PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (127): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1891
KingStar Отправлено: 14 Мая, 2014 - 09:03:42 • Тема: Удаление записей из базы по чекбоксам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 203
а чекбоксы где??? и для удаления нужно сформировав условие в цикле с передачей id в значениях чекбоксов

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. DELETE FROM `lessons` WHERE `id` IN (1, 2, 3 ...);

(Добавление)
а можно и без цикла

$where = implode(', ', $POST['id']);
$result=mysql_query("DELETE FROM `lessons` WHERE `id` IN (".$where.")");

ну конечно о безопасности следует позаботится
KingStar Отправлено: 12 Мая, 2014 - 20:24:53 • Тема: Помогите составить sql запрос • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 152
Цитата:
вывести все новости


Цитата:
вывести запись ближайшую к сегодняшней дате


одно другому как-то противоречит Хм

может поможет

KingStar Отправлено: 11 Мая, 2014 - 22:56:01 • Тема: Нюанс PDO::exec ? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2142
teddy проехали Радость
по ТС видно, что вроде чел не такой уж ноль, поэтому писал простым языком и по сути
KingStar Отправлено: 11 Мая, 2014 - 22:50:04 • Тема: Нюанс PDO::exec ? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2142
teddy, Хм мдя... если быть точнее... вы прям умник умникович! писал своими словани, быть точнее - в маны
(Добавление)
Цитата:
query — Выполняет SQL запрос и возвращает результирующий набор в виде объекта PDOStatement
KingStar Отправлено: 11 Мая, 2014 - 22:47:06 • Тема: Как правильней сделать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 334
с чего Вы решили, что на странице XML?
KingStar Отправлено: 11 Мая, 2014 - 22:41:36 • Тема: Нюанс PDO::exec ? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2142
нет, exec возвращает количество обновленных строк, а query возвращает объект PDO
(Добавление)
teddy согласен, try catch - и будет счастье
KingStar Отправлено: 11 Мая, 2014 - 22:20:11 • Тема: Помогите построить(оптимизировать) запрос и вывод меню • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1394
shum0531? что-то не в ту степь направили, причем здесь дерево с категориями, и

Цитата:
Получение sql запроса по url массиву
KingStar Отправлено: 11 Мая, 2014 - 22:08:59 • Тема: Нюанс PDO::exec ? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 2142
обновление считается true в том случае, если есть что обновить, если нечего обновлять, т.е. как вы заметили обновляемые данные идентичны записанным ранее - то и соответственно обновлять нечего, возвращает false
(Добавление)
для уверенности, если имеются сомнения - в phpMyAdmin сделайте SQL запрос с обновлением новыми данными, и старыми - результат покажет сколько обновилось строк. В случае с идентичными данными результат будет типа "обновлено 0 строк", в случае изменений - "1 строка"
KingStar Отправлено: 09 Мая, 2014 - 11:01:27 • Тема: Определить является ли поле AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 34
нет, таблицы не динамические, просто класс работы с бд используется, где при вставке нужно получать в случае если имеется инкрементальное поле - то last insert, а если к примеру уникальное id генерируется на стороне php, и заносится в бд, то возвращался результат была вставка или нет (true false)
KingStar Отправлено: 08 Мая, 2014 - 19:28:53 • Тема: Определить является ли поле AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 34
LIME пишет:
хотяяя...если есть желание костылить почему не глянуть information_schema


ай, да ну Хм
лучше уж разграничить
пару лишних строк погоды не сделают, просто думал мб )))
(Добавление)
ну все ровно спасиб )))
KingStar Отправлено: 08 Мая, 2014 - 18:46:42 • Тема: Определить является ли поле AUTO_INCREMENT • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 34
Здравствуйте друзья мои, встал перед задачей следующего рода
используется класс работы pdo,
имеется метод вставки в таблицу,
возвращает last insert

проблема, если поле не является инкрементом, то и логично возвращает 0
в общем задача в том, чтобы если инкремент - то last insert,
если нет - то количество вставок

что подскажете???
(Добавление)
склоняюсь к тому, что отдельно метод с last insert, и отдельно для результата
может чего не знаю (((
KingStar Отправлено: 04 Мая, 2014 - 18:41:19 • Тема: Украина в огне • Форум: Прочее

Ответов: 56
Просмотров: 371
esterio кого так называют??? Вас??? Хм Думаю это отнисится именно к тем, кто активно кричит и пропагандирует идеологию нацистов

я например могу так назвать тех, кто поджег людей в здании, потому как есть в истории примеры такого варварства у фашистов, например Хатынь, у меня на родине

переубедите меня, я буду очень вам благодарен, и думаю многие будут благодарны за то что открыли глаза. я не отрицаю того, что могу ошибаться, и что на мое мнение повлияло сми, но то что я привел и то что привел уважаемый Panoptik (и насколько я понял доводов у него не осталось), то в данной ситуации я склонен только осуждать содеянное со стороный

Вы придерживаетесь того

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Я придерживаюсь того факта что и Panoptik


какого факта? где этот факт???

я соглашусь с LIME никто вам зла не желает. Вы, мы, россияне - все мы жили не тужили, а с недавних пор мы стали не понимать друг друга, и искренне, без лукавия - мне жаль Вас, Вас - всех украинцев
(Добавление)
и еще меня вот все время стоит вопрос
почему, то считалось на майдане - правильно, а то что считают на востоке страны - терроризм? и те и другие выражают свою точку зрения, свое мнение
можно говорить что крым отжали - но крым теперь живет тихо, спокойно, никто, понимаешь? Никто пока в крыме не встал против нынешней власти, никто не кричит, не скандирует, не палит все вокруг, не стреляют
KingStar Отправлено: 04 Мая, 2014 - 16:12:24 • Тема: Украина в огне • Форум: Прочее

Ответов: 56
Просмотров: 371
согласен, холивар Огорчение
KingStar Отправлено: 04 Мая, 2014 - 16:06:20 • Тема: Украина в огне • Форум: Прочее

Ответов: 56
Просмотров: 371
вот видимо следуя своей логике, не могу найти оправдание этом!!! и вы Panoptik не привели пока ни одного довода к сожалению, который мог бы меня поставить перед if else
(Добавление)
Ch_chov я знаю, что сми очень могут промыть мозги, и информационная война очень сильная и влияетльная война, но видя все стороны, не нашел для себя доводов принять сторону Panoptik
KingStar Отправлено: 04 Мая, 2014 - 15:53:24 • Тема: Украина в огне • Форум: Прочее

Ответов: 56
Просмотров: 371
блин, смотрю на все это, и бред! российские спецы - то такие лохи???
(Добавление)
по видео видно, что стрельба по дому профсаюзов, стреляли с крыши - где жертвы?
(Добавление)
стреляли по окнам - жмурики от пулевых
(Добавление)
кто бы из вас там так вольно стоял, велась бы стрельба?

Страниц (127): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB