php файл • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 6
Просмотров: 314
создай заглушку index.htm пустой))
Microteam Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 15:24:14 • Тема: Проблемы с капчей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 162
russia.semenov пишет:
помогите дописатьНедовольство, огорчение

Я вам немогу написать в Л.С. У меня выходит сообщение что я могу писать только админам и супермодераторам.... Так что оставлю свои контактные данные:
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
А вообще на вашу капчу, легко написать алгоритм. Плюс ко всему этому можно выполнить SQL инъекцию, а это очень плохо...

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB