PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 61
Инсеин Отправлено: 07 Июля, 2014 - 09:56:15 • Тема: Разное поведение парсера CSV • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1507
Попробывать, конечно попробую, но всё же интересно узнать почему такая разная работа, вроде причин для этого нет Улыбка
Инсеин Отправлено: 07 Июля, 2014 - 09:31:03 • Тема: Разное поведение парсера CSV • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1507
Доброе время суток!
Возникла вот такая проблема, скачал готовый парсер csv-файлов и всё вроде было хорошо, локально под denwer'ом отрабатывает как надо. Но вот закинул на хост и... беда. Недовольство, огорчение
В csv есть 8 колонок и в каждом ряду на 4-ой, 5-ой, 6-ой (чаще всего 5-ая и 6-ая) парсер решает, что строка окончена и отсекает всё что идёт дальше (к следующему ряду). Причём в этих ячейках нет ";" из всех знаков припенания там может встречаться только точка и дефис. Да и самое интересное, что иногда это случается посреди слова (Пример: в ячейке находится "шт.", в массив попадает только "ш", а остальное исчезает. Или в ячейке "Livia", а в массиве "Liv").
Словом вопрос в том, куда смотреть, чтобы решить этот вопрос, так как даже идей нет почему такая странная (и разнная) работа скрипта.

Ну, и сам парсер: (Отобразить)
Инсеин Отправлено: 31 Марта, 2014 - 07:30:18 • Тема: short story в DLE • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 692
Доброе время суток!
Перейду сразу к делу, подскажите как сделать заголовок страницы при выводе кратких новостей.
То есть на выходе должно получиться, что-то подобное:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <h1>Статьи</h1>
  2. <article>
  3.     <h2>Статья 1</h2>
  4.     <p>Текст статьи</p>
  5.     <a href="#">Подробнее</a>
  6. </article>
  7. <article>
  8.     <h2>Статья 2</h2>
  9.     <p>Текст статьи</p>
  10.     <a href="#">Подробнее</a>
  11. </article>
  12. <!-- и так далее... -->

Впервые столкнулся с dle и уже замучался с этим Недовольство, огорчение
При добавлении заголовка в shortstory.tpl он выводится перед каждой статьёй, а надо чтобы был один на страницу.
P.S.: Заранее спасибо Улыбка
Инсеин Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 11:41:20 • Тема: Помогите нарисовать форму как вВконтакте • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1280
Extazy пишет:
Или хотя бы просто как разместить эти 2 инпута справа от текстового инпута??


Как вариант Улыбка
Спойлер (Отобразить)
Думаю, картинки вставить не проблема уже будет.

Extazy пишет:
В идеале, чтобы форма также автоматически увеличивалась по высоте

Способ решения

Можно ещё тут посмотреть, вариант без textarea Улыбка
Инсеин Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 04:26:05 • Тема: решил написать свой класс работы с БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 631
На днях решил написать свой класс работы с БД и всё бы ничего, но вот последнее что делал – это класс insert. Так вот он почему-то упёрто дублирует записи. И более того, при попытке вывести на экран ИД последней записи, выводит ид - 1 от реального ид, то есть, как бы не замечая эту самую продублированную запись.
Метод Insert
Спойлер (Отобразить)

Мои попытки рассмотреть хоть что-то в скрипте, что могло бы всё это объяснить, разумеется, не привели не к чему. По сему искренне надеюсь на вашу помощь. Улыбка
Ах, да, чуть было не забыл. В методе Insert используется метод Query, смотреть там особо не на что, но для полноты картины приведу и его. Ну, и сам вызов метода Insert.
Query
Спойлер (Отобразить)

Вызов
Спойлер (Отобразить)
Инсеин Отправлено: 17 Сентября, 2013 - 03:40:46 • Тема: Не большой вопрос по протоколу TCP и клиент-серверному приложению • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 6
Просмотров: 5301
caballero пишет:
шо значит вынести? Что именно вынести? Куcок HTML ?

Если бы необходимость была именно в этом, то я бы и воспользовался бы WebBrowser и никаких проблем, но я видимо не совсем корректно написал Недовольство, огорчение Мне надо было повторить визуально в клиенте, часть что есть на сайте. Почему именно так? Просто, учитывая некоторые нюансы о которых я не написал, я решил, что так будет проще.

esterio, спасибо, но я догадался прочитать описание, до того как создать эту тему. Да и вопрос был не в этом, а в том что на деле у меня получалось, что надо закрывать соединение, что в свою очередь уже никак не получалось "постоянным". Улыбка Хотя в целом я уже нашёл подходящий пример и вопрос как бы решён.

Zuldek, огромное спасибо за ваш ответ.
Инсеин Отправлено: 10 Сентября, 2013 - 23:27:11 • Тема: Не большой вопрос по протоколу TCP и клиент-серверному приложению • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 6
Просмотров: 5301
Всем доброе время суток!

Начнем, пожалуй, с не большого предисловия…

Так уж вышло, что весь мой опыт в программировании построен на PHP и JavaScript, и обычном сайтостроении. Улыбка А все познания в C# и Python закончились на ознакомлении с материалами для начинающих, был дикий интерес к этим языкам, но ввиду большой занятости пришлось отложить это до лучших времён. Недовольство, огорчение По сему за возможную глупость и непонимание чего-либо не пинайте сильно. Улыбка

Теперь ближе к делу…

Появилась необходимость сделать простенький клиент к части сайта, то бишь на сайте есть страница с несколькими кнопками (конечно же, для зарегистрированных пользователей), так вот эту часть и надо вынести в клиент, чтобы работать можно было, не открывая браузер. Сразу оговорюсь, что использовать элемент WebBrowser не вариант.
Что касается клиента, то при запуске программы, происходит соединение с сервером, проверка наличия обновлений (чего на самом деле ещё долго не будет), затем авторизация и уже сам запуск клиента. Клиент – это не большое окно с несколькими кнопками, клик по каждой открывает своё окно. Большую часть времени клиент просто находится в режиме запуска и если для пользователя есть новое сообщение или какая-то новая информация, он должен получить её. Вот собственно и весь клиент.

И наконец-то вопрос…

И занялся, я значит изучением написания клиент-серверных приложений и протокола TCP (ранее работать приходилось только с HTTP). И во всех материалах, статьях и примерах, что мне попадались… Твердили, что необходимо указывать максимальное количество одновременных соединений, их конечно можно не указать, но тогда велики шансы, что сервер может, не справится (а это уже плохо). Тогда получается (в моём случае), надо указать это самое количество, но чтобы (если вдруг окажется, что клиентов много) не приходилось лишним ожидать, после каждого запроса надо разрывать соединение. А чтобы клиент вовремя получал уведомления, просто вешаем таймер, который будет отправлять через n-ое количество секунд (минут), запрос на сервер. И вот когда я дошёл до подобных умозаключений, я задался вопросом «в чём же тогда разница между TCP и HTTP протоколами?!», ведь, по сути, у меня получается то же самое, что и обычная web-страница с ajax-запросами. И достаточно просто закинуть на хост парочку PHP-скриптов, что будут отвечать на запросы и всё. Но если это так, то, наверное, я, что-то не понял. Улыбка

Собственно вопрос в том, где мои мысли пошли не в том направлении и куда их всё же стоит направить? Улыбка Какой всё же подход будет более правильным в данном конкретном случае? И как всё же пишут клиент-сервер с постоянным соединением и без ограничения одновременных подключений?

P.S.: Я наверное слегка слукавил, когда в названии тему написал «не большой вопрос» и спасибо всем кто осилил сей вопрос и дочитал до конца.
Инсеин Отправлено: 30 Августа, 2013 - 18:13:19 • Тема: Нет вывода об ошибке • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 2
Просмотров: 1097
Доброе время суток всем!
Первый раз столкнулся с подобным. Был скрипт который отлично работал в течении недели и вот понадобилось кое-что добавить. Добавить, то добавил, но после первого же запуска получил просто белый экран и никакого вывода об ошибке. Закомментировал новый кусок кода и всё опять работает. Сам код не привожу так как он ужасен, да и смотреть там особо нечего. Да и ошибки как таковой быть не может ибо изначально стоит проверка существуют ли данные пришедшие постом.
Ну, и в заключении решил в самом верху сразу после <?php написать следующее

И на экране всё равно как не было ничего так и нет. Собственно вопрос, как можно посмотреть ошибку?
(Добавление)
Вопрос более не актуален. Тему можно закрывать.
Инсеин Отправлено: 07 Марта, 2013 - 11:02:33 • Тема: Динамическое создание объекта иль как-то так • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1219
OrmaJever, ну да ... магии нет, надо было просто слегка подумать мне, не зря ж идут строгие правила именования классов и файлов с ними Улыбка
Не стал копаться дальше в CI, но думаю, что просто идёт выборка всех файлов из каталога "controllers" и создаются объекты с именами файлов.

По сему думаю, можно считать вопрос закрытым. Улыбка
Инсеин Отправлено: 07 Марта, 2013 - 09:43:03 • Тема: Динамическое создание объекта иль как-то так • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1219
Доброе время суток!
Собственно в ООП не особо силён, но в последнее время начал активно изучать. И некоторое время назад, решил посмотреть, какие фреймворки есть для php и выбор пал на CodeIgniter, но речь не о нём. Первое, что бросилось в глаза и по настоящему было что-то новое (не видел, не слышал, не встречал ранее) – это то, что создавая новый класс нет необходимости создавать объект этого класса. Значит, создаются объекты динамически как-то, но все поиски, поэтому вопросу привели только к __autoload. Но опять же автолоад только подключает классы которые не были ранее подключены и всё равно приходится создавать объекты в ручную, более того автолоад срабатывает только при создании этого самого объекта. Пересмотрел половину содержимого «system» в CI, но так и не увидел ответа. Собственно вопрос в том, как это вообще реализуется? Покоя мне это не даёт Улыбка
Инсеин Отправлено: 23 Февраля, 2013 - 17:42:59 • Тема: Динамическое заполнение таблиц или вызоы функции в цикле • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1507
Вопрос закрыт. Улыбка
Инсеин Отправлено: 22 Февраля, 2013 - 17:41:47 • Тема: Динамическое заполнение таблиц или вызоы функции в цикле • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1507
Доброе время суток!
На странице имеется пять разных таблиц, по сути каждая из них является планом номеров на каждом этаже. Так как количество ячеек может меняться, то необходимо постоянно их пересчитывать и проставлять номера в определённом порядке. Прежде чем начну жаловаться и просить помощи, приведу пример скрипта, что у меня получился Улыбка
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(document).ready(function(){
  3.         function numRoom(plan)
  4.         {
  5.                 var numEven = $(plan[0]).find('.numEven').size();
  6.                 var numOdd = $(plan[0]).find('.numOdd').size();
  7.                
  8.                 var even = plan[1]+2;
  9.                 var odd = plan[1]+1;
  10.                
  11.                 for(var e = 0; e < numEven; e++)
  12.                 {
  13.                         $('div.numEven:eq('+e+')').text(even);
  14.                         even = even+2;
  15.                 }
  16.                
  17.                 for(var o = 0; o < numOdd; o++)
  18.                 {
  19.                         $('div.numOdd:eq('+o+')').text(odd);
  20.                         odd = odd+2;
  21.                 }
  22.         }
  23.  
  24.         var plan = Array();
  25.         for(var p = 0; p <= 5; p++)
  26.         {
  27.                 plan = ['#plan'+p,p*100];
  28.                 numRoom(plan);
  29.         }
  30. });
  31.  


Собственно всё срабатывает, но только один раз. Почему-то просчитывает и проставляет номера только в одной таблице. Уже сутки не могу понять, что не так?! Недовольство, огорчение
Инсеин Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 15:32:09 • Тема: Непредсказуемое изменение ширины таблицы после removeClass • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1194
Спасибо, что откликнулись. Проблема решена. Правда не думал, что достаточно просто добавить display: block; ))

SAD, да-да ... изначально border 1px, а в новом классе 2px, но всё же по идеи новый класс удалялся и не должно было прыгать. Улыбка
Инсеин Отправлено: 21 Февраля, 2013 - 14:52:22 • Тема: Непредсказуемое изменение ширины таблицы после removeClass • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1194
Доброе время суток!
Возникла такая проблема и хуже всего, что не то, что не могу решить её, а даже не могу понять в какую сторону смотреть. Но ближе к делу...
Есть обычная таблица
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table id="tabl">
  2.         <tr>
  3.                 <td><div></div></td>
  4.                 <td><div></div></td>
  5.                 <td><div></div></td>
  6.                 <td><div></div></td>
  7.                 <td><div></div></td>
  8.                 <td><div></div></td>
  9.                 <td><div></div></td>
  10.         </tr>
  11.         <tr class="non"><td class="non" colspan="7"></td></tr>
  12.         <tr>
  13.                 <td><div></div></td>
  14.                 <td><div></div></td>
  15.                 <td><div></div></td>
  16.                 <td><div></div></td>
  17.                 <td><div></div></td>
  18.                 <td><div></div></td>
  19.                 <td><div></div></td>
  20.         </tr>
  21. </table>

При наведении курсора присваивается первому и последнему "tr" класс (просто надо изменить фон и border). Соответственно после того как курсор уходит в сторону, класс удаляеться. Сделал это через hover в jQuery.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#tabl tr:not(.non)').hover(function(){
  2.         $('#tabl tr:not(.non)').addClass('tabDec');
  3. },function(){
  4.         $('#tabl tr:not(.non)').removeClass('tabDec');
  5.        
  6. });

И всё казалось бы хорошо, но... после каждого наведения последнии ячейки начинают расти в ширину. Посмотрел через alert изменения ширины, то изначально имеем 90px после наведения становится уже 93px и в последствии после того как убрать курсор новая ширина таблицы уже 91px. Откуда и почему появляеться этот лишний 1px так и не смог понять.
Попытки получать начальную ширину и потом после всего присваивать таблице, ничего не изменило Недовольство, огорчение
Инсеин Отправлено: 06 Января, 2013 - 04:19:13 • Тема: Array + Rand + Unset = Error • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 317
Спасибо

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB