PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (127): В начало « ... 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 »

> Найдено сообщений: 1891
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 23:02:57 • Тема: Функцияи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 818
Цитата:
а как указать по умолчанию?


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function say($name,$surname, $c = "по-умолчанию")
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 23:00:51 • Тема: декодирование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sdsd = '%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4';
  2. echo iconv('CP1251', 'UTF-8', urldecode($sdsd));
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 22:58:38 • Тема: Проверка числа на существование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 583
Цитата:
а это уже дырочка в безопасности.


каой безопастности??? ты что, сам свой пароль ломать будешь???
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 22:55:27 • Тема: декодирование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 294
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sdsd = '%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4';
  2. echo urldecode($sdsd);
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 22:49:51 • Тема: список разрешенных файлов для загрузки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 425
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $array_type = 'jpg,png,gif,txt,doc';
  2.  
  3. $types = explode(",", $array_type);
  4.  
  5. $format =  (end) explode(".", $_FILES['name']);
  6.  
  7. if (!in_array($format, $types)) { echo 'Не то что-то ты грузишь!!! :)'; }
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 22:35:20 • Тема: Посоветуйте литературу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 250
Tek пишет:
Так и начал по порядку, сейчас когда разобрался с базой чувствую нехватку знаний в проектировании сложных проектов, а знания такие требуется.


дерзай, и решай проблемы по мере их поступления Улыбка
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 22:29:09 • Тема: Проверка числа на существование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 583
JIamep пишет:
avtor.fox пишет:
Автор параноик
Где Вы начитались этого бреда?)))
Как говорят, "AI" Вам в помощь

Где-то читал, да и сам так думаю, что простой id пользователя, допустим 5, могут подставить в куки ну и таким образом получить доступ к чужому аккаунту. Так ли это?


если уж ты в кукисах хочешь хранить факт авторизации - то обычно хеш пароля хранят
KingStar Отправлено: 17 Июля, 2012 - 00:03:46 • Тема: Хранение пароля в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 962
incrack пишет:
Всем спасибо Ха-ха Буду в хэше хранить пароль и почту.


паранойя, а как ты из хеш получишь мыло, если тебе нужно будет отправить сообщение???

достаточно хранить пароль, и не выдумывайт...
KingStar Отправлено: 16 Июля, 2012 - 23:59:05 • Тема: Кодировка(запись) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 143
Predator пишет:
utf-8 перепробовал все, в поле все равно заносятся иероглифами. php в utf-8 без bom
файлы шаблона utf-8 без bom


пост выше смотри - в класс коннекта (или функцию) или запрос, после самого подключения к мускулу, вставляешь эти строки, тем самым указываешь мускулу кодировку, а затем делаешь выборку.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $connect = @mysql_connect($host, $user, $pass);
  2.    
  3. mysql_query("SET CHARACTER SET utf8");
  4. mysql_query("SET NAMES utf8");
KingStar Отправлено: 16 Июля, 2012 - 23:53:23 • Тема: кешировать fsockopen • Форум: Работа с сетью

Ответов: 11
Просмотров: 2506
caballero пишет:
Цитата:
Возникает вопрос, для чего функция pfsockopen, если к ней нельзя повторно подключится???

можно но это будет тот же самый сокет. В этом и смысл функции


я уже голову сломал, как к нему переподключится, весь гугл перерыл, подобные вопросы задавались, но конкретного решения никто так и не дал.

Stierus пишет:
index1.php и index2.php ничего не знают друг о друге и не имеют общих открытых ресурсов, никак кэшировать ресурсы нельзя. Единственный вариант - переделать все на очередь отправки сообщений. Где будет 1 клиент с открытым сокетом смотреть в очередь и отправлять сообщения из нее. Куча других скриптов будут пушить в эту очередь сообщения


я так и поступил, написал типа сервера, в котором постоянно открыт сокет, и в бесконечном цикле в мускул запос на новые добавленные сообщения, и с отметкой их об отправке

минус в том, что работает только один сервер отправки, второго такого не запустишь, т.к. их сервер не подключит его, и не даст слать в 2 потока. Пичалька (((
KingStar Отправлено: 16 Июля, 2012 - 23:42:40 • Тема: Переключение чего-либо • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 564
уже градусниками начали мерятся сатрю ))) да какая разница чего он там язык - без него php, все ровно что html без css, его нужно знать, и приступать к изучению php, не зная элементарного - формы, ну я не знаю... это... это... это... я даже слова подобрать не могу!
KingStar Отправлено: 16 Июля, 2012 - 12:33:31 • Тема: Переключение чего-либо • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 564
Дружище - я сатрю, тебе вначале нужно освоить HTML, а потом лезть в PHP. ИМХО писать веб-приложения на php, не знаю html - бред.
KingStar Отправлено: 15 Июля, 2012 - 00:55:45 • Тема: Как брать GET из адресной строки? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 36
Просмотров: 3030
Ромчик пишет:
OrmaJever, Имеется урл ?gergrege. Как из строки ?gergrege вывести буквы gergrege и получить $_GET['gergrege']?


если я тебя правильно понял, вот тип того:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = '..........?gergrege';
  2.  
  3. $url_get = explode('?', $url);
  4.  
  5. echo $url_get['1'];
  6.  
  7. $_GET[$url_get['1']];


ИМХО ломаю голову зачем тебе такое уё....
KingStar Отправлено: 14 Июля, 2012 - 11:56:17 • Тема: непонятный синтаксис • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 193
это называется "Сложный (фигурный) синтаксис"

Он называется сложным не потому, что труден в понимании, а потому что позволяет использовать сложные выражения.

Любая скалярная переменная, элемент массива или свойство объекта, отображаемое в строку, может быть представлена в строке этим синтаксисом. Просто запишите выражение так же, как и вне строки, а затем заключите его в { и }. Поскольку { не может быть экранирован, этот синтаксис будет распознаваться только когда $ следует непосредственно за {. Используйте {\$, чтобы напечатать {$.

подробнее с примерами http://www.php.su/learnphp/datatypes/?string2
KingStar Отправлено: 13 Июля, 2012 - 21:53:51 • Тема: кешировать fsockopen • Форум: Работа с сетью

Ответов: 11
Просмотров: 2506
Если бы меня интересовал вопрос с ресурсами сервера - я бы постил не здесь. Вроде все понятно описал, зачем воду в ступе толочь??? Не в обиду конечно, но не это меня интерисует.

Цитата:
зачем в него вклиниватся если оно под руками и открыто


дык вот как к нему подключится, к нему, под руками, подключению???

например, index1.php - открывает, index2.php - подключается к открытому уже в index1.php

Возникает вопрос, для чего функция pfsockopen, если к ней нельзя повторно подключится???

Страниц (127): В начало « ... 119 120 121 122 123 124 [125] 126 127 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB