PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 68
Ejas Tower Отправлено: 20 Июля, 2011 - 09:02:20 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 4045
Спасибо, хорошая мысль! Я уже начинаю соглашаться с этой мыслью... Хм
Ejas Tower Отправлено: 19 Июля, 2011 - 10:32:27 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 4045
Благодарю всех за комментарии!
Slavenin, спасибо за ссылочку! Про <?=$var?> то я совсем забыл...
Ejas Tower Отправлено: 18 Июля, 2011 - 14:33:21 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 4045
Здравствуйте, Уважаемые программисты!
И сразу перейду к делу. Что-то увлекся я PHP программированием, решил начать создание своего CMS с шаблонизатора. Прочел парочку статей по этой теме. Кое-где просочилась информация, что чем сложнее шаблонизатор, тем он лучше (конечно, я немного перефразировал предложение!). Основные функции я реализовал: загрузка шаблона(можно из базы данных и из файла), подстановка значений вида {KEY} => $value, кострукторы, деструкторы, вроде все поставил... Или не все? Может можно еще что-то сделать? Или это уже ни к чему? Заранее всем спасибо за внимание!
Ejas Tower Отправлено: 16 Июня, 2011 - 16:50:38 • Тема: Элемент MARQUEE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1257
Спасибо большое за ответ!
Ejas Tower Отправлено: 16 Июня, 2011 - 15:40:28 • Тема: Элемент MARQUEE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 1257
Доброго всем времени суток! Помогите! Я не дизайнер, но хотелось бы им стать. Скажите, а почему в последнее время стали появляться статьи против бегущих строк? Это же так интересно! Это бунт против элемента MARQUEE? Или я просто не по тем сайтам "гуляю"?
Ejas Tower Отправлено: 07 Июня, 2011 - 14:31:01 • Тема: Что надо сделать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
Давит пишет:
$rezult = mysql_query("SELECT * FROM user WHERE nick = '$nick'");

Я взял один из Ваших примеров.
Может лучше так будет?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ...
  3. $rezult = mysql_query("SELECT * FROM user WHERE nick =\"$nick\"");
  4. // И так далее с другими запросами...
  5. ...
  6.  
Ejas Tower Отправлено: 07 Июня, 2011 - 11:51:51 • Тема: Что надо сделать? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
Уважаемый! Кавычки в ваших SQL запросах на данных Вами строчках экранировать надо!
к тому же, на Вашем месте я бы во-первых ставил на месте запросов двойные кавычки, во-вторых, добавил бы слеши перед кавычками, где у Вас переменные даны в самих запросах.
(Добавление)
А разве SQL запрос (query) и mysql_fetch_array совмещать можно? Я что-то сам не понимаю что ли?
Ejas Tower Отправлено: 03 Июня, 2011 - 07:50:39 • Тема: POST и несколько кнопок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 304
А не лучше будет так?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ( isset($_POST["asd"]) ) {
  3. $asd = $_POST["asd"];
  4. }
  5. elseif ( isset($_POST["qwe"]) ) {
  6. $asd = $_POST["qwe"];
  7. }
  8. else {
  9. echo "Ни одна кнопка не нажата!"
  10. }
  11.  
Ejas Tower Отправлено: 01 Июня, 2011 - 12:48:28 • Тема: Нужна помощь • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 31
Действительно... может стоит для верности (так, на всякий случай) определить все переменные отдельно? И потом, может я чего-то не понимаю? Diablow, а Вы уверены в том, что текст, что Вы указали (123456789) существует в файле? Если нужно заменить текст в файле, то нужно ведь знать, что именно необходимо заменить! А просто добавить в конец файла никак нельзя?

(Добавление)

Прошу прощения, забыл спросить. Если Вы хотите просто поменять содержимое файла, не проще будет указать в дескрипторе w+ или w, чем a+?
(Добавление)
Если нужно заменить весь текст файла, то я бы сделал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sometext = '123456789';
  3. $replacetext = $_POST['login'];
  4. $filename = 'my.php';
  5. $handle = fopen($filename, "w+")
  6. if ($handle) {
  7.  
  8. $writing = fwrite($handle, $replacetext); // просто меняем текст в файле на
  9. //введённый в форме
  10. if ($writing) echo "Файл ".$filename." успешно перезаписан!";
  11. else "Перезаписать файл не удалось!";
  12. fclose($handle)
  13.  
  14. } else {
  15.  
  16. echo "Файл ".$filename." не открыт!";
  17.  
  18. }
  19.  


Надеюсь ошибок я тут не наделал...
Ejas Tower Отправлено: 28 Мая, 2011 - 09:58:40 • Тема: Обсуждение уроков. • Форум: Уроки php

Ответов: 157
Просмотров: 7659
WAXJEY пишет:
куда скопировать код пхп??? Не понял
(Добавление)
и как их открывать в соответствующем виде?

В Денвере это по адресу "home/(к примеру test1.ru)/www/".
А открывать в браузере по адресу test1.ru.
Ejas Tower Отправлено: 28 Мая, 2011 - 09:07:29 • Тема: Проверка на домен • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 34
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. ...
  4.  
  5. $sn = getenv("SERVER_NAME");
  6. if ( ($sn == "www.site.ru")) {
  7. // Я проверил этот код и пришёл к выводу, что приписывать "www" к "site.ru"
  8. //обязательно!
  9.                                echo "Hello, world!";
  10. } else {
  11.            die("Goodbye, world!"); //Иначе прекращаем выполнение дальнейшего сценария
  12. }
  13.  
  14. ...
  15.  
  16.  
Ejas Tower Отправлено: 27 Мая, 2011 - 14:02:06 • Тема: вфвод в форму • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 71
Если Вы имеете ввиду элемент input, то это элементарно просто! Надо только добавить и этому элементу атрибут value со значением (каким-нибудь). А в textarea - ещё проще - текст между тегами <textarea ...> и </textarea>. А ещё можно и с PHP поэксперементировать...
Ejas Tower Отправлено: 27 Мая, 2011 - 13:21:56 • Тема: Помогите по AJAX • Форум: Литература

Ответов: 4
Просмотров: 2366
Спасибо за ссылку! Радость
Ejas Tower Отправлено: 27 Мая, 2011 - 13:11:07 • Тема: Помогите по AJAX • Форум: Литература

Ответов: 4
Просмотров: 2366
Добрые сутки, уважаемые посетители форума! Я обращаюсь ко всем, кто знает Ajax. Кто-нибудь подскажет мне какую нибудь литературу, чтобы начать-таки изучать основы и дальше? Очень был бы благодарен, если оставите пару-тройку ссылочек для начала. Заранее спасибо!
Ejas Tower Отправлено: 26 Мая, 2011 - 14:17:06 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254149
Adobe Dreamweaver CS5 FOREVER!!!

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB