PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 41
zeR2one Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 15:34:45 • Тема: С чего начать изучение php!? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 175
Желательно книги какие-то. Или по синтаксису можно спокойно начинать?
zeR2one Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 15:22:44 • Тема: С чего начать изучение php!? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 175
Подскажите с чего начать изучение php? html & css уже знаю.
zeR2one Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 22:21:36 • Тема: Формы в Firefox, валидность кода. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 98
Всем доброго времени суток . Возникла такая проблема,только начал изучать php. Я создал форму и когда отсылаю данные с формы в Firefox то вместо того что я ввел в поля формы на странице обработчике получаю пустоту, в Google Chrome всё работает. И еще такой вопрос в XHTML 1.1, HTML 5 атрибут name устарел, и по этому html файлы где я использую атрибут name не проходят валидацию, можно как то сделать что бы припустим php вместо атрибута name принимал атрибут id?
Вот код.
Форма
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="action.php" method="post">
  2.                 <p>Ваше имя: <input type="text" name="name" /></p>
  3.                 <p>Ваш возраст: <input type="text" name="age" /></p>
  4.                 <p><input type="submit" value="Send" /></p>
  5.         </form>

Обработчик
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Здраствуйте, <?php echo htmlspecialchars($_POST['name']); ?>.
  2.         Вам <?php echo (int)$_POST['age']; ?> лет.

(Добавление)
Так с этой проблемой уже разобрался, это решилось изменением формата файла с формой из php на html, . И на счет валидации я ошибался, ошибки не выдает при использовании атрибута name Улыбка Кстати Firefox работает хитро, если в документе нигде не видит php когда, а сам документ с расширением php то он не отправляет форму.
zeR2one Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 19:47:40 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
Stierus, ну а средних знаний с математики для веб-разработчика достаточно?
zeR2one Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 22:52:47 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
LIME пишет:
zeR2one кстати хочешь интересную задачку для развития логики(читай математики)

Математики это книга или что? Однако
zeR2one Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 22:17:08 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
LIME, ой тьфу, точно. Ну я имел ввиду арифметику под математикой Улыбка
zeR2one Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 21:57:29 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
LIME, ну по моему логика не совсем математика. Математика просто её хорошо развивает.
zeR2one Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 21:40:39 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
Мелкий пишет:
zeR2one, логика нужна. А математики в вебе нет чуть менее, чем полностью.

Спасибо Радость. Обрадовали, с логикой по моему всё в порядке Улыбка
zeR2one Отправлено: 09 Ноября, 2011 - 21:12:31 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
А как на счет математического склада ума, если с математикой не сильно хорошо где-то средний уровень стоит лезть в программирование или лучше не тратить время? Хм
zeR2one Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 00:16:56 • Тема: Фотогалерея участников форума. • Форум: Прочее

Ответов: 102
Просмотров: 5516
Сергей Радость
zeR2one Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 23:52:14 • Тема: Изучения веб-технологий. • Форум: Прочее

Ответов: 29
Просмотров: 179
Всем доброго времени суток. Вот такой вопрос возник если есть люди которые достаточно хорошо разбираются в веб-технология. Хотел бы узнать по их опыту, возможно ли выучить связку PHP+MySQL+JavaScript за 2 года уделяя этому в день от 2 до 4 часов что бы можно начать какой-то адекватный проект ну что-то типа написания интернет-магазина или социалки? И вообще какие еще языки используются крупными проектами?

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB