PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 357
difight Отправлено: 24 Февраля, 2014 - 15:40:39 • Тема: Постинг одноклассники • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 49
Может у кого-то есть наработки, или примеры, мне нужен постинг в группу одноклассников (почитал форумы говорят API это запрещено, надеюсь они ошибаются), или хотя бы постинг себе на страницу сообщений. Поиск по гуглу никаких результатов не дал.
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 12:45:59 • Тема: Помогите новичку , вывод текста на страничку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 68
nordx пишет:
С этим разобрался спасибо. Хотел бы так же уточнить, если буду делать вывод из бд. То как подключить в этом случае стили?

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div class="col-2">
  3.  <ul>
  4. <?
  5. for($i = 0; $i < count($myrow); $i++) {
  6. ?>
  7. <li><strong><a href="/news/<?=$myrow[$i]['id']?>"><?=$myrow[$i]['date']?></a></strong><?=$myrow[$i]['name']?></li>
  8. <?
  9. }
  10. ?>
  11.  </ul>
  12. </div>
  13.  

Как то так
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 12:10:52 • Тема: Помогите новичку , вывод текста на страничку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 68
nordx пишет:
Да если бы добавил админ панель было бы лучше.. Так как сейчас нужна регистрация. А с помощью какой функции можно из бд выносить новости? нет ли у Вас какого-либо примера ?

Спасибо.

Подключаем бд
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $db = mysql_connect ("localhost","user","password");
  2. mysql_select_db ("bd_name",$db);

Дальше берем из базы данные и формируем массив
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = mysql_query("SELECT * FROM news",$db);
  3.  
  4. $myrow = mysql_fetch_array ($result);

дальше из полученного массива формируем код
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. for($i = 0; $i < count($myrow); $i++) {
  3. echo $myrow[$i]['name']."|".$myrow[$i]['description']."|"$myrow[$i]['date'];
  4. }
  5.  

Код на правильность не проверял но думаю суть понятна, в интернете полно примеров Улыбка
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 11:38:56 • Тема: Помогите новичку , вывод текста на страничку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 68
nordx пишет:
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, раньше сайт был на html , но посещаемость начала увеличиваться и стало не удобно каждую страницу изменять отдельно.

И возник такой вопрос: К примеру , на каждой странице сайта в правом столбце есть панель новостей, можно ли создать какой нибудь php документ в котором будут эти самые новости, а после из этого документа вставлять в сайт. С помощью какой функции это можно реализовать?

Заранее очень благодарен.

можно в месте где хотите выводить новости, весь код новостей заносите в этот файл, а дальше при редактировании в 1 файле этих новостей они сами будут меняться везде, а вообще лучше использовать БД потом можно будет намутить админку свою, и редактировать всю инфу через неё Улыбка
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 11:23:27 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Мелкий пишет:

difight, проверьте направление сортировки, не вытягиваете ли вы самую старую запись. Потому она и получается неизменной. Я asc|desc всегда путаю...

Все верно DESC нужен, запрос в общем выглядит так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM online    LEFT JOIN userlist ON online.id_user = userlist.id WHERE userlist.id = :id ORDER BY online.unix_time DESC LIMIT 1, 1
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 11:05:52 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Tyoma5891 пишет:
да

и чё это будет, после каждого входа все данные пользователя будут записывать заного, меняться будет только дата входа и его айпи, нафига мне такой дубляж данных ?
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 10:54:33 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Tyoma5891 пишет:
куки как раз для отслеживания и предназначены, хранить и куки и время и остальные джанные в одной таблице или такое невозможно?

т.е. ты предлогаешь хранить данные пользователя и данные его авторизаций в одной таблице что ли?
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 10:44:18 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Tyoma5891 пишет:
difight пишет:
Мелкий пишет:
difight пишет:
т.е. зашел я и дата последнего входа будет только что

Всё верно, так оно и есть.
(Добавление)
А это уже предпоследний вход.
Если под входом понимать авторизацию - пишите таблицу авторизации пользователя: user_id, datetime, ip, ещё-чего-нибудь по желанию. Пригодится на будущее, выяснить кто что откуда и куда. И отсюда же банальным
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. WHERE user_id=? ORDER BY datetime LIMIT 1,1
будет выясняться предыдущий вход.

ну у меня сейчас сессии хранятся в базе http://prntscr[dot]com/2t9b0w в такой таблице а сами пользователи в другой, пытаюсь завязать так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM userlist LEFT JOIN online ON online.id_user = userlist.id  WHERE userlist.id = :id ORDER BY online.unix_time LIMIT 1,1


получается что всегда одно и тоже значение тянет даже если сессию новую сделать один фиг 1 число, что делаю не так?

не усложняйте себе жизнь, храните все в одной таблице и не на сессиях, а на куки...
что значит в 1 таблице все ?Улыбка)) + мне сессии нужны для отслеживания пользователей и гостей онлайн
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 10:29:40 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Мелкий пишет:
difight пишет:
т.е. зашел я и дата последнего входа будет только что

Всё верно, так оно и есть.
(Добавление)
А это уже предпоследний вход.
Если под входом понимать авторизацию - пишите таблицу авторизации пользователя: user_id, datetime, ip, ещё-чего-нибудь по желанию. Пригодится на будущее, выяснить кто что откуда и куда. И отсюда же банальным
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. WHERE user_id=? ORDER BY datetime LIMIT 1,1
будет выясняться предыдущий вход.

ну у меня сейчас сессии хранятся в базе http://prntscr[dot]com/2t9b0w в такой таблице а сами пользователи в другой, пытаюсь завязать так
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM userlist LEFT JOIN online ON online.id_user = userlist.id  WHERE userlist.id = :id ORDER BY online.unix_time LIMIT 1,1

получается что всегда одно и тоже значение тянет даже если сессию новую сделать один фиг 1 число, что делаю не так?
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 09:40:25 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Мелкий пишет:
Дата последнего входа - это дата входа. При чём тут закрытие браузера и выход с сайта?

В какой момент его записывать в базу, если прям при входе, то всегда дата последнего входа будет новая, т.е. зашел я и дата последнего входа будет только чтоУлыбка
(Добавление)
Может не так вопрос понял, ну или я не так сформулировал, задача в том, что бы при заходе в аккаунт у меня выводилась дата последнего входа, т.е. не которая сейчас произошла, а до этого.
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 09:31:13 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
SAD пишет:
onbeforeunload например(слать ajax'ом время). последний переход по ссылке, последняя активность. вариантов куча

помимо jquery как этот вопрос еще решить можно?
difight Отправлено: 17 Февраля, 2014 - 07:27:58 • Тема: Дата последнего входа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 129
Сообствено как правильно реализовать такую функцию, я так понимаю дату последнего входа надо записывать когда пользователь выходит с сайта, однако как быть, если он тупо закрыл браузер и все.
difight Отправлено: 28 Января, 2014 - 15:37:50 • Тема: post вывести запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 282
форму покажи
difight Отправлено: 28 Января, 2014 - 15:10:47 • Тема: Кто знает битрикс, подскажите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 87
Делаю вывод статей на основе компонента новостей. нужно что бы были ссылки вида "information/nazvanie-stati" для вывода списка статей использую (bitrix:news.list)
его настройки имеют такой вид http://prntscr[dot]com/2nahbg
настройка детального вида статьи http://prntscr[dot]com/2nahl2
настройка инфоблока http://prntscr[dot]com/2nahs0
и настройка обработки адресов http://prntscr[dot]com/2nahw2
однако при переходе на страницу детальной информации я получаю ошибку http://prntscr.com/2nai2f, что у меня не так, подскажите пожалуйста

Страниц (24): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB