PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 61
IronHawk Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 09:59:59 • Тема: Доктайп с пробелами или нет? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 13
Просмотров: 3189
morosit пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!DOCTYPE html>
  3. <html>

А зачем первая пустая строка или так задумано?
IronHawk Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 22:36:26 • Тема: Проблема с сохранениями файлов в дримвивере • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 915
Wayruha пишет:
Пробовал так же в пхп дизайнере , вылезает похожее окно. Что ето может быть и как его устранить?

Было у знакомого такое с CS3, оказалось - некачественная таблетка.
Других вариантов не встречал.
IronHawk Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 15:53:20 • Тема: Доктайп с пробелами или нет? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 13
Просмотров: 3189
morosit пишет:
Пустая строка пропадает если добавить один пробел

А можно сюда код?
IronHawk Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 09:55:54 • Тема: Какую кодировку Вы используете? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 30
Просмотров: 5835
Если проект громоздкий и уже реализован на cp1251 то стараюсь его не трогать.
Но если проект мал или начинается, то все в UTF-8 - даже без вариантов, уже давным давно "нахлебался" этих самых KOI8-R(KOI8-U), Win1251, BIG-5 и т.д.
Все в UTF-8!
IronHawk Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 15:21:15 • Тема: GD2 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 117
СЕРьГА пишет:
Это написано в "Функции графических изображений". Но я не понимаю, как это "включите GD2 (php_gd2.dll) как расширение в php.ini". Надо что-то написать в php.ini что ли?

в этом файле(php.ini), необходимо найти строку:
Цитата:
;extension=php_gd2.dll

и сделать из нее:
Цитата:
extension=php_gd2.dll

убрав впереди ;
IronHawk Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 13:55:11 • Тема: В IE появляются символы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 476
Kubert пишет:
3) UTF-8

Пследний вопрос, чисто для себя, с BOM-ом или без?

Просто у меня ИЕ8 и такого нет, я пользовался Вашим кодом.
IronHawk Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:46:27 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3758
Uchenik пишет:
конечно там я его задаю не в таком виде

Так может и "в виде" дело, отладьтесь, выведите запрос который летит в MySQL , может там что-то "закралось".
IronHawk Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:44:52 • Тема: Верстка div-блоками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 429
Alt.F4 пишет:
Мне надо не убрать полосу прокрутки, мне надо чтобы она не появлялась!

Совсем не появлялась? А если содержимое будет выходить за пределы окна/разрешения экрана, что тут делать?
Если это обязатеьлное - жесткое требование, тогда открывайте свои "два блока" в окне, а у окна просто запретите скроллбары. Не понял Однако
IronHawk Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:40:47 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3758
Uchenik пишет:
исправил, безполезно! Эффект тот-же

А Вы пробовали выполнить этот запрос в SQL-редакторе(phpMyAdmin, MySQL Workbench, EMS...) при подключении к БД? Какой результат?
IronHawk Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 10:56:00 • Тема: Слетает кодировка в PHP Editor • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 464
p1us пишет:
1)4.3 php expert editor
2) рус(возможно переключение на англ.)
3)c_1250.nls, c_1252.nls(найти нашел, а что это вообще)

Спасибо за ответ.
1. Это версия от DSV, NuSphere или "классика" от ADG, где есть 5 языков интерфейса и он условно бесплатен(для лиц СНГ открыт ключ как в FAR manager)?
2. Вопрос в том, что может быть не корректное восприятие региона в соответствии с языком интерфейса, классический баг в некоторых "бесплатных" прогах, или результат не корректного крака.
3. Дело в том, что если вы используете не рекомендуемый шрифт в подсветке кода или сторонний шрифт/старый который попросту не содержит необходимых символов, то такие проблемы могут иметь место. Есть "стандартный народных фикс" подобных ситуаций, он называется "Использовать кодировку 1251 для 1252" и заключается в изменении значений параметров 1250 и 1252 с их установленных на c_1251.nls, изменения примутся после перезагрузки, но это изменения в системе и не всегда желательны, если нет веских причин для них.

Если вы еще не успели привыкнуть к данному редактору сменить его на что-то более качественное(личное IMHO).

P.S. Дело в том, что я мучился такой проблемой около 5-6 лет, перепробовал редакторов 20 наверное, но после всех мучений где мне мешали или глюки или скудность интерфейса, я решился на хороший редактор(купил). Не подумайте, что это реклама, просто прочтите эту тему, думаю, она достаточно обширна и хорошо раскрыта.
IronHawk Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 10:14:58 • Тема: win7 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 16
Просмотров: 4508
Данил_123 пишет:
Я разобрался, после долгого копание в реестре

Так выложите сюда решение, что бы в дальнейшем, можно было им воспользоваться и другим участникам форума.
IronHawk Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 22:26:37 • Тема: Слетает кодировка в PHP Editor • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 464
Итак:
1. версия вплоть до билда, этого самого PHP Editor-а?
2. какой язык интерфейса установлен?
3. в реестре системы ветке HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage каковы значения параметров 1250 и 1252 ?
IronHawk Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 13:03:51 • Тема: Хочу создать минисервер для себя • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 90
Viper пишет:
Для шары TCP и UDP 135-139, 445.

А вот этого я бы не делал...
Viper пишет:
Для mysql(если требуется удаленный доступ) 3306

и этого тоже, смысл ывставлять наружу? пусть все будет работать через localhost.
IronHawk Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 11:33:10 • Тема: перенаправить с Post запросом • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 4700
Интересно, а кросс-сайтинг не сработает в этом случае? Ниндзя
IronHawk Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 11:27:19 • Тема: необходимость покупки продления CMS • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 85
DiosPA пишет:
программы которые обратно код к читабельности приводят нету

Может и есть, но код будет не идентичен первоначальному источнику на 100%

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB