PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 61
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 17:02:40 • Тема: помогите найти • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1445
Я кажется понял, но это скорее нужно скачать простенький чат с таким функционалом и выдрать скрипт оттуда.
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 16:07:24 • Тема: Добавление и удаление строк в файле • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 6059
Stierus пишет:
Вы поняли, что я написал выше?

Огорчу Вас, топикстартер, приводя код, предварительно его изменяет... тяжело поределить где закралась ошибка Огорчение
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 15:44:46 • Тема: Обработка больших файлов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 6075
KvitkaLavi пишет:
Если я повышаю эти параметры, надежность работы моего скрипта не падает?

Не падает, это установка ограничений для самого PHP, а не для вашего скрипта, но эти параметры имеет смысл менять, если их значения меньше тех, что порекомендовал я.
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 15:33:02 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4019
Uchenik пишет:
А разве нельзя сделать что-то подобное самому? Неужели обязательно для этого подключать smarty

Ну это Вы задали тон, Уважаемый. Заголовок темы ясно говорит об этом.
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 15:12:46 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4019
Uchenik пишет:
хм... а это как?

Просто не ленитесь и у Вас все выйдет!
То, что Вы уже собираетесь разобраться со Smarty, говорит о правильной идее подхода к проекту.
Smarty - не движок, а всего лишь часть проекта которая представляет собой механизм "шаблонизатора" - вывод ваших данных в вид понятный для пользователя.
Прочитайте про MVC(Model-View-Controller).
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 14:38:59 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4019
Uchenik пишет:
нужен мануал по его установке

Ну установки как таковой там нет, корее будет интеграция в Ваш проект с дальнейшим использованием.
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 13:00:23 • Тема: Добавление и удаление строк в файле • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 6059
2wings пишет:
добавляються лишние копии строк

значит вопрос отпадает.
приведите пожалуйста кусок кода, где Вы присваиваете значения переменной $ml
IronHawk Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 12:47:54 • Тема: Как передать переменную в подключаемый файл? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 929
skvsk пишет:
Спасибо, уже разобрался.

Для того что бы закрыть тему, поделитесь, в чем была проблема.
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 22:49:00 • Тема: Несколько любимых игрушек • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 67
Пока зомбя приколола... как из разряда "для спинного мозга" Улыбка
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 22:20:08 • Тема: Хочу создать минисервер для себя • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 90
2frost18
Идея очень правильная, сам ею пользуюсь уже более года и все отлично работает через маршрутизатор(port forwarding ip-to-ip).
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 16:41:02 • Тема: Обработка больших файлов • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 11
Просмотров: 6075
Может косвенная проблема в параметре php.ini:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [PHP]
  2. ......
  3. max_execution_time = 90
  4. ...
  5. memory_limit = 8M
  6. ......

Попробуйте поставить:
max_execution_time = 360
memory_limit = 256М
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 15:11:09 • Тема: Чем отличается програмирование под хостинг линукса от вындовс? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 13
Просмотров: 4973
Мелкий пишет:
А вот это не умеет работать по сети? Вот этому требуется быть на той же машине, где и веб-сервер? Драйвер доступа же един.

Увы, имели место проблемы работы из под Линя, когда под Вынь все идеально работало, особенно если работа ведеться через FreeTDS Подмигивание
Не буду приводить тут частные случаи, но поверьте, разница есть.
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 14:12:04 • Тема: Чем отличается програмирование под хостинг линукса от вындовс? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 13
Просмотров: 4973
Разница может быть в платформенных ограничениях, таких как:
- тонкая работа с MS SQL
- указание абсолютных путей к файлам и каталогам
-- управление правами на файлы/каталоги
-- установка блокировок...
- работа с COM/DCOM объектами
- непосредственная работа с вызовами веб-сервера(разница в работе с Apache и IIS)
- работа с .NET и PHP и т.д. и т.п.

А по поводу кодировок, то уже бавно пора пользоваться UTF-8.
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 14:04:25 • Тема: Добавление и удаление строк в файле • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 6059
dimka3210 пишет:
Почему Вы бд не используете?

текстовые файлы, тоже, в некотором смысле бд...
2wings пишет:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $pd=fopen("$pdk","w") or die('файл недоступен для записи');

попробуйте поменять на:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $pd=fopen("$pdk","a+t") or die('файл недоступен для записи');
IronHawk Отправлено: 14 Сентября, 2011 - 13:09:17 • Тема: В IE появляются символы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 476
Kubert пишет:
вот что получается

Извините, я конечно понимаю, что мой вопрос будет поводом разногласий, но:
- с чем связано использование одинарный кавычек(') а не квот(")?
- какая версия ИЕ?
- в какой кодировке файл из которого Вы приводите код?

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB