PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 61
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 16:07:55 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
illy пишет:
этот код не подходит?

Подходит ... чтобы проверить на наличие одинаковых символов ... но прежде чем запускать цикл, надо бы проверить на наличие запрещённых символов )
(Добавление)
Всё ... проблема решена )) ... Ну или по крайней мере пока, что по тестам всё норм )

/^(([a-zA-Zа-яА-Я])+[a-zA-Zа-яА-Я\d-\s?])+([a-zA-Zа-яА-Я\d])+$/

Эт если интерестно )

Теперь решил прикрутить возможность двух пробелов, но не более ))

f111, illy Огромное спасибо за помощь Улыбка
(Добавление)
Неее ... проблема не решена ((

/^(([a-zA-Zа-яА-Я])+[a-zA-Zа-яА-Я\d-\s?])+([a-zA-Zа-яА-Я\d])+$/

не смотря на \s? почему-то можно поставить три пробела и будет логин корректным Хм
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 15:40:57 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
f111 пишет:
/^[\wА-яёЁ][\d\wА-яёЁ-]+\s?[\d\wА-яёЁ-]+[^-]$/

В этом кстати тоже )
(Добавление)
Вот почти то, что надо

/^([a-zA-Zа-яА-Я][a-zA-Zа-яА-Я\d-\s?])+([a-zA-Zа-яА-Я\d])+$/

Правда дефис в конце пропускает ((
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 15:39:34 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
f111 пишет:
/^(\w[\d\w-]+\s?[\d\w-]+|[А-яёЁ][\dА-яёЁ-]+\s?[\dА-яёЁ-]+)[^-]$/

В этом РВ логин "ыва" ... результат: Совпадений не найдено.
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 14:36:43 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
f111 пишет:
какие логины допустимы? (если можно, укажите все варианты)


Примеры допустимых логинов:
MyLogin
My Login
x-MyLogin-x
x-My Login-x
MyLogin2011
MyLogin 2011
My Login2011
MyLogin-2011
Логин
Мой логин
х-Логин-х
Логин 2011
Логин2011
Логин-2011

Вроде бы всё )
(Добавление)
Такие варианты тоже должны быть корректными:
Л1О2Г3И4Н
хх-Логин-хх
Ло2011гин

Проще написать так ... использовать можно буквы (кирилица и латиница) первый символ обязательно буква, можно использовать дефис но, чтоб он не был последним символом, можно использовать цифры, но только не с самого начала, можно использовать пробел, но только один раз или вообще не использовать.
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 14:28:04 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
f111 что-то совсем меня уже запутал ))
Изначально было следующее
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!preg_match('/^[a-zA-Zа-яА-Я][a-zA-Zа-яА-Я0-9\-][a-zA-Zа-яА-Я]+$/', $login))
  3. {
  4.    echo 'Неправильно указан логин !';
  5. }
  6. else
  7. {
  8.    // Тут дальше идёт проверка ... пароль, почта и всё остальное ... потом запись в БД
  9. }
  10.  


Затем я добавил возможность ставить пробел ... допустим чуть-чуть не правильно ... но исправил потом )) ... и всё.

Затем в поле "Логин" пишу следующее: "qwe" в ответ "Неправильно указан логин !" ... если добавить ещё одну букву то уже логин становится правильным. Далее проверяю русские буквы ... опять же в поле "Логин" пишу: "выав ываа" в ответ "Неправильно указан логин !" ... и вот теперь я уже совсем не понимаю что не так в регулярке !?! ))
(Добавление)
Мда ... забыл написать, что в последний раз подставлял уже твоё РВ ))
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 12:23:40 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
f111 пишет:
надо использовать вопросительный знак - \s?


Вот оно искомое )) ... Спасибо.
(Добавление)
f111 пишет:
пропускает:
qw errtrtrtrtrt
ff ffffffffffff
ап пппп
ф0фф
у- -у


Мда ... но вот только 3-х значные не пропускает почему-то ... такие как "qwe" или "dsf" ... хотя вроде ограничений на количество символов нету )
Инсеин Отправлено: 10 Октября, 2011 - 11:13:45 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
f111 пишет:
твой вариант работает, ^([\wа-яА-Я][\wа-яА-Я\d-])\s([\wа-яА-Я\d-][\wа-яА-Я])+$
"р- пп" - такой вариант пропускает


Мой вариант не работает ... вот только, что проверил ..

qwe- rt - пропустил
qwe rt - не пропустил
qwert - пропустил

С русскими буквами пропускает всё только без пробела если писать ... даже приблизительно понять не могу почему так Хм

f111 пишет:
^([\wа-яА-Я][\wа-яА-Я\d-])\s([\wа-яА-Я\d-][\wа-яА-Я])+$

Если не было апечатки, то в данном выражении можно ставить сколько угодно пробелов ... а надо не более одного ... ну или вообще без пробелов

illy Спасибо, буду пробывать Улыбка
Инсеин Отправлено: 09 Октября, 2011 - 11:20:31 • Тема: Нужна помощь с ограничением количества символов в regexp • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 24
Просмотров: 1487
Доброе время суток !
Суть проблемы в том, что есть вот такое регулярное выражение
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!preg_match('/^[a-zA-Zа-яА-Я][a-zA-Zа-яА-Я0-9\-][a-zA-Zа-яА-Я]+$/', $login))
  3.  


В него надо добавить возможность ставить пробел ... но только один раз ... пробывал сделать вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!preg_match('/^([a-zA-Zа-яА-Я][a-zA-Zа-яА-Я0-9\-])([\s]{0,1})([a-zA-Zа-яА-Я0-9\-][a-zA-Zа-яА-Я])+$/', $login))
  3.  


Тогда пробел пропускает, но русские буквы если указать ... почему-то не пропускает Огорчение
Так же кто знает как ограничить количество одинаковых символов подряд ?
К примеру надо, чтоб не более двух одинаковых ... тогда "аааа" = false ... "ааыаа" = true

И последний вопрос ... как ограничить, чтобы можно было вводить и латинские буквы и русские ... но только или те или те ... к примеру если первая буква латинская, то и все остальные тоже должны быть латинские.
Инсеин Отправлено: 04 Августа, 2011 - 16:48:41 • Тема: Вопрос по поводу счётчика на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 248
SAD пишет:
я думаю с сессии время быстрее считается или запишется


Может конечно оно и так, но вот только если пользователь закроет браузер и в течении пары минут откроет ... возникнут проблемы )
Инсеин Отправлено: 04 Августа, 2011 - 15:37:10 • Тема: Вопрос по поводу счётчика на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 248
SAD пишет:
пишите время в переменную сессии например


Если честно то не совсем понял ... какая разница где хранить время ?
(Добавление)
Так как время всё равно при каждом запросе меняеться, а брать за точку отсчёта самое первое время тоже не вариант ибо как надо сохранить возможность повторного выполнения действия
Инсеин Отправлено: 04 Августа, 2011 - 15:12:52 • Тема: Вопрос по поводу счётчика на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 248
Возникла необходимость сделать счётчик именно на стороне сервера (по сему JS не подходит)... принцип его работы заключается в следующем ... пользователь обновляет страницу ... ну или переходит на другую ... идёт проверка сколько прошло времени с последнего обновления или перехода и в зависимости от того сколько прошло времени происходит определённое действие.
Сам счётчик написал и работает отлично. Просто пишу время в БД и при переходе (обновлении) получаю текущее время и считаю разницу ... в общем всё просто. Но когда начал тестировать то понял, что если проходит от последнего перехода (обновления) 1-2 секунды, то ничего не должно происходить (так и задумано), но если вдруг найдёться ... скажем так "странный" пользователь которому будет интерестно каждую секунду обновлять страницу, то в БД время будет тоже обновляться каждую секунду и это уже плохо. Так как счётчик включаеться после определённого события и в течении некоторого времени выполняет последовательно несколько действий. Но у такого "странного" пользователя не будет выполняться вообще ничего ... пусть хоть сутки пройдут ))

Ну и сам вопрос ... возможно ли сделать, так чтобы не смотря на частые обновления счётчик всё равно запускал все события как положенно ? И в какую сторону копать, чтобы решить данную задачу ? )

P.S.: Пока вижу единственное решение ... это блокировать IP за частые запросы в короткий промежуток времени ... но хотелось бы обойтись без этого.
Инсеин Отправлено: 04 Августа, 2011 - 10:39:44 • Тема: file_get_contents срабатывает через раз • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 929
Всем кто проявил интерес к данному вопросу огромное спасибо !
Проблема уже решена ... путём отказа от функции file_get_contents ))
Инсеин Отправлено: 04 Августа, 2011 - 09:57:37 • Тема: file_get_contents срабатывает через раз • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 929
White пишет:
все таки предпочтительней в таком случае импользовать file_get_contents с локальным путем, например (если из корневой папки сайта) file_get_contents(tpl/content.php).


В таком случае вообще не работает ... уже пробывал )

White пишет:
и еще если вам надо вставить html файл целиком, почему бы не использовать include_once?


Если так делать то тогда контент будет или в самом верху (над шапкой сайта) или в самом низу (под подвалом) ... в зависимости от того, что инклудить раньше basic.php или content.php )

Arni пишет:
Кстати может у хостера резолвит внутри сети хреновато? поробуйте через localhost чтоли


Эм ... так я в описании проблемы писал, что на локалхосте всё работает просто отлично ... проблема появилась только после того как залил сайт на хост ... да и то не сразу ... где-то две недели не замечал такой проблемы
Инсеин Отправлено: 03 Августа, 2011 - 21:51:12 • Тема: file_get_contents срабатывает через раз • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 929
Warning: file_get_contents(http://mysite.ru/tpl/content.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden

Пока не заглянул в хтмл кривой страницы не видел предупреждения )

Я так понимаю запрещён доступ к файлу !?! ... Но вот только теперь не ясно почему ... права на папку 755 и на файл 644 ... значит читать файл можно ... тем более, что временами всё-таки страница грузиться норм
(Добавление)
Arni пишет:
с помощью jquery сделать это легко и просто.


Ооо ... боюсь это будет ещё тяжелее )) ... ибо с jquery совсем не знаком ... пока что )
Инсеин Отправлено: 03 Августа, 2011 - 21:22:59 • Тема: file_get_contents срабатывает через раз • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 929
Arni пишет:
Плохо работает сервер который http://mysite.ru


То есть проблема не в скрипте ? .. Хм ... всё на много хуже чем я думал ))

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB