PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »

> Найдено сообщений: 68
Ejas Tower Отправлено: 24 Июля, 2011 - 08:10:02 • Тема: Скрипт-транслятор на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 444
Доброго всем дня суток!
Мне нужна помощь по поводу шаблона. Нужно написать скрипт-транслятор на PHP конструкций перебора массивов. Я вроде как немножко подучил регулярные выражения, но в голову ничего так и не лезет, кроме как разместить вопрос на эту тему здесь. Вы ведь знаете как это можно сделать? Может подкинете мне пару тройку идей или ссылочку, где об этом можно почитать?
Заранее спасибо!
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 14:47:16 • Тема: класс • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 42
Спасибо, DeepVarvar!
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 14:28:54 • Тема: класс • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 42
Жалко... Благодарю!
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 13:39:48 • Тема: класс • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 42
А на статические члены класса так тоже делать нельзя?
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 13:10:18 • Тема: класс • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 42
Я вызываю функцию следующим методом

но выдается ошибка. Пробовал поменять public на static, но ошибка та же самая.
(Добавление)
P.S.: Вызываю я из-за пределов класса
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 12:51:25 • Тема: Удаление нескольких записей через checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
Прощения прошу... У меня тут у самого одна проблема. Всё никак решить не могу. Но попробуйте поработать с "else", может что-то и выйдет.
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 12:46:52 • Тема: класс • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 42
Уважаемые позователи и программисты! Всем привет! У меня проблема!!!
Дела у меня совсем плохи! Или я стал совсев невнимательным, или что-то ещё со мной не так...
Значит так. Начал писать я простейший класс. кот его код(для простоты из него я убрал все, что могло мне помешать, но ошибка вида:
Fatal error: Using $this when not in object context in W:\home\webinlinks.com\www\includes\model.php on line 8
):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class tpl {
  3.         protected $data = 'Строка';
  4.         protected $tpl;
  5.        
  6.         public function myecho() {
  7.                 echo $this->data;
  8.         }
  9. }
  10.  


Может кто знает, из-за чего могут "вылетать" такие ошибки?
(Добавление)
Прошу прощения, уважаемые модераторы! Я не внимательный стал и не в ту категорию залез... Огорчение
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 12:39:38 • Тема: Удаление нескольких записей через checkbox • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!empty($type))
  3.  {
  4.  if(!mysql_query($query))
  5.  {
  6.  echo mysql_error()."<br>";
  7.  echo $query."<br>";
  8.  } else {echo "OK!";}
  9.  }
  10.  

Я правильно отобразил общую структуру if-else? Попробуйте что-то типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!empty($type))
  3.  {
  4.  if(!mysql_query($query))
  5.  {
  6.  echo mysql_error()."<br>";
  7.  echo $query."<br>";
  8.  } else {echo "OK!";}
  9.  }
  10.  } else {
  11.             echo 'что-то не так...';
  12. }
  13.  
Ejas Tower Отправлено: 23 Июля, 2011 - 09:11:43 • Тема: Знак не равенства в пхп • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 294
Лучше писать ($pass !== $repeat)
Ejas Tower Отправлено: 21 Июля, 2011 - 13:11:07 • Тема: Настройка роутера • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 62
А какой у вас сервер? Денвер или по отдельности устанавливали?
Ejas Tower Отправлено: 21 Июля, 2011 - 11:18:55 • Тема: коментарии в длинном коде • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 15
Просмотров: 4213
Bertolomych пишет:
Мне больше всего нравится вариант:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. /******************************************
  3.  *           Новый блок                   *
  4.  ******************************************
  5.  * В этом блоке делается то-то и то-то    *
  6.  * Функции:                               *
  7.  * someFunc() - делает то-то              *
  8.  ******************************************/
  9.  

Если речь об этом =)

А может сделать то же самое, но в виде таблицы?
Ejas Tower Отправлено: 21 Июля, 2011 - 11:09:36 • Тема: Массив • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 304
Мелкий, а не проще будет сделать так:

?
Ejas Tower Отправлено: 21 Июля, 2011 - 09:29:36 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 4045
Круто!
Ejas Tower Отправлено: 20 Июля, 2011 - 11:15:52 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 4045
White, можно вопрос? Циферка 1356048000 внизу, это timestamp 2012 года? Не понял
Ejas Tower Отправлено: 20 Июля, 2011 - 09:36:58 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 4045
Я конечно со всем этим согласен, но но недавнего момента я всегда думал, что в константы записывать можно только небольшие строки... Но все-таки, по-моему, наверное совсем простенький шаблонизатор (просто заменяет {PAGE} на значение переменной $page и выводит результат в браузер) лучше, чем заранее предопределенные константы. Разве не так?

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB