PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 41
zeR2one Отправлено: 17 Января, 2014 - 14:18:12 • Тема: Скачать отдаваемый файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1257
esterio, не пробовал. А как можно скачать такой файл с помощью CURL?
zeR2one Отправлено: 17 Января, 2014 - 13:22:02 • Тема: Скачать отдаваемый файл • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1257
Есть ссылка на файл, при переходе в браузере по этой ссылки сплывает окно которое предлагает сохранить файл. Вот такие заголовки возвращает эта страница:

Цитата:
HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx/0.3.17
Date: Thu, 16 Jan 2014 20:00:46 GMT
Content-Type: application/octet-stream
Content-Length: 183855
Last-Modified: Wed, 15 Jan 2014 20:43:42 GMT
Connection: keep-alive
Content-Disposition: attachment; filename=image.jpg
Accept-Ranges: bytes


Пробовал сохранить этот файл с помощью file_put_contents и file_get_contents, а также с помощью stream_copy_to_stream. На выходе просто получал файл (картинку) размером 0 байт.
zeR2one Отправлено: 02 Марта, 2013 - 20:28:54 • Тема: Неадекватное поведение с кириллицей функции mail • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 126
Вот такой код:
$status = mail($to, $subject, $message);
в subject лежит 'Заказ звонка'
При отправке на мыло приходит только аказ звонка, также корявит и другие кириллические строки. Кириллица которая в message находиться с ней всё впорядке. С английскими словами и предложениями в subject всё в норме, подскажите пожалуйста из за чего такое может происходить? Вообще не пойму как-такое может быть...
zeR2one Отправлено: 10 Февраля, 2013 - 16:21:27 • Тема: спарсить записи со стены • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 292
xhugo, советую использовать _http://simplehtmldom.sourceforge.net Всё предельно просто, а если работали с jquery то еще понятней.
zeR2one Отправлено: 15 Января, 2013 - 12:10:28 • Тема: последовательная регулярка • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 197
algebra пишет:
если нарушить последовательность описанную ниже - ничего не получится
при помощи двух заходов работает, помогите объеденить в одну регулярку

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match ("/(страницу).+(страницу)/", $te , $last );
  2. preg_match ("/title.+([\d]{2,3})/", $last[0], $l );

Вы бы привели пример с чего нужно парсить и что должно получиться. Попробую помочь
zeR2one Отправлено: 14 Января, 2013 - 17:52:38 • Тема: Регулярка для проверки URL • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 191
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с регуляркой по проверке URL. На счет того что готовых регулярок огромное множество по данной теме я знаю. Но я пишу её в целях обучение.
Есть такая регулярка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ~^(?:http(?:s)?://)?(?:www.)?(?:[a-z]{1}[a-z0-9]*.)?(?:[a-z]{1}[-a-z0-9]*[a-z0-9]{1}\.)(?:[a-z]{2}|com|gov|org|net)?(?::\d{1,5})?(?:/[^&\s]+/?)*(?:\?(?:[a-z]{1}[a-z0-9]*=[^&\s]+)*&?)?(?:#[a-z]{1}[-a-z0-9_]*)?$~i
  3.  

Нужно чтобы она совпала с: http://zcontest.ru/dir%201/dir_2/program.ext?var1=x&var2=my%20value
В принципе там всё понятно. Но вот часть которая отвечает за параметры строки запроса не могу разобраться.
Вот собственно эта часть:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. (?:\?(?:[a-z]{1}[a-z0-9]*=[^&\s]+)*&?)?
  3.  

Ну для начала из за этого подвыражения [^&\s]+ она вообще не находит совпадения так как в строке запроса & это разделитель, а если они встречается в роли значения то кодируется в специальную последовательность, так вот я хотел бы узнать как мне избежать этой проблемы и сделать так чтобы & подходил только в том случае если уже прежде совпало одна пара переменная и значения, а за ней сразу же идет следующая.
zeR2one Отправлено: 28 Сентября, 2012 - 07:35:36 • Тема: PDO возвращает исключении в кодировке windows-1251 • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 1219
Подскажите пожалуйста как изменить кодировку в которой PDO возвращает исключение?
zeR2one Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 21:10:51 • Тема: Когда стоит начинать изучать ООП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 950
caballero, понял, спасибо. А что вы скажете на счет нужно ли еще какие-то языки программирования практиковать или PHP будет достаточно для того чтобы научиться программировать, то есть в целом.
zeR2one Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 13:21:14 • Тема: Когда стоит начинать изучать ООП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 950
caballero, понял. Я ну не совсем ноль, кое-что умею в PHP. Программировать нравиться, сейчас учусь на программиста, до этого сам учился. Просто хочется создавать побыстрей что-то серьезное, интересное.
zeR2one Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 10:55:59 • Тема: Когда стоит начинать изучать ООП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 950
caballero, и каким образом это сделать?
zeR2one Отправлено: 22 Сентября, 2012 - 08:55:05 • Тема: Когда стоит начинать изучать ООП? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 950
Нужно с начала нормально попрактиковаться в процедурном стиле писать или можно сразу учиться ООП парадигме?
zeR2one Отправлено: 16 Сентября, 2012 - 21:24:19 • Тема: Где изменять кодировку текста которые возвращает mysqli_error • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 121
Подскажите пожалуйста где изменить кодировку текста что бы mysqli_error выводилось в нужной для меня кодировке?
zeR2one Отправлено: 17 Апреля, 2012 - 22:35:17 • Тема: Функция регулярныж выражний выборки подстроки с строки. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 152
Подскажите функция для выборки подстрок с строки с помощью регулярного выражения. В мануале такой функции не увидел.
zeR2one Отправлено: 16 Апреля, 2012 - 11:07:48 • Тема: Ошибка при работе imagemagic! • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 3
Просмотров: 1813
avtor.fox, да я бы с удовольствием только linux'ом пользоваться не умею Недовольство, огорчение

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB