PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (594): В начало « ... 583 584 585 586 [587] 588 589 590 591 ... » В конец

> Найдено сообщений: 8901
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 09:45:02 • Тема: Помогите с action! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 496
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //тут действия твоего скрипта - обработка данных $_POST напрмиер..
  3. header("Location: 150.php");
  4.  

Так ты перенаправишь скрипт на его же самого, но уже без POST-параметров.
EuGen Отправлено: 10 Октября, 2007 - 09:50:35 • Тема: переменые • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1125
...и соответственно
http://php.su/functions/?urldecode
http://php.su/functions/?rawurldecode
EuGen Отправлено: 09 Октября, 2007 - 11:07:02 • Тема: Запуск базы на php ? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 81
Что то я уже второй раз даю ссылку ((* .. Вам просто необходимо прочесть:
http://phpfaq[dot]ru/na_tanke
Про php и остальное.
И, если потом останутся вопросы, задавать их здесь.
EuGen Отправлено: 08 Октября, 2007 - 18:38:15 • Тема: Склонение существительных с числительными • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 6
Просмотров: 12223
У меня было некоторое обобщение (собственно похоже), а именно:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function get_rus($fd, $forms)
  3. {
  4.     if (!is_int($fd)&&is_float($fd))//а уж число ли это?
  5.        return $forms[2];
  6.     elseif(is_int($fd))
  7.     {
  8.        $prc = abs($fd) % 100;
  9.        $prc_sec = $prc % 10;
  10.        if ($prc_add == 1)
  11.           return $forms[0];
  12.        if ($prc > 10 && $prc < 20)
  13.           return $forms[2];
  14.        if ($prc_add > 1 && $prc_add < 5)
  15.           return $forms[1];
  16.        return $forms[2];
  17.     };
  18.     return false;//нефик подсовывать ерунду
  19. }
  20. $fd=1.8;
  21. $forms=array('секунда', 'секунды', 'секунд');
  22. echo 'Осталось '.$fd.' '.get_rus($fd, $forms);
  23.  
EuGen Отправлено: 08 Октября, 2007 - 11:42:34 • Тема: Постановка условия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 443
Так а в чем проблема? (*..
Сделайте так, чтобы у Вас на сайте был параметр lang. Если он равен "en", то считается, что юзер хочет посмотреть сайт на английском - "ru" - на русском, "js" - на японском и т.п. ..
Иначе говоря формируйте ссылку на Ваш скрипт вида
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. your_script.php?lang=en&...//далее список Ваших обычных параметров
  3.  

На главной странице сайта сделайте пользователю возможность выбрать язык, а по умолчанию считайте язык просмотра равным, например, ru. И после того, как пользователь выбрал язык, на всех страницах во все ссылки и формы просто дописывайте языковой параметр.
А внутри скрипта считывайте $_GET['lang'] или $_POST['lang'] и соответственно загружайте нужные вым данные из нужных массивов.
EuGen Отправлено: 08 Октября, 2007 - 09:28:03 • Тема: Постановка условия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 443
Что значит - "работает один массив .." и в каком контексте нужно различать русские и английские запуски скрипта ?((* ..Если можно, то полностью огласите в чем же задача состоит, так легче будет (* А то я так не очень понял, в чем собственно проблема.. в использовании if чтоли ?((*
EuGen Отправлено: 08 Октября, 2007 - 09:25:29 • Тема: SaveFile ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 726
Все хеадеры нужно отсылать до того, как Вы делаете какой-либо вывод. Соответственно если Вы передадите нужные хеадеры до того, как начнете вывод, это и будет правильно. Можете посмотреть:
http://php.su/functions/?header
EuGen Отправлено: 05 Октября, 2007 - 16:44:11 • Тема: Как сделать функцию возвращающую каждый раз сегда новое значение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 749
Теоретически еще microtime() можно использовать .. Но тоже есть вероятность, что если скрипт ухитрится за 1e-9 секунда сделать 2 файла, то будут совпадения(*
EuGen Отправлено: 05 Октября, 2007 - 12:25:21 • Тема: SaveFile ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 726
"Плохого" ничего не случится (по крайней мере, на столько плохого, что скрипт упадет). А вот другое дело, что после начала вывода любой хеадер вообще нет смысла отсылать ((* .. он не будет восприниматься как хеадер и, если у вас включено

в начале скрипта, то вы увидите что-то наподобие
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Warning: Could not send headers: headers already send ...
  3.  

Хотя, с другой стороны, если вас устраивает то, как это работает сейчас и вы не хотите вдаваться в подробности того, как это все работает((*
EuGen Отправлено: 05 Октября, 2007 - 10:02:48 • Тема: Приемы безопасного программирования на PHP • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 19
Просмотров: 17962
Дак какая разница? .. Ну, можете считать что я этот запрос просто так написал.. смысл в том, что не нужно переписывать то, что уже и так написано.
EuGen Отправлено: 04 Октября, 2007 - 09:27:05 • Тема: Вопрос по работе с proxy • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 9
Просмотров: 618
Tinka пишет:
Джур пишет:
РНР через прокси не работает... Только через прозрачное прокси...

Тоесть у меня есть только вариант настроить на прокси зеркало на внешний сайт (к которому я обращаюсь через url) и ображаться к этому зеркалу на прокси (это будет внутри сети), а он уже будет сам пересылать запросы на внешний сайт

Ну почему же (* .. Вы можете использовать функции curl_ , они в этом случае помогают добиться нужного результата без использования зеркал (*
Простейший пример использования Вы можете найти тут:
http://php.su/functions/?curl-init
EuGen Отправлено: 04 Октября, 2007 - 09:24:12 • Тема: Вызов функции по нажатию кнопки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2100
ДАГ - Ваша проблема думаю заключается в том, что Вы путаете понятия скриптов клиента и серверных скриптов (*.. Советую Вам в этом разобраться как можно скорее ((* ..
EuGen Отправлено: 04 Октября, 2007 - 09:21:41 • Тема: SaveFile ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 726
ДАГ пишет:
to EuGen
Да, примерно это мне и надо! Немного подшаманив сделал так:

echo "Данные для сохранения в файл";
header('Content-Disposition: attachment; filename="out_file.txt"');

Спасибо!

Ну таким образом Вы, во-первых, нарушаете одну из основных заповедей (* - не отсылай хеадеры если вывод уже начался ((* ..
и во-вторых, таким хеадером Вы жестко указываете имя файла, а я так понял, что частью задачи является сохранение данных в произвольный файл
EuGen Отправлено: 03 Октября, 2007 - 13:54:10 • Тема: SaveFile ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 726
Отработав данные из запросов, можно делать это например так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //$content-type - собственно тип содержимого,
  3. //$content - само содержимое
  4. header('Content-Description: File Transfer');
  5. header('Content-type: $content_type');
  6. echo($content);
  7.  

После этого браузер задаст вопрос - а что собственно делать с файлом, открыть его или сохранить куда-то. Это, конечно если я правильно понял задачу и она состоит в том, чтобы при обращении к скрипту сохранять сгенеренные им данные куда-то.
EuGen Отправлено: 03 Октября, 2007 - 13:49:35 • Тема: Вызов функции по нажатию кнопки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2100
Я думаю, Вам сюда:
http://phpfaq[dot]ru/na_tanke

Страниц (594): В начало « ... 583 584 585 586 [587] 588 589 590 591 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB