PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 97
Sankaboy Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 22:48:07 • Тема: Twitter+php+mySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 106
Та дело в том, что не знаю. Я смотрел содержание только через print_r().
Интересует как из кучи параметров поделить все по постам(чтобы не путалось) и как засунуть в БД. Сам запрос к БД построю, но как выделить пост не знаю.
Sankaboy Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 17:32:01 • Тема: Twitter+php+mySql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 106
Тема наверно не раз уже жевалась на форумах и пр.
Если кто-то встречал похожее дайте просто ссылку. Буду благодарен!
Думаю вы поняли с названии темы, что требует сделать.)
Уточню: Нужно с твиттера, скорее всего при помощи json, сохранить твит-посты в БД. И при выводе с БД постов нужно приделать "Ретвит".

То что пробовал я:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $req = file_get_contents("http://api.twitter.com/1/statuses/user_timeline/" . $_SESSION['login'] . ".json");
  2. $foc = json_decode( $req );

Но дальше не пойму как разъединить посты и по отдельности сохранить в БД.
Помогите пожалуйста!
Sankaboy Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 23:31:50 • Тема: Массив с БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 180
LIME пишет:
надо не выводить список и сравнивать
а сделать запрос на присутствие слова в бд
типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена

$query='SELECT `word` FROM `table` WHERE `word`='.$word;//$word это $Входящее слово

$result=mysql_query($query);

if (mysql_num_rows($result)>0) слово есть в бд


Может быть правильный ход.

Panoptik пишет:
а в каком виде в БД хранятся ваши слова? какая структура таблицы?

Структура самая обычная. Даже не знаю как объяснить структуру. По моему БД везде одинаковая.
Sankaboy Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 22:40:26 • Тема: Массив с БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 180
Привет. Помогите, пожалуйста, а то я все забыл. Огорчение
В общем в БД, есть список слов. Их нужно правильно скинуть в переменную ($Список слов с БД).
Дальше нужно выполнить условие, если входящему слову находится аналоговое слово в БД, то выполняются условия...
if($Входящее слово === $Список слов с БД)
Вопрос стоит в том, как с БД вывести список слов в переменную для сравнения.
Sankaboy Отправлено: 30 Марта, 2012 - 16:34:50 • Тема: RSS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 68
Всем привет. Интересует такой вопрос: к примеру есть пару рсс лент(чужие сайты). Мне нужно новости с этих рсс выводить на своем сайте. Куда ткнуться, чтобы такое сделать? Снова Curl?
Если есть где нибудь примеры киньте ссылку. Не буду задавать вопросы.
Спасибо!
Sankaboy Отправлено: 26 Января, 2012 - 17:59:05 • Тема: Подарите • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 656
Привет, вышестоящие! Подарите исходник curl-a, а именно как он достает нужный объект с другого сайта. Кстати, добавьте такой модуль в раздел сайта "PHP в примерах" (http://php.su/articles/?cat=examples).
Sankaboy Отправлено: 23 Января, 2012 - 12:16:40 • Тема: Поиск человека по номеру его мобильного телефона • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 76
Я написал, что для определенного количества людей. Не делать объявлений на весь интернет. И поверь если будишь следить за своей мамой, то она не посадит тебя в тюрьму. По этому поводу не будим гадать. Значит вопрос состоит в том: как подключиться к базам оператора? Нету другого способа?
Sankaboy Отправлено: 23 Января, 2012 - 12:07:59 • Тема: Поиск человека по номеру его мобильного телефона • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 76
Привет. Интересует вопрос, как сделать сервис для себя или определенного количества лиц для поиска местоположения любого абонента, хотя бы в некоторых странах. Думаю все знают услугу типа - "Локатор". Как можно организовать такое, что потребуется? За ранее спасибо!
Sankaboy Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 15:01:38 • Тема: Помогите мне пожалуйста. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 31
В таком случае условия не работают. Ничего не выводится.
Sankaboy Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 14:34:16 • Тема: Помогите мне пожалуйста. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 31
Написал (переписал) вывод новостей по странично. Вот код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $category = mysql_real_escape_string(intval($_GET['cat']));
  3. $stranica = mysql_real_escape_string(intval($_GET['str']));
  4. if($category){
  5.  
  6. $chislo = 3;
  7.  $result = mysql_query("SELECT * FROM `V_New` WHERE category='".$category."' ORDER BY `id` DESC");
  8.  $num_rows = mysql_num_rows($result);
  9.  $num_rows = ceil($num_rows/$chislo);
  10.  if (isset($stranica)) {
  11.  $nav = $stranica;
  12.  }
  13.  else {
  14.  $nav = 0;
  15.  }
  16.  $nav = intval($nav);
  17.  if($num_rows = '0'){echo '<a href="'.$PHP_SELF.'?str='.($nav-1).'&cat='.$category.'">-<<<-</a> ';} /*Вот
  18.  if($num_rows = '1'){echo '<a href="'.$PHP_SELF.'?str='.($nav+1).'&cat='.$category.'">->>>-</a> ';}/* Вот
  19.  for ($i=1; $i<=$num_rows; $i++) {
  20. if ($i != $nav) {
  21. echo '<a href="'.$PHP_SELF.'?str='.$i.'&cat='.$category.'">'.$i.'</a> ';
  22.  }
  23.  else {
  24.  echo '<span>'.$i.'</span> ';
  25.  }
  26.  }
  27.  if (!isset($_GET['str'])) {
  28.  $str = 0;
  29.  }
  30.  else {
  31.  $str = $_GET['str']*$chislo - $chislo;
  32.  }
  33.  $results = mysql_query("SELECT `id`, `title`, `date`, `litcont` FROM `V_New` WHERE category='".$category."' ORDER BY `id` DESC LIMIT $str, $chislo");
  34.  
  35.  while($wiw_category = mysql_fetch_array($results)) {
  36. echo "<br /><br /><a href='?life=".$wiw_category['id']."'><b>".$wiw_category['title']."</b></a>| ". $wiw_category['date']."<br /><br /><div style='color:#595959;'>".substr($wiw_category['litcont'],0,180)."</div>";
  37. }
  38.  }
  39.  


Все нормально работает если использовать вывод по цифрам страниц, но вместо них надо просто стрелочки. Помогите составить условия для правильной работы стрелочек. За раннее спасибо!
Sankaboy Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 22:06:44 • Тема: Защита от злых дядичек(: • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 336
А обязательно каждый раздел, к примеру запрос в БД, делать в функции? Ведь это не на что не влияет?
Боюсь, что над моим кривым движком по издеваютсяУлыбка
Sankaboy Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 21:02:06 • Тема: Защита от злых дядичек(: • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 336
Не хотел флудить, но в гугле почти ничего не нашел. Вот такое сочитание:
mysql_real_escape_string(intval($_GET['cat']))
может защитить от иньекций?
Sankaboy Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 21:02:14 • Тема: Не эффективный код • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 256
Данил_123 - умный человек, но гуглом перед тем как написать на форуме я пользовался. Все таки форум лучше, если есть люди, которые могут дать совет.
Все понятно, все что хотел уже знаю.
Sankaboy Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 20:38:29 • Тема: С форума по строчке, или как можно научиться программировать • Форум: Обучение на основе реальных проектов

Ответов: 159
Просмотров: 70237
Как интересно, что за робот? Для чего он?
Sankaboy Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 20:33:57 • Тема: Как сделать такой линк? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 284
Содержимое:
RewriteEngine On
RewriteRule ^life/([^/]*)$ /index.php?life=$1 [L]
-------
Может еще в коде править надо? Так это вроде бы не тот вариант изменения линка. Ведь их 2, на сколько я знаю.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB