PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (127): В начало « ... 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1891
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 17:44:48 • Тема: file_get_contents() объем данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 317
если не то - то смотри в сторону curl, там в ответе много чего есть
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 17:39:22 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 209
Морозов Семен пишет:
Toxa пишет:
судя по всему у вас просто нет папки "images"


Спасибо, все, разобрался. Оказывается, вместо папки images я создал папку image. А по поводу прав на папку подскажите как это делается?


по FTP заходишь, по папке правой клавишей мыши, и меняешь права, или же програмно используй chmod тип вот так



но это не касается win Хм
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 17:33:15 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 209
chmod

смотри где у тебя находится папка, мб она на уровень выше, поэтому не находит, тогда вот так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $uploadfile = '../images/'.$_FILES['img']['name'];
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 17:27:08 • Тема: Загрузка файлов на сервер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 209
проблема с путями... не находит папку, в которую нужно закачать. права на папку выставлены???

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $uploadfile = 'images/'.$_FILES['img']['name'];
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 16:40:33 • Тема: php шаблон tpl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 151
str_replace
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 16:29:14 • Тема: file_get_contents() объем данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 317
Радость
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 16:13:21 • Тема: JavaScript дублирование данных из одного инпута в другой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 398
тоже самое, только вешаешь на событие onChange вместо onKeyUp

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name="input_1" balue="" onKeyUp="javascript:document.getElementById('input_2').value = this.value;" onChange="javascript:document.getElementById('input_2').value = this.value;">
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 15:47:30 • Тема: JavaScript дублирование данных из одного инпута в другой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 398
очепятка Улыбка
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 15:44:14 • Тема: JavaScript дублирование данных из одного инпута в другой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 398
что-то вроде такого, должно работать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <input name="input_1" value="" onKeyUp="javascript:document.getElementById('input_2').value = this.value;">
  2.  
  3. <input id="input_2" name="input_2" value="">
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 15:11:15 • Тема: Кэширование блоками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 279
Zuldek пишет:
caballero пишет:
БД сама кеширует данные которые часто выбирются. нет смысла использовать что то еще. Добавь серверу БД оперативки и все дела

Для данной задачи именно на этом и стоит остановится. Мемкеш вообще не для такой задачи, как заявлено в топике.


согласен, кроме того в файлах ткаже хранить не рекомендуется, под нагрузкой использование file_put_contents() даст обрывки html для пользователей, которым не посчастливится сделать запрос в тот момент, когда php файл потихоньку пишет в файл, или же изобретать колесо, которое позволит всей твоей машине ехать Улыбка короче геморой один, да и только, бери из БД и не мучай свой мозг
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 14:04:57 • Тема: Кэширование блоками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 279
я бы всёже советовал memcache, работа с оперативкой в разы быстрее, чем с файлами
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 14:01:02 • Тема: Удаление записи из бд если число в какой-то ячейке 50 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 85
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query(" DELETE FROM `table` WHERE `ЯЧЕЙКА` = ЧИСЛО ");


http://www[dot]mysql[dot]ru/docs/man/DELETE[dot]html
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 12:37:40 • Тема: Скрипт скорости загрузки страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 812
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define('ST_T', microtime(true)); //начало
  2. file_get_contents ("http://$url");
  3. printf('Страница сгенерирована за %.5f сек.', microtime(true)-ST_T);


либо написать функцию для пыха 4 версии

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define('ST_T', get_microtime()); //начало
  2. file_get_contents ("http://$url");
  3. printf('Страница сгенерирована за %.5f сек.', get_microtime()-ST_T);
  4.  
  5. function get_microtime() {
  6.         list($usec, $sec) = explode(" ", microtime());
  7.         return ((float)$usec + (float)$sec);
  8. }


еще видел такой вариант:


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $start = gettimeofday(); //начало
  2. file_get_contents ("http://$url");
  3. $end = gettimeofday();
  4. $result = (float)($end['sec'] - $start['sec']) + ((float)($end['usec'] - $start['usec'])/1000000);
  5.  
  6. printf('Страница сгенерирована за %.5f сек.', $result);
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 12:29:21 • Тема: выполнение скрипта с промежутком времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 36
Просмотров: 1303
LIME пишет:
все...с тобой уже не смешно


мне с тобой перестало быть смешно, когда ты стал корчить из себя "Брюса всемогущего", когда со своими 111 разами, сидите, и вместо того, чтобы по теме отвечать и конкретно помогать, комментируете, перефразируете чужие слова, тем самым принижая их в лице остальных участников форума

LIME пишет:
значит запрос не нагружает браузер))
и трафик))
и сервер))
а маленький простенький таймер НАГРУЖАЕТ


если у тебя то и болит голова, как бы перекинуть работу на клиента, то я бы зная со стороны клиента сразу же тебя вспомнил "хорошим" словом. Я клиент, я пользователь твоего сервиса, и мне нафиг не нужен твой таймаут, мне пофигу какая там нагрузка - мне она не нужна, и нефиг мне её толкать, если сервис твой - вот и делай его у себя, какого ты мне её суешь??? Ну да, это в твоем духе.

и запрос нагружает, но он будет в обоих случаях, и трафик тот же будет, сервер - это твоя проблема, а не клиента,

поставлена конкретная задача - вывести результат обработки после каждого блока программы, я разучился читать??? может стоит задача имитировать загрузку??? может стоит задача на нарисовать GIF-индикатор, который будет показывать состояние обработки???

PS. LIME - не хочу встревать перепалки, игнорируй мои сообщения
KingStar Отправлено: 24 Июля, 2012 - 02:17:04 • Тема: выполнение скрипта с промежутком времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 36
Просмотров: 1303
попробуй так:

из файла index.php ajaxом делаешь запрос в файлу, например server.php, делаешь там 1 часть, после нее в соответствующий блок заполняешь результат 1 в файле index.php,

после полученного результата, ajaxом выполняешь запрос на 2-ю часть, после нее заполняешь блок 2,

после чего 3 часть, и заполняешь блок 3 результатом, все это делаешь с интервалом sleep, какой тебе нужно

(Добавление)

можно и браузер нагрузить таймером, как ниже сказал другой знаток ))

(Добавление)

может и не нужно, но вопрос стоит - в определенный промежуток времени

(Добавление)

затрахали эти знатоки, которые докалупываются до слов, что не скажи - везде видят злой умысел, ты, знаток, я тебе сказал, что ты херню написал??? я вроде наоборот с тобой согласился, че за манера, вместо того, чтобы помочь челу - перемалывать чужие слова, толку - НОЛЬ, за что тебе только спасиб ставят??? та твои "да легко))" ??? Ну да, это в твоем духе. Дай код, если знаешь, от твоих "да легко))" не тепло, ни холодно

PS. wait for fine Радость

Страниц (127): В начало « ... 116 117 118 119 [120] 121 122 123 124 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB