PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 94
Wooorker Отправлено: 18 Марта, 2012 - 09:42:46 • Тема: Разместить "кнопку" в админке Joomla 1.5 • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 56
Есть sql запрос, который через phpMyAdmin выполняю для того, чтобы скрыть пустые категории в virtuemart. Как бы в админке в любом месте разместить "кнопочку" и к ней привязать выполнение этого запроса? Если есть знатоки - поделитесь, пожалуйста, информацией.
Wooorker Отправлено: 30 Января, 2012 - 12:09:31 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 66861
Zuldek пишет:
ищите готовые библиотеки, все уже написано до вас не ленитесь гуглить.
Два дня искал, прежде чем сюда решил написать. Понятно, что написано уже. Видимо неправильно формулирую запрос, чтобы гуглить.
Wooorker Отправлено: 29 Января, 2012 - 21:57:30 • Тема: Как мне сделать это? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 115
Просмотров: 66861
Посоветуйте, каким образом реализовать задачку.
1. Есть большие файлы Excel. Может быть несколько сот строк, а может быть и тысяч.
Для каждой строки в последней колонке есть картинка.
Понятно, что если бы не было картинок, можно было бы тупо PHPExcel'ем загрузить файлы, но с картинками не подходит такой вариант.
2. Нужно со стороны клиента "распарсить" выбранные xls файлы, залить данные в БД, ну и картинки каким-то образом связать с данными в БД.
3. Ну и все дальнейшие преобразования с данными в БД предполагается на php делать.

Пока что непонятно, каким образом залить данные в БД и связать с этими данными файлы картинок.
Знаю как это локально на vbs сделать ( в локальную же БД на ODBC). А как это сделать в связке php+js?
Wooorker Отправлено: 10 Января, 2012 - 12:36:37 • Тема: Модуль для определения 2-3 преобладающих цветов на изображении jpeg • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 81
Теперь уж и не знаю, на какую модель лучше ориентироваться
на HSV или на Lab
Wooorker Отправлено: 10 Января, 2012 - 12:29:30 • Тема: Модуль для определения 2-3 преобладающих цветов на изображении jpeg • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 81
Всё ближе и ближе Улыбка
Особенно понравилось вот это
http://forum[dot]dklab[dot]ru/viewtopic.php?t=7049

Но предпоследний пост на этой страничке меня добил Улыбка

"HSB2RGB может быть полезна при сравнении цветов. Но в конце концов я пришел к формуле на основе LAB color (на основе CIE76 -- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F): "
Wooorker Отправлено: 09 Января, 2012 - 22:39:11 • Тема: Модуль для определения 2-3 преобладающих цветов на изображении jpeg • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 81
DlTA пишет:
так в чем проблема
добавь в функцию getColours() вместо $colours[$r . ',' . $g . ',' . $b]++;
преобразование в HUE и генери нужный массив

Примерчика этого преобразования не найдётся? Закатив глазки
Wooorker Отправлено: 09 Января, 2012 - 20:21:05 • Тема: Модуль для определения 2-3 преобладающих цветов на изображении jpeg • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 81
Всё? Идей больше нет?
Wooorker Отправлено: 09 Января, 2012 - 13:08:15 • Тема: Модуль для определения 2-3 преобладающих цветов на изображении jpeg • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 81
Мелкий пишет:
http://habrahabr.ru/blogs/php/135807/

Спасибо, это уже более похоже на то, что требуется. Опять же, мешает одно но. Данный скрипт выводит часто используемые цвета As Is, а не обзывая их "красным", "синим" и т. д.
А в RGB модели такое количество сочетаний RGB, которые могут давать похожие оттенки одного цвета, что мама не горюй.
ИМХО, hue saturation здесь больше рулит.
Wooorker Отправлено: 09 Января, 2012 - 12:05:49 • Тема: Модуль для определения 2-3 преобладающих цветов на изображении jpeg • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 81
Нужно определить преобладающие цвета на изображении, множество файлов jpg.
Предопределённые цвета, скажем: синий, голубой, зелёный, салатовый, красный, розовый и т. д. И нужно выбрать преобладающие в jpg изображении именно подходящие к этим наименованиям цвета.
Прошу не от того, что мне лень, а от того что не знаю как это сделать. Поиск по инету ничего конкретного не дал. Только вывод сделал, что попытки использовать для этого RGB модель - не подходят. Нужна использовать HSV/HSL
Wooorker Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 22:16:41 • Тема: Подготовка к старту • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 34
Просмотров: 21367
День добрый!

0. Подтверждаю.
1. hvor_pens
2. Михаил
3.
4. Интерактивный учебник php
5. с 21 до 23 мск каждый день
6.
7.
Wooorker Отправлено: 27 Ноября, 2011 - 20:02:41 • Тема: Можно ли получить данные из нескольких разных форм? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
default пишет:
<?php

В данном примере для каждого нажатия кнопки передаются данные именно этой формы.
Если сделать так, например:

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2.  
  3. if( isset($_GET[click3]) )
  4.   {
  5.    print "click3=" .$_GET[click3]. ";<br>";
  6.    print "name3=" .$_GET[name3]. ";<br>";
  7.    print "name1="  .$_GET['name1'].  ";<br>";
  8.   }
  9.  

то при нажатии на click3 данные из формы с элементом name1 не передадутся.
Т. к.
Цитата:
Документ может содержать любое количество форм, но одновременно на сервер может быть отправлена только одна форма. По этой причине данные форм должны быть независимы друг от друга.



default пишет:
а зачем он нужен в теге <form>?


Связывает поле с формой по её идентификатору. Такая связь необходима в случае, когда поле располагается за пределами <form>, например, при создании её программно или по соображениям дизайна.
Синтаксис

<input type="<тип>" form="<идентификатор>">
<form id="<идентификатор>">...</form>
Wooorker Отправлено: 26 Ноября, 2011 - 20:24:51 • Тема: Можно ли получить данные из нескольких разных форм? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
Frost-56 пишет:
а не проще в одну форму объединить всё ?

форма
таблица
таблица
таблица
отправляем данные
закрываем форму



???????


Конечно проще, но мы же не ищем легких путей, не так ли? Улыбка
(Добавление)
kappa пишет:
Можно связать input по идентификатору формы
http://htmlbook[dot]ru/html/input/form
Честно говоря, сам такое еще не пробовал.


Спасибо. Не совсем то, конечно, но интересная информация.
Любобытно, что на том же сайте у тега <form> не указан атрибут id
http://htmlbook[dot]ru/html/form
Wooorker Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 20:41:40 • Тема: кто хочет сделать вместе сайт(начинающие) • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 3734
greed85 пишет:
всем привет, кто хочет вместе сделать сайт?


Я бы присоединился, если возьмёте, т. к. тренироваться всё-равно надо на чём-то.
Wooorker Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 20:38:19 • Тема: Можно ли получить данные из нескольких разных форм? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
DlTA пишет:
то при отправке одной обращаетесь ко всем остальным для получения перечня элементов с последующим выявлением имени и значения

элементы и имена форм заранее известны
именно так и хотелось бы сделать
можно маааленький пример на php ?
Wooorker Отправлено: 25 Ноября, 2011 - 05:52:37 • Тема: Можно ли получить данные из нескольких разных форм? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 109
tuareg пишет:
На чистом PHP все формы объединить в одну. Если вообще ни как. Смотрим в сторону js
Без объединения, т. е. никак? Понятно. Спасибо.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB