PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 94
Рачей Отправлено: 04 Февраля, 2017 - 14:14:42 • Тема: Вытащить переменную из функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 268
Спасибо!
Не внимательно я дописал! Все заработало походу.
Рачей Отправлено: 04 Февраля, 2017 - 08:29:37 • Тема: Вытащить переменную из функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 268
Как мне вытащить переменную???

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function getUrl(url) {
  3.         const XMLHttpRequest = Components.Constructor("@mozilla.org/xmlextras/xmlhttprequest;1");
  4.         xmlHttp = new XMLHttpRequest();
  5.         var url = url + "&randome=" + Math.random(9999);
  6.         xmlHttp.open("GET",url,true);
  7.         xmlHttp.onreadystatechange = stateChanged;
  8.         function stateChanged() {
  9.                 if (xmlHttp.readyState == 4 || xmlHttp.readyState == "complete") {
  10.                         /// вот тут я могу получить то что вернется
  11.                         alert(xmlHttp.responseText);
  12.                 }
  13.         }
  14.         xmlHttp.send(null);
  15. }
  16. getUrl("http://localhost/?action=new");
  17.  
  18. /// как мне получить то что вернется вот сюда?
  19.  
Рачей Отправлено: 03 Февраля, 2017 - 04:21:43 • Тема: Пишем на картинке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Heavenanvil пишет:
Рачей пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /// координаты текст угол поворота
  2. $tfimg->writeText(275, 50, $message, 0);

А с этими координатами пробовали играться?


Забил я на эти координаты и сделал на canvas. Все замечательно работает как надо.
Рачей Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 13:53:11 • Тема: Пишем на картинке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Решил все сделать иначе через canvas
(Добавление)
teleoperator27 пишет:
Решение с пробелами - не решение.

Да я уже понял что фигня это решение. Буду пробовать с canvas
Рачей Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 12:32:28 • Тема: Пишем на картинке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Так весь вопрос в том как их передать в пост. В каком месте их менять-то на %20   или что там еще...???
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.                 /// на чем пишем
  4.                 $tfimg = new agentTextOnImage($images);
  5.                 /// шрифт размер цвет прозрачность
  6.                 $tfimg->setFont('arial.ttf', 30, "#000000", 0);      
  7.                
  8.                 /// ширина высота текст
  9.                 $message = $tfimg->textFormat(509, 340, $num);
  10.                 /// координаты текст угол поворота
  11.                 $tfimg->writeText(275, 50, $message, 0);
  12.  
  13.                 // и вывод в файл
  14.                 $tfimg->output($img);
  15.  
  16.  

(Добавление)
Я нашел решение. Через яваскрипт ставлю  
(Добавление)
Фигвам. Он их и передает как   че делать... как отцентровать???
(Добавление)
Неудачная затея... Надо двигать координатами...
Рачей Отправлено: 02 Февраля, 2017 - 12:08:25 • Тема: Пишем на картинке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Пожалуйста. Мне нужно в $_POST['num'] получить пробелы все которые добавлю. Вот например я добавляю в текстовом поле слово " Привет" Перед ним 5 пробелов. Как получить эти 5 пробелов в переменную $_POST['num']? Для тех кто спросит нафига, сам не знаю. Мне это слово надо написать на картинке, может есть другой способ отцентровать надрпись на картинке от начальной координаты, но я его не знаю. Поэтому самое простое решение отправить пробелы перед словом что бы оно встало куда надо.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="post" action="">
  3. <input type="text" name="num" value="">
  4. <input type="submit">
  5. </table>
  6.  


P.S вот и тут при предварительном просмотре после кавычки остался один пробел, остальные все были съедены. Возможно как-то надо заменить их на &nbsp; Но как!?
Рачей Отправлено: 01 Февраля, 2017 - 22:08:50 • Тема: Пишем на картинке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 395
Вообщем тут вопрос такой. Мне нужно на картинке написать текст. Я нашел класс, он работает здорово но там вывод текста как впрочем и везде по координатам от размера картинки, а вот мне бы надо чуть чуть текст сдуинуть, и по идее если вначале или между словами добавить пробелы то все получается как надо. Но вот беда в том что во время POST пробелы куда-то теряются. Что перед тесктом что между словами. Есть какое-то хитрое действо что бы сохранить эти пробелы?
Рачей Отправлено: 01 Февраля, 2017 - 20:08:53 • Тема: ajax - оставить пробелы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 190
Спасибо, сейчас попробую. Ну а как эта технология называется? мне всегда казалось что тут аякс замешан... или jquery и ajax это совершенно разные вещи?
Рачей Отправлено: 01 Февраля, 2017 - 19:32:04 • Тема: ajax - оставить пробелы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 190
Как мне при наборе текста в текстовом поле получить пробелы в начале и между словами?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. $(document).ready(function() {
  4.         $("#title").keyup(function(){
  5.                 $('#bt').html($(this).val());
  6.         });
  7. });    
  8. </script>
  9.  
  10. <input type="text" id="title" value="">
  11. <div id="bt">вывод</div>
  12.  
Рачей Отправлено: 11 Января, 2017 - 21:29:31 • Тема: подключение к сокету • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 653
А эти пакеты которые туда сюда летят легко перехватываются или нет? В смысле того что их надо шифровать или пофик?
Рачей Отправлено: 11 Января, 2017 - 17:03:09 • Тема: подключение к сокету • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 653
Не нашел нифига... А как же там различает-то сокет кто ему прислал? Наверное передающий отправляет какой-то знак или сигнал что это типа... "эээй привет это я.." а сокет в зависимости от того кто прислал и что делает свое нужное дело
Рачей Отправлено: 10 Января, 2017 - 16:46:04 • Тема: подключение к сокету • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 653
Видимо я передавал из флеша а на сервере смотрел в терминале что происходит.. Klfyj^ спасибо. Буду вспоминать что там куда и как..
Рачей Отправлено: 10 Января, 2017 - 16:30:34 • Тема: подключение к сокету • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 653
ну я на сколько понял можно файл отправлять... Я вот тут нашел исходник сокета который я делал

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!empty($data)) {
  3.                                 $data = explode('|',$data);
  4.                                 $hlam = $data[0]; // не понятно какой хлам!:-(((( вроде код а с какими-то хуйнями идет
  5.                                 $secure = $data[1]; // код безопасности
  6.                                 $otkuda = $data[2]; // какое приложение отправляет
  7.                                 $kuda = $data[3]; // куда отправляем какому приложению
  8.                                 $kto = $data[4]; // например ник, помимо его есть еще uid
  9.                                 $chto = $data[5]; // что хочет это приложение, например авторизация
  10.                                 $komu = $data[6]; // для кого это приложение, что-то отправляет, юзерy какоmy
  11.                                 $comanda = $data[7]; // что этому юзеру отправляется
  12.                                 // Команды
  13.                                
  14.                                 $secure = trim($secure);
  15.                                 if ($secure == '012345') { // если пришел код безопасности, то отправить и получить
  16.                                         $return = '';
  17.                                         switch($command) {
  18.                                                 default: $return = $otkuda.'|'.$kuda.'|'.$kto.'|'.$chto.'|'.$komu.'|'.$comanda.'|'.$uid; break;
  19.                                 }
  20.  



Этот кусок отвечал за то что из флешки приходило и отправлял взад... Помню что отправлял или для чата или координаты рисунка... делал это лет 10 назад.. ничего не помню.. как мне через терминал отправить какие-нибудь байты? желательно как бы попробовать идентифицировать того кто отправляет?
Рачей Отправлено: 10 Января, 2017 - 15:40:03 • Тема: подключение к сокету • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 653
СпасибоУлыбка на nc я уже наткнулся и все работает.. сообзщение есть о клиенте.. не найду только как там сообщение отправить.. похлду нет такого... телнет у меня почему-то не подключился... видимо я не правильно команду вводил
сейчас еще попробую
(Добавление)
Блин, ну подключаться-то он подключается и там и так... а как мне отправить ему массив переменных что бы он мне ответил и при определенном условии сокет закрылся?
Рачей Отправлено: 10 Января, 2017 - 14:43:09 • Тема: подключение к сокету • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 653
Запустил сокет на компе.. lsof показывает что сокет работает.. стал искать информацию как через терминал подключиться в этом сокету и отправить туда что-то что бы получить в ответ что-то ничего найти не могу.. в гугле одни вебсокеты и сокет io все бля веба.. пипец какой-то... как будь-то для терминала нет никаких команд подключения и отправки данных??? Я как-то давно рисовалку делал на флеше через сокеты.. и помню что для тестов использовал какие-то команды через терминал... но хоть убей не помню ни одной.. помогите куда копать?

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB