PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 208
alxfro Отправлено: 30 Августа, 2012 - 09:50:32 • Тема: Input type=file с превью. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 346
Zuldek пишет:
посвятите, что вы понимаете род "отображалось ее превью".


я понимаю под этим выбор картинки элементом <input type="file"> и чуть ниже (к примеру) после выбора отображается уменьшенная копия изображения, при этом сам инпут работает нормально в составе формы при сабмите.
alxfro Отправлено: 30 Августа, 2012 - 09:28:06 • Тема: Input type=file с превью. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 346
Есть форма обычная <form>...</form>
Как в ней внедрить input type=file таким образом, чтобы при выборе картинки отображалось ее превью?
alxfro Отправлено: 10 Августа, 2012 - 12:12:34 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 81
EuGen пишет:
Да бросьте, не стоит. Потрачено минут 10 моего свободного времени. Я уже давно трачу его здесь не прибыли ради а просвещения для. Успехов.


Спасибо! Вы не представляете себе какую важную ключевую роль сыграет эта маленькая функция.
alxfro Отправлено: 10 Августа, 2012 - 12:04:05 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 81
Вот так работает отлично! Спасибо! Именно то, что нужно! Гениально.

EuGen пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. //1 - понедельник, 7 - воскресенье
  3. function getNearestEvent($rgDays, $sTime)
  4. {
  5.    $sTime    = preg_match('/\:[\d]{2,2}$/', $sTime)?$sTime:$sTime.':00';
  6.    $rgEvents = array();
  7.    foreach($rgDays as $mItem)
  8.    {
  9.       $sTime = date('Y-m-d').' '.$sTime;
  10.       if($mItem==date('w'))
  11.       {
  12.          $rgEvents[]=strtotime($sTime)>time()?strtotime($sTime):strtotime($sTime.' + 1 week');
  13.       }
  14.       else
  15.       {
  16.          $rgEvents[]=date('w')<$mItem?strtotime($sTime.' + '.($mItem-date('w')).' day'):strtotime($sTime.' + '.(7-date('w')+$mItem).' day');
  17.       }
  18.    };
  19.    sort($rgEvents);
  20.    return array_shift($rgEvents);
  21. }
  22.  
  23. $new = getNearestEvent(array(7), '12:00');
  24. echo date('Y-m-d H:i:s', $new)
  25. ?>



Готов отправить вам 10 USD на Liberty Reserve за предоставленную помощь.
alxfro Отправлено: 09 Августа, 2012 - 17:49:53 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 81
EuGen пишет:
?


php<5.3 = error, думаю что с этим делать
alxfro Отправлено: 09 Августа, 2012 - 10:11:48 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 81
Stierus пишет:
в любом случае сравнивать дату нужно с датой


$arr[]='Вторник';
$arr[]='Пятница';
$time[]='18:00';

Вот что я имею ввиду - функция должна найти ближайшее событие, к примеру
function ищу_ближайшее_событие($arr,$time)
{
так.. сегодня у нас вторник.. но уже больше 18:00
значит
вернуть надо пятницу 18:00
}

Типа того. Заметьте никаких дат там нет.
alxfro Отправлено: 06 Августа, 2012 - 12:40:11 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 81
DlTA пишет:
почему понедельник? получается воскресенье

да, точно. но где же функция или хотя бы алгоритм
(Добавление)
vanicon пишет:
Сначала переводим даты, которые вы передаете, чтобы узнать самый ближайший к сегодняшнему дню, переводим в unix;


даты? там не даты, там дни недели - понедельник...воскресенье... и время

требуется узнать ближайшую точку входа, если, сегодня, к примеру, пятница 16:00
alxfro Отправлено: 05 Августа, 2012 - 06:30:29 • Тема: Функция времени, помогите, мозг взрывается • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 81
Требуется мне сделать вот такую функцию: на входе массив из указанных дней недели
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr['1']=1;
  2. $arr['2']=1;
  3. $arr['3']=1;
  4. //где $arr - массив
  5. //$arr[КЛЮЧ] - номер дня недели
  6. //и значение соотвественно 1/0 включен/не включен

также на входе время, например 20,00
где 20 - часы
00 - минуты

Требуется определить ближайший день и неделю из ближайше указанного времени и дня недели из всех указанных дней.

Например, если мы скормили функции понедельник,среда,воскресенье в 20:00, а сегодня четверг 21:43, то она должна вывести:

ближайшее событие в понедельник 20:00.

Также буду рад услышать любые комментарии. К работающим функциям не стесняйтесь указывать либерти кошелек, если таковой у вас имеется. СПАСИБО.
alxfro Отправлено: 02 Августа, 2012 - 16:17:13 • Тема: Помогите сделать лицензию сайта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 73
Делается элементарно.

1. Пишите функцию, которая определяет по времени сервера, можно ли сейчас еще пользоваться сайтом и отдает TRUE или FALSE.
Типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  function access_site ()
  2. {
  3. ...
  4. return true; //или false ;)
  5. }

2. вставляете саму функцию в неприметное место, например, в ядро и делаете чуть дальше ее вызов, чтобы в глаза не бросалось
3. Берет любой PHP обфускатор и обфусцируете ядро сайта.

Вот и все.
alxfro Отправлено: 02 Августа, 2012 - 14:16:14 • Тема: Кнопка "Прикрепить файл" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 106
Viper пишет:
странный вы Тот же iframe и выбрали


Рановато я обрадовался.
Input после автозаливки (после выбора файла) очищается.
Установить значение инпута нельзя по соображениям безопасности, утвержденными W3C.

.....
(Добавление)
Viper пишет:
странный вы Тот же iframe и выбрали


Рановато я обрадовался.
Input после автозаливки (после выбора файла) очищается.
Установить значение инпута нельзя по соображениям безопасности, утвержденными W3C.

Еще раз: Требуется внедрить в уже созданую форму кнопку аля "Прикрепить картинку" чтобы после выбора автоматом вылезало ее preview и она валидировалась на подходимость еще до события SUBMIT. А если файл уже был отправлен, значит input=file ПУСТ Огорчение
alxfro Отправлено: 30 Июля, 2012 - 14:50:04 • Тема: Кнопка "Прикрепить файл" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 106
DelphinPRO пишет:
вам же сказали iframe/flash/html5 file api/ajax2
других вариантов просто не существует.
выбирайте


iframe в моем случае отпадает. flash тоже. html5 тоже.

расскажите что за зверь такой AJAX2, гугл ничего о нем не знает
(Добавление)
Вобщем мне помогло вот это решение
http://www.phpletter[dot]com/DOWNLOAD/
alxfro Отправлено: 30 Июля, 2012 - 12:34:21 • Тема: Кнопка "Прикрепить файл" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 106
tuareg пишет:
Загрузка файла. Во всех браузерах (я имею ввиду ie)--> iframe/flash.
В нормальных -->ajax 2. +HTML5 file api


а что же мне использовать если форма уже есть и нужно перед ее сабмитом загрузить файл после выбора его пользователем в инпуте? (типа кнопка прикрепить)
alxfro Отправлено: 30 Июля, 2012 - 11:01:05 • Тема: Кнопка "Прикрепить файл" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 106
Anguis пишет:
проще вы врятли найдете. Я когда-то пытался создать нечто подобное самостоятельно. В итоге все равно выбрал готовое решение с флешем. Не оправдывают себя временные затраты на это дело.


И кроме того:
Файлы нельзя загрузить аяксом, только текст. Можно сделать имитацию аякса через iframe. Или через флеш загрузчик.

Вот только это не меняет сути дела Улыбка
alxfro Отправлено: 30 Июля, 2012 - 10:40:50 • Тема: Кнопка "Прикрепить файл" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 106
Anguis пишет:
воспользуйтесь готовым решением, в сети полно по запросу "асинхронная загрузка файлов"


Данный запрос в гугле приводит на страницу, где описывается загрузка файла через IFRAME. Это Top1.

Далее идет 10 страниц, где рассказано, как в обертке <form></form> загрузить файл через ajax... а также используя стопятьсот сторонних плагинов.

А мне бы что-нибудь простое, не зависящее от <form></form>.
alxfro Отправлено: 30 Июля, 2012 - 10:22:44 • Тема: Кнопка "Прикрепить файл" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 106
Вот есть стандартный <input type=file ... >
ТребУется сделать так, чтобы при выборе файла на компе скрипт сразу же лил файл на сервер и получал ответ, можно ли такой файл грузить или нет. Т.е. еще до отправки основной ФОРМЫ.

Это должно выглядеть как "Прикрепить картинку" когда почту с Яндекса шлешь.

Идеи? Предложения?

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB