PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 84
leon1993 Отправлено: 29 Июня, 2011 - 14:14:51 • Тема: Подскажите в чем проблема? • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1744
OrmaJever пишет:
leon1993 не поверишь, условие выполряется
leon1993 пишет:
elseif(!$this->PAGE->getRenderedPage()) {

а имено $this->PAGE->getRenderedPage() возвращает false
ну да а мне надо чтобы у меня выходила страница с результатами поиска
leon1993 Отправлено: 29 Июня, 2011 - 13:54:51 • Тема: Подскажите в чем проблема? • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 1744
Есть код и по идее должна выходить страница результатов поиска но выходит из вот этого кода который есть ниже


elseif(!$this->PAGE->getRenderedPage()) {
$this->PAGE->error = 'Такой страницы нет!';
}


вот эта строка на странице Такой страницы нет!


elseif($this->uri == 'user/') {
require_once ('user.php');
}
elseif($this->uri == 'logon/') {
$this->PAGE->content = $user;
}elseif($this->CONFIG->query[0]=="search" and isset($this->CONFIG->query[1]) && !empty($this->CONFIG->query[1])) {
require_once '/classes/class.Search.php';
$this->objSrch = new Search(iconv("utf-8","windows-1251",(urldecode($this->CONFIG->query[1]))));
$this->objSrch->drawThis();
$this->PAGE->title = $this->objSrch->printArray['page_title'];
$this->PAGE->content = $this->objSrch->printArray['page_content'];
$highlight = $this->objSrch->printArray['highlight'];
}
elseif(!$this->PAGE->getRenderedPage()) {
$this->PAGE->error = 'Такой страницы нет!';
}
else {
$this->path = $this->PAGE->full_path;
$this->PAGE->render();
$this->tpl = $this->PAGE->tpl;
}

что это может быть?
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 19:38:40 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
Саныч пишет:
если б вы это действительно знали, то не задавали б вопросы...
задаю вопросы не по этой теме,так как формы и работа с бд для меня это легко, а вот остальное и написание всего кода, а не только форм и работа с бд для меня сложно, так что и задаю вопросы в общем о php
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 16:40:07 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
Coder1994 пишет:
Я начинал с простеньких конструкторов сайтов (изучал html)
потом осваивал формы и отправку данных
после ввод и вывод информации из БД
и так далее...
дружище что ты описал я это уже знаю
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 15:05:22 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
Vasiliya пишет:
почаще делайте глубокие приседания (попой пола ксаться)
_o
/\|
к чему это было сказано
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:51:29 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
Саныч пишет:
забудьте вы этого Попова вместе с его уроками, после них еще и переучиваться прийдется...
Я так понял, у вас не получается зделать "с ума", т.е. без подсказок в виде книг, гугла и т.д.? И зачем вам это надо? Зачем засорять себе голову, когда можно подсмотреть чтото? Вы просто пробуйте, повторяйте, а потом со временем и без подсказок будете все делать...
а что его уроки бесполезные?
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 14:36:07 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
пробовал делать админку по уроку Попова, знаете все для меня было понятным и доступным, делал прям за ним по шагам. когда все сделал до конца, и решил сделать сам тоже самое я просто растерялся полностью и не знал с чего начинать, вылетело из головы абсолютно все, может из за того что все вылетает из головы быстро мне и не дается выучить php? учился в колледже техническом мы проходили там языки: pascal, basic, c++,delphi но все это поверхностно(
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 13:40:35 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
Давит пишет:
leon1993
hmtl CSS немного изучите
html и css знаю отлично, работаю верстальщиком на данный момент, держал свой сайт на dle
(Добавление)
komprenda пишет:
... начинай писать гостевую
гостевую писал уже по уроку, понятно, а захотел написать сам без урока, не смог, не знал с чего начать(
leon1993 Отправлено: 26 Июня, 2011 - 12:30:14 • Тема: PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 136
Всем привет. программисты подскажите что такое - не могу понять язык php изучаю уже месяц или полтора, не понимаю смысл, когда разбираюсь в сложном коде не понимаю что и откуда берется и для чего это надо. Программсит - им становятся от природы? или надо обладать каким то определенным складом ума? как мне в этом разобратся, усидчив и очень нравится это, но не получается, бьюсь, бьюсь, мучаюсь и трачу нервы постоянно с тем, что ни че не получается. смотрю видео уроки например или читаю книгу - в коде все ясно, повторяю все и делаю как там, но когда дело доходит до того, чтобы написать что то самому, у меня не получается, и сразу лезу в интернет или в ту же самую книгу чтобы подглядеть и списать, так как самому не получается. как мне с этим всем справится и научится всему этому, есть очень огромное желание всему этому научится и усидчивость.
leon1993 Отправлено: 19 Июня, 2011 - 13:59:59 • Тема: Помогите с добавление данных в таблицу • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1786
спасибо что откликнулись, но ошибку нашел уже, и вот ток заметил Давит мне это написал уже, дружище от души,
$query = "INSERT INTO students(lastname,name,gruppa,kurs,age,phone,email) VALUE('$lastname', '$name', '$gruppa', '$kurs', '$age', '$phone', '$email')"; вот так прописал сразу все норм стало, я просто не внимателен оказался) еще раз всем спасибо что откликнулись
leon1993 Отправлено: 19 Июня, 2011 - 13:46:39 • Тема: Помогите с добавление данных в таблицу • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 4
Просмотров: 1786
данные не хотят добавлятся в таблицу(
index.php
Спойлер (Отобразить)

db.php
Спойлер (Отобразить)

form.php
Спойлер (Отобразить)
leon1993 Отправлено: 08 Июня, 2011 - 15:11:42 • Тема: Картинка в шапке на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 9
Просмотров: 3301
Чечако пишет:
ну сделай условно говоря 3 хедера для каждого раздела, каждый хедер со своей картинкой и подключай тот, который нужен

www[dot]site[dot]com/index.php?category=tiger

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_GET['category'] ='tiger') {
  3.     include('footer_tiger.php');
  4. } elseif ($_GET['category'] ='turtle') {
  5.     include('footer_turtle.php');
  6. } else {
  7.     include('footer_default.php');
  8. }
  9.  
от души братишка, так и буду делать
leon1993 Отправлено: 08 Июня, 2011 - 14:59:35 • Тема: phpBB • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 1448
Сегодня решил установить форум phpBB с официального сайта скачал дистриб и скинул к себе на сайт в папку forum в корень сайта, для того чтобы установить ввожу в адресную строку адрес типа http://mysite[dot]ru/forum/ и ни какого ответа нет, не реагирует воще ни как, что делать подскажите и пробовал вводить http://mysite[dot]ru/forum/install но воще не реагирует такое чувство как будто этой папки воще нет
leon1993 Отправлено: 08 Июня, 2011 - 14:56:21 • Тема: Картинка в шапке на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 9
Просмотров: 3301
morosit пишет:
leon1993
контент у вас тоже динамичный, (то грибочки, то зверушки) это должно как то обрабатываться пхп, к это му и привязывайте шапку. Разница только в том в какое место выводить
да ты меня походу воще не понял братан
leon1993 Отправлено: 08 Июня, 2011 - 14:22:48 • Тема: Картинка в шапке на php • Форум: Графика в PHP

Ответов: 9
Просмотров: 3301
morosit пишет:
и каким образом выводится оригинальный контент?
обычная статичная html страница, каким еще может способом выводится контент? просто текст и картинки, а шапка должна быть динамична на php что описывал выше

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB