PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (594): В начало « ... 582 583 584 585 [586] 587 588 589 590 ... » В конец

> Найдено сообщений: 8901
EuGen Отправлено: 12 Октября, 2007 - 16:02:56 • Тема: Помогите с Apache'м • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 15
Просмотров: 958
Мне так кажется, что у тебя путь к экстеншенам в php.ini криво прописан.. через виндозный слеш (то есть через "\"), а надо бы через "/" (*
EuGen Отправлено: 12 Октября, 2007 - 15:56:24 • Тема: Антиспам без каптчи • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 4641
А я думаю, что можно сделать так: первоначальную проверку поручить яваскрипту, то есть он проверит, и если не правильно, то на сервер ничего не пойдет.
А если яваскрипт скажет, что все ок, то данные идут на сервер и проверяются 1 раз уже там. Если и сервер скажет ок - тогда считем, что проверка пройдена.
EuGen Отправлено: 12 Октября, 2007 - 15:51:48 • Тема: Помогите с Apache'м • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 15
Просмотров: 958
Текст ошибки - в студию!... а то телепаты все в отпуске...
EuGen Отправлено: 12 Октября, 2007 - 09:57:27 • Тема: Антиспам без каптчи • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 4641
Цитата:
либо это хорошие программисты, либо профессиональные хакеры которым не до спама в левом форуме про футбол

Вот тут я в корне не согласен. Если я за что то берусь, то буду стараться всеми силами сделать действительно что-то стоящее, а не "левое". К своим разработкам всегда подхожу серьезно. А раз уж так получилось, что потребовалась и моя помощь ((*, то я все равно буду думать как сделать так, чтобы защита получилась стоящей.
Проверка на сервере необходима в любом случае - никогда нельзя доверять тому, что передал клиент. Так может, каждый шаг на сервере и проверять? Что в этом плохого? И сделать это можно без аякса.
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 16:28:51 • Тема: Антиспам без каптчи • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 4641
Если я правильно понял, то это не то, что нужно ((*
Потому что, во-первых, я так понимаю есть некое ограничение по времени. Это может быть плохо для людей с ограниченными способностями. Во-вторых, яваскрипт может некорректно работать (пяматуя бессмертные IE, NetScape и иже еси на небеси..). И, наконец, в третих, никто не освобождает нас при этом от проверок на сервере, так может и не стоит так заморачиваться на клиенте ?(*
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 14:19:31 • Тема: Возможно, баг? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 2
Просмотров: 2769
Ясно, спасибо. Я то думал, может с кукисами у меня такие большие проблемы.
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 13:58:58 • Тема: Помогите с action! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 496
Да, извиняюсь, забыл добавить что в блоке кода, который я пометил как
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //твои действия с POST-параметрами
  3.  

допустимо не все, так что valenok прав, прочтите материал данной им ссылки.
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 13:27:33 • Тема: В новостной ленте не выводится дата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 685
Во-первых, Вы уверены, что Ваш класс для работы с БД корректен?
Во-вторых, читайте
http://php.su/functions/?strtotime
Она ведь преобразует дату в целочисленное UNIX-представление; судя по всему вряд ли это Вам нужно.
В-третьих, убедитесь, что выборка корректна (нужные таблицы существуют, правильно описаны, данные действительно в них присутствуют и т.п.)
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 13:11:20 • Тема: В новостной ленте не выводится дата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 685
Я стараюсь через аську вопросы такие не решать, потому что во-первых, решение проблемы будет полезно знать всем, у кого она еще возникнет, а во-вторых, форум и есть как раз для обсуждения. Желательно выложите суть Вашей проблемы тут, мы всегда рады помочь.
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 12:47:31 • Тема: В новостной ленте не выводится дата • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 685
seva пишет:
Уважаемые программисты! У меня проблема: не выводится дата в новостной ленте. Помогите плиз. Я в ICQ 224711108.
Заранее благодарю.

Что и где у Вас не работает? Детали, код и т.п.
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 11:15:53 • Тема: Возможно, баг? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 2
Просмотров: 2769
Последний раз Вы здесь были: 30 Сентября, 2007 - 17:00:13
Это я сейчас обратил внимание. А между прочим, уже 11.10.2007
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 10:52:26 • Тема: Помогите с action! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 496
То есть ты в САМОМ начале скрипт написал хеадер на него же самого?.. Ну так понятно он у тебя бесконечно сам себя грузит и в итоге по таймлимиту отваливается.
Сделать нужно так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (isset($_POST['your_var']))
  3. {
  4.    //твои действия с POST-параметрами
  5.    header("Location: 150.php");
  6. };
  7. //далее то, что твой скрипт обычно делает - например, отображает форму.
  8.  
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 10:01:42 • Тема: Постановка условия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 444
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //Для GET-запроса к скрипту (проще говоря, через ссылку)
  3. <a href="yuor_script.php?lang=en">Посмотрите мой сайт на английском</a>
  4. <a href="yuor_script.php?lang=ru">Посмотрите мой сайт на русском</a>
  5. <a href="yuor_script.php?lang=ch">Посмотрите мой сайт на китайском</a>
  6. //Для POST-запроса (вариант с hidden-полями) - через формы
  7. <form action="your_script.php" method="POST">
  8. <input type="hidden" name="lang" value="en">
  9. <input type="submit" value="Посмотрите мой сайт на английском">
  10. </form>
  11.  
  12. <form action="your_script.php" method="POST">
  13. <input type="hidden" name="lang" value="ru">
  14. <input type="submit" value="Посмотрите мой сайт на русском">
  15. </form>
  16.  
  17. <form action="your_script.php" method="POST">
  18. <input type="hidden" name="lang" value="ch">
  19. <input type="submit" value="Посмотрите мой сайт на китайском">
  20. </form>
  21. //Или более продвинутый вариант - с элементом управления
  22.  
  23. <form action="your_script.php" method="POST">
  24. <input type="radio" name="lang" value="en">Английский язык
  25. <input type="radio" name="lang" value="ru">Русский язык
  26. <input type="radio" name="lang" value="ch">Китайский язык
  27. <input type="submit" value="Посмотрите мой сайт">
  28. </form>
  29.  
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 09:52:28 • Тема: переменые • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1125
valenok пишет:
Переходите на англ и не мучайтесь.

У меня был случай, когда в GET-параметре я передавал значение callback, которое было веб-адресом возврата из загружаемого скрипта.
То есть к примеру, на основе GET-параметров формировалась таблица из чего-то. Каждый элемент этого "чего-то" имел свои свойства, посмотреть которые можно было щелкнув на его имя в этой таблице. При этом происходил переход к скрипту просмотра деталей, но надо было сделать так, чтобы была ссылка "Назад", при переходе по которой бы грузилась таблица, сформированная ранее. Вот и приходилось юзать urlencode/urldecode чтобы передать адрес страницы, с которой я уходил для того, чтобы подставить его потом в значение ссылки "Назад". Так что русский тут ни при чем ((* .. может такое быть, что без кодирования никак (*
EuGen Отправлено: 11 Октября, 2007 - 09:47:41 • Тема: Как брать данные из форм • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 498
1.Вложенные формы в html не допускаются
2.Можно использовать JavaScript для формирования нужного запроса скрипту, если я правильно задачу понял.

Страниц (594): В начало « ... 582 583 584 585 [586] 587 588 589 590 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB