PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 94
Рачей Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 21:36:12 • Тема: классы и функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 238
то есть можно использовать как первый так и второй вариант?
Рачей Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 17:22:49 • Тема: классы и функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 238
Привет. Интересует совет профессионалов, я в одном проекте использую такую коонструкцию

myclass::Action1()
myclass::Action2()
myclass::Action3()

А не правильнее ли будет использовать
myclass1::Action()
myclass2::Action()
myclass3::Action()
Потому что бывает что несколько раз а одном файле приходится использовать один класс с разными действиями. Меня интересует на уровне загрузки, это пхп каждый раз грузит весь класс или один и использует все функции внутри класса?

Например
include 'file'; грузит файл и сколько бы ты раз не заинклудил он его будет прогружать целиком.
а require_once насколько я понимаю загрузит его один раз и можно использовать все что внутри хоть сколько раз..
Рачей Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 17:16:48 • Тема: Переход на iOS • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 353
По существу. iOS это операционка мобильных приложений. В маках стоит MacOSX это как бы разница. Теперь по поводу аналога denwer: В мак оси встроен apache на системном уровне, запустить все остальное не составляет труда.
Рачей Отправлено: 22 Ноября, 2016 - 21:50:38 • Тема: Авторизация на сайте. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 93
не густо с предложениямиНедовольство, огорчение
Рачей Отправлено: 20 Ноября, 2016 - 16:49:59 • Тема: Авторизация на сайте. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 93
ОТвет направил в ЛС что бы не нашелся случайно запрос в поисковике. Зачем знать об этом кому-то...Улыбка)
Рачей Отправлено: 20 Ноября, 2016 - 13:27:12 • Тема: Авторизация на сайте. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 93
Мне нужен скрипт авторизации по curl или не важно по чему для сайта. Сам пробовал не получается, с меня естественно какой-то бонус. Жду предложений.
Рачей Отправлено: 13 Сентября, 2016 - 17:05:58 • Тема: скрипт рассылки уведомлений • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 942
ну можно и каждую секунду запускать, вот так например:
/bin/sleep 1; php -f /скрипт
/bin/sleep 2; php -f /скрипт
Рачей Отправлено: 19 Июля, 2016 - 16:36:33 • Тема: Как лучше организовать. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 107
Данные нужны для поиска. Есть пара или нет, если нет то добавить. Это все что нужно.
Рачей Отправлено: 19 Июля, 2016 - 09:10:34 • Тема: Как лучше организовать. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 107
Ну вообщем да.. Ни будут дружить друг с другом. Мы их заставимУлыбка)


Даже если не захотят. Кстати сейчас попробую нагенерировать.. Локально правда.

Спасибо.
(Добавление)
А в чем лучше таблицу сделать MyISAM или InnoDB ?
Рачей Отправлено: 19 Июля, 2016 - 08:56:56 • Тема: Как лучше организовать. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 107
Всем привет, вопрос такой:
На сайте надо задружить пользователей. Соответственно надо создать таблицу где будет отмечено кто с кем дружит. Вот тут меня терзают смутные сомнения...

Вижу 2 варианта решения.
Первый таблица с двумя полями user1 и user2 если запись есть значит дружат
Второй user_id и data где data массив id юзеров с которыми задружили.

Склонен ко второму но там если у юзера1 в дата есть юзер2 то надо и к юзер2 в дата его засовывать.. Или хитрый алгоритм придумать как синхронизировать или писать сразу и туду и сюда.
В первом варианте смущает количество строк.. при 50 000 пользователей количество строк получится 1249975000 арифметическая прогрессия. это же наверное большая нагрузка на базу? Или 1249975000 это мелочь для MySQL? сервер не большой 8 гигов и 4 ядра.
Что посоветуете?
Рачей Отправлено: 30 Июня, 2016 - 10:44:16 • Тема: Добавление поля appendTo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1413
Искал самый простой и нашел календарь в нескольких строках кода:
Источник: _http://ir2.ru/calendar.htm

css:
Спойлер (Отобразить)


js:
Спойлер (Отобразить)


Просто подключаются оба файла и дальше указываем класс для поля input
Инструкция из источника:

Спойлер (Отобразить)
Рачей Отправлено: 30 Июня, 2016 - 00:00:39 • Тема: Добавление поля appendTo • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 1413
Добавляю поле с классом date в котором содержится простенький календарик. Если руками наделать этих полей, везде календарик выпрыгивает.. а вот если таким способом, то нет. Сразу скажу что при добавлением руками класс везде одинаковый..


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         var i = $('input').size() + 1;
  2.     $('#add').on('click', function() {
  3.         $('<input type="text" class="date" name="datain[]" value="" size="9">').fadeIn('slow').appendTo('.inputs');
  4.         i++;
  5.     });


Чего я не знаю из-за чего не получается увидеть календарик?
Рачей Отправлено: 29 Июня, 2016 - 22:54:49 • Тема: Обработать поля на аяксе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 319
Может не правильно изяснился, мне нужно что бы введя в поле sgls сумма отправлялась в sglr
при вводе в поле dbls другая сумма вывелась dblr и так же с tpls и tplr
если бы это было с одной таблицей, то у меня получалось в верхнем примере. Но надо добавлять количество этих таблиц до 10-15...

Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Получилось вот таким образом

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(document).ready( function() {
  3.         var curs = '10';
  4.         $('#form').change(function(e){
  5.                 $('.sgls').each(function (i, value) {
  6.                         var s = curs * $(this).val();
  7.                         $(".sglr:eq("+i+")").val(s);   
  8.                 });
  9.                 $('.dbls').each(function (i, value) {
  10.                         var s = curs * $(this).val();
  11.                         $(".dblr:eq("+i+")").val(s);   
  12.                 });
  13.                 $('.tpls').each(function (i, value) {
  14.                         var s = curs * $(this).val();
  15.                         $(".tplr:eq("+i+")").val(s);   
  16.                 });
  17.         });    
  18. });
  19.  


Не знаю, правильно ли, но работает...
Рачей Отправлено: 29 Июня, 2016 - 16:28:39 • Тема: Обработать поля на аяксе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 319
Все сделал как вы сказали.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('.sgls').each(function (i, value) {
  3.         // в лог выводит
  4.         console.log('sgls' + i + ':' + $(this).val());
  5.         /// а как мне теперь присвоить сосднему полю значение посчитаное?
  6.  
  7.         $('.sglr'+ [i]).val('100');     /// не работает...     
  8. });
Рачей Отправлено: 28 Июня, 2016 - 23:08:47 • Тема: Обработать поля на аяксе • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 319
Вот так все замечательно работает, уж не обессудьте, пишу как умею.
Но понадобилось апенд сделать и добавить еще таблицу с такими же полями..
как теперь это посчитать?

Спойлер (Отобразить)





Спойлер (Отобразить)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB