PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 208
alxfro Отправлено: 20 Июля, 2012 - 10:51:23 • Тема: error_reporting(E_ALL) для всего кода • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 1874
Мелкий пишет:
Можете определить уровень предупреждений в php.ini и внести error_reporting в список запрещённых функций. Заодно варнинги скажут, где оная переопределяется.


отключить его выполнение в PHP и принудительно поставить в E_ALL вы имеете ввиду?
alxfro Отправлено: 20 Июля, 2012 - 10:24:52 • Тема: error_reporting(E_ALL) для всего кода • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 1874
Zuldek пишет:
удалить если они есть или закоментировать в чем проблема


проблема в том, что существует целая гора PHP файлов, которые иногда инклудятся, а некоторые из них, возможно, обфусцированы (закодированы)
alxfro Отправлено: 20 Июля, 2012 - 10:23:06 • Тема: mysql_query • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 58
EuGen пишет:
стоит использовать паттерн "одиночка".

с этим проблем нет
EuGen пишет:

- а это вообще иная функциональность, и она предоставляется самой СУБД. Если запрос возможно закешировать, то СУБД в следующий после кеширования раз не будет исполнять его полностью внось, а выдаст вместо этого результат из кеша.

ну вот я делаю select * from x where 1 и мне никакой кэш не отдает. выдает на живую.

Приведите пож-ста пример по вашим словам выше, в каком случае используется кэш?
alxfro Отправлено: 20 Июля, 2012 - 10:16:40 • Тема: error_reporting(E_ALL) для всего кода • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 1874
Можно ли каким либо образом указать значение директивы error_reporting(E_ALL) для всего скрипта? Т.е. даже если в самом скрипте написано error_reporting(0) чтобы отработало как error_reporting(E_ALL)? Ниндзя
alxfro Отправлено: 17 Июля, 2012 - 11:47:42 • Тема: Преобразователь времени • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 21
Задача.
Функция перевода времени в формате XX:YY (например 08:00) с указанием GMT параметра (например, +3 или -11), к примеру

$x = time_get('20:00','+7');

вот получить тот самый икс, он должен быть вида xx:yy
alxfro Отправлено: 17 Июля, 2012 - 11:13:29 • Тема: mysql_query • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 58
Дело вот в чем.

Я для доступа к базе использую класс sql. Там у мну есть функция, открывающая соединение (постоянное, одно) и соответственно другие функции выборки/вставки и так далее.

Так вот есть мнение, что стоит внедрить туда кэширование (вместо реального запроса запрос к кэшу). Вот я и спрашиваю, можно ли поверх mysql_fetch_assoc это сделать, чтобы вместо очередной выборки из стопятисот миллионов строк обращаться к кэшу. Причем сделать эту возможность для всех функций выборки сразу, вне зависимости от того, что отдает mysql_fetch_assoc.

Сейчас гляну в сторону memcashed....... или как его там.


Глянул.
Цитата:
http://www.php.net/manual/ru/memcache.examples-overview.php пишет:
В этом примере происходит сохранение объекта в кеше и его последующее чтение. Объекты и другие не скалярные типы сериализируются перед сохранением, что делает невозможным хранение ресурсов наподобие идентетификаторов подключений в кеше.


т.е. не получится кэшировать

?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function primer($x)
  2. {
  3.                 $this->connect_if_need();
  4.                 $x=intval($x);
  5.                 $sql="SELECT * FROM `objects` WHERE `id`='$x' LIMIT 10 ORDER BY RAND()";
  6.                 $res = mysql_query($sql);
  7.         // вот тут я хочу допустим кэшировать, каким образом лучше сделать?
  8.                 return $res;
  9. }
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 16:12:56 • Тема: mysql_query • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 58
armancho7777777 пишет:
результат выполнения функций mysql_fetch_assoc


а можно ли тоже самое проделать с ресурсом который отправляется на съедение функции mysql_fetch_assoc?
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 15:16:41 • Тема: mysql_query • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 11
Просмотров: 58
Вобщем я хочу спросить - можно ли каким либо образом напрямую кэшировать результат отдачи mysql_query без парсинга ресурса, отдаваемого этой командой.

Т.е. взять $x = mysq_qury(бла бла бла) и засунуть этот $x куда-либо в кэш, например в переменную типа varchar.

Можно так сделать в теории? Или я фантазер? Улыбка
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 14:45:13 • Тема: Небольшой вопрос по выборке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 51
Мелкий пишет:
Работать-то будет, но не будут использоваться индексы для этой конструкции - что может быть довольно печально по скорости.


Ясно. Спасибо, буду иметь ввиду.
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 12:57:17 • Тема: Небольшой вопрос по выборке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 51
Мелкий пишет:
Индексы использоваться не могут. Или же я слишком плохого мнения о планировщике


А что будет если я повешу индексы на колонки? Ошибка выборки?
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 12:02:23 • Тема: Небольшой вопрос по выборке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 51
Мелкий пишет:
Решить-то можно
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
SELECT * FROM `table` WHERE ((`col1` IS NOT NULL) + (`col2` IS NOT NULL) + (`col3` IS NOT NULL))>=2

Вопрос в эффективности.


Гениально.
Почему вы вспомнили про эффективность?
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 11:49:06 • Тема: Небольшой вопрос по выборке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 51
tuareg пишет:
Вам не кажется, что проще будет при insert/update считать количество полей NULL/не NULL и заносить их в отдельный столбик?


Спасибо, решение имеет место быть.

Просто у меня уже есть база, которую надо обработать. Была бы она чистая, другое дело Улыбка Хотя, никто не мешает мне написать небольшой код которой обновит это значение.

В общем вы мне помогли.

Пишите номер счета http://www[dot]libertyreserve[dot]com/ если хотите.

Тему считаю более не актуальной, так как с ходу маловероятно подобную проблему решить встроенными средствами mySQL.
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 10:55:28 • Тема: Небольшой вопрос по выборке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 51
EuGen пишет:
Дело другое, если задача состоит в нахождении строк, у которых хотя бы два(при этом любых) поля есть не NULL


В этом и проблема. А еще таких полей может быть не 2, а 3, 4, 5, 6.
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 10:46:16 • Тема: Дурной тон? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 19
Просмотров: 74
armancho7777777 пишет:
Используйте патерны. На пример Singleton


Зачем человеку мозги парить паттернами? Просто скажите ему, что не надо открывать коннекты где не попадя, а использовать только 1 коннект. Дальше сам разберется (имхо).
alxfro Отправлено: 16 Июля, 2012 - 10:41:11 • Тема: Небольшой вопрос по выборке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 51
DeepVarvar пишет:
NOT NULL ?


А пример запроса можно? Лично у меня конструкции выходят на 5 строк.

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB