PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 242
webog Отправлено: 17 Мая, 2017 - 08:48:27 • Тема: Удаление дублей в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 375
OrmaJever пишет:
sum?


Суммировать нужно не всех, а повторяющихся только.
webog Отправлено: 16 Мая, 2017 - 22:12:13 • Тема: Удаление дублей в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 375
andrewkard пишет:
GROUP BY ?


А как сумма суммироваться будет по юзеру?
webog Отправлено: 16 Мая, 2017 - 21:38:43 • Тема: Удаление дублей в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 375
Подскажите пожалуйста...

Идет с базы массив. Нужно перед выводом убить дубли. Вернее суммы подряд от юзера сложить и вывести в одну строку.

Спасибо всем кто откликнется и +100500 к карме Улыбка
webog Отправлено: 21 Апреля, 2017 - 12:12:51 • Тема: Очень крутая тема. Прошу помощи. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 89
Еще проблемка...
Обратный отсчет на JS. Как известно JS обрабатывается на стороне клиента в браузере.
Мне нужно передать в JS дату завершения отсчета. Если передавать ответом от Ajax, то не работает, т.к. страница уже загружена.

Как решить проблему не обновляя страницу?
webog Отправлено: 20 Апреля, 2017 - 21:23:49 • Тема: Очень крутая тема. Прошу помощи. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 89
caballero пишет:
есть обычный $.get без всяких json


Пробовал и $.get и $.load результата нужного не добился.

Нужно что бы у пользователей страница обновлялась допустим после события Сделать ставку. + время минута отсчет шел назад. По истечению обновление результатов.
Все без перезагрузки страницы.

Методами описанными выше я добился возврата всех данных (имя, дата ставки,сумма) кроме времени которое осталось.
Там у меня сложная хрень в которую нужно передать дату начала и конца отсчета. Может эту хрень заменить на что-то другое? Как можно сделать отсчет минуты назад на JS + данные придут ответом с Ajax?
webog Отправлено: 20 Апреля, 2017 - 20:22:23 • Тема: Очень крутая тема. Прошу помощи. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 89
timo пишет:
делай при помощи пхп


Сорян, но я сам решу как мне делать )
webog Отправлено: 20 Апреля, 2017 - 19:34:03 • Тема: Очень крутая тема. Прошу помощи. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 89
caballero пишет:
зачем вы беретесь за ajax если не понимаете даже простых jquery функций


Кто вам такое сказал?

caballero пишет:
Пользователю сайта пофиг ajax там или нет. Он не за этим на сайт приходит.


Моему пользователю, как вы выразились, не "пофиг". Поэтому и делаю красиво, на Ajax.
Лучше бы подсказали куда копать и как лучше сделать.
webog Отправлено: 20 Апреля, 2017 - 17:24:50 • Тема: Очень крутая тема. Прошу помощи. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 89
Всем добра! Улыбка

Хочу сделать что-то типо аукциона. Делаем ставку, время пошло. Другой перебивает и если время истекло - выигрывает. В общем кто последний того и тапки.
НО делаю все на Ajax, красиво так сказать.

Что есть:
- весь функционал, все работает без Ajax'а
- переделал сделать ставку через Ajax.

Что нужно:
- подгрузить HTML разметку типо кто лидер, время оставшееся и т.д.

Время 1 минута идет обратный отсчет. Как сюда подгрузить переменную с базы?

Да и в принципе как на jQuery.ajax послать ответ HTML?

И проблема видимо в том, что работаю через: dataType: 'json'

Куда копать парни?

Спасибо всем кто откликнется.
webog Отправлено: 08 Января, 2017 - 13:52:24 • Тема: Текущая метка времени. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 38
Всем добра!

Такая ситуация... На странице есть несколько полей input с разным ID и кнопки submit так же с разным ID. После нажатия на любую кнопку идет UPDATE в базу. Есть поле где хранится время
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. `last_sbor` = '".time()."'


Раз записали, два, три, а время одно и тоже. Почему? Если бы было так:

, то еще понятно, все в переменной лежит.

Потом переделал под Ajax. Время каждый раз будет другое, т.к. страница загружается каждый раз после нажатия.

Вопрос: где туплю? Почему время одинаковое? Особенно при выводе таким образом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $myTime = $data["last_sbor"] + 86400;


Спасибо!
(Добавление)
Добавлю:

Таймер такой у меня:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script language="JavaScript">
  2.  
  3.  
  4.                                  //StartCountDown("timer44","03 15 2016 19:51:32 GMT+0300")
  5.                                  StartCountDown("timer<?=$data['id']; ?>","<?=date("m d Y H:i", $last); ?> GMT+0300")
  6.  
  7.  
  8.                                   function StartCountDown(myDiv,myTargetDate)
  9.                                   {
  10.                                     var dthen   = new Date(myTargetDate);
  11.                                     var dnow    = new Date();
  12.                                     //console.log(dthen);
  13.                                     ddiff               = new Date(dthen-dnow);
  14.                                     gsecs               = Math.floor(ddiff.valueOf()/1000);
  15.                                     CountBack(myDiv,gsecs);
  16.                                   }
  17.  
  18.                                   function Calcage(secs, num1, num2)
  19.                                   {
  20.                                     s = ((Math.floor(secs/num1))%num2).toString();
  21.                                     if (s.length < 2)
  22.                                     {
  23.                                       s = "0" + s;
  24.                                     }
  25.                                     return (s);
  26.                                   }
  27.  
  28.                                   function CountBack(myDiv, secs)
  29.                                   {
  30.                                     var DisplayStr;
  31.                                     var DisplayFormat = "%%H%%:%%M%%:%%S%%";
  32.                                     DisplayStr = DisplayFormat.replace(/%%D%%/g,        Calcage(secs,86400,100000));
  33.                                     DisplayStr = DisplayStr.replace(/%%H%%/g,           Calcage(secs,3600,24));
  34.                                     DisplayStr = DisplayStr.replace(/%%M%%/g,           Calcage(secs,60,60));
  35.                                     DisplayStr = DisplayStr.replace(/%%S%%/g,           Calcage(secs,1,60));
  36.                                     //console.log(secs);
  37.                                     if(secs > 0)
  38.                                     {
  39.                                       document.getElementById(myDiv).innerHTML = DisplayStr;
  40.                                       setTimeout("CountBack('" + myDiv + "'," + (secs-1) + ");", 990);
  41.  
  42.                                     }
  43.                                     else
  44.                                     {
  45.                                       document.getElementById(myDiv).innerHTML = "Готово!";
  46.                                       $('#pic<?=$data['id'];?>').removeAttr("disabled");
  47.  
  48.                                       document.getElementById("pic<?=$data['id'];?>").style="background:#a2bd32;margin-left:38px;width:78px;opacity:1;";
  49.                                     }
  50.                                   }
  51.  
  52.                                 </script>
webog Отправлено: 29 Декабря, 2016 - 00:33:17 • Тема: Выборка и сравнение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 73
andrewkard, я по датам вывожу. У меня в базе хранится дата получения и дата +1 сутки.
Мне автоматом нужно проверить от сейчас до, допустим, 5 дней. Сколько дней и какие дни не получен был бонус.
webog Отправлено: 28 Декабря, 2016 - 19:32:24 • Тема: Выборка и сравнение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 73
Sail, тоже так думал.

А можно как то автоматически? Например константа 10 дней. Т.е. 10 дней назад проверяем от сегодня.

Фор + вайл или еще как-то...
webog Отправлено: 27 Декабря, 2016 - 22:06:49 • Тема: Колесо фортуны • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 106
Ya_Ilya пишет:
Привет, форумчане! Мне нужен скрипт на колесо фортуны с запланированным выигрышем. Подскажите как это можно реализовать или где можно найти подобный скрипт?
Заранее всем спасибо за помощь!


Скрин есть? Или опиши.
webog Отправлено: 27 Декабря, 2016 - 22:04:56 • Тема: Выборка и сравнение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 73
Всем добра!

Парни, такая проблема... Не могу решить...

Есть таблица выдачи бонусов. Получать каждый день можно.
Как узнать когда пользователь получал бонус? Вчера или позавчера!?.

Структура таблицы:
Структура таблицы (Отобразить)

Время в UNIX.

Можно как на PHP так и MySQL.

Спасибо! Улыбка
webog Отправлено: 08 Июля, 2016 - 14:01:37 • Тема: progressbar(прогрессбар) и GMT • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 26
Просмотров: 3167
Не актуально. Тему можно закрыть.
webog Отправлено: 07 Июля, 2016 - 14:58:25 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 17
Просмотров: 8798
Так и не ответили по моему посту...

Страниц (17): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB