PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (28): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 416
dadli Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 10:42:58 • Тема: выдрать дробное число • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 605
EDark
тогда так?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = '<b>Мой журнал (3.12$)</b>';
  2. preg_match("#<b>Мой журнал \(([^\$]+)\\$\)</b>#u",$str,$mas);
  3.  
  4. echo $mas[1];
dadli Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 10:33:21 • Тема: выдрать дробное число • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 605
EDark

если контрукця не меняется, то есть всегдо будит такои, <b>Мой журнал (3.12$)</b>, и меняется цифри толко между символами ( и $, то ви получите всегдо внутренни число, не смотря он дробнои или цели, ви же ето хотели?
dadli Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 10:21:58 • Тема: выдрать дробное число • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 12
Просмотров: 605
EDark

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = '<b>Мой журнал (3.12$)</b>';
  2. preg_match("#\(([^\$]+)#",$str,$mas);
  3.  
  4. echo $mas[1];
dadli Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 17:44:07 • Тема: Регулярное выражение • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 303
vanicon
если правилно понял, вам надо вибрать все слова, которие начинается на символе @ и кончается на всех символах кроме _ и точка. если так то

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("#@[^\s]+[^\._]\s*#",$str,$mas);
  2.  
  3. echo "<pre>";
  4. var_dump($mas);
  5. echo "</pre>";
dadli Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 17:09:18 • Тема: количество числе в двух полях таблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 27
ant

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT chislo,COUNT(chislo) FROM (
  2.  SELECT pole1 AS chislo FROM yourtable
  3.  UNION ALL
  4.  SELECT pole2 AS chislo FROM yourtable
  5.  ) AS t
  6.  GROUP BY chislo
dadli Отправлено: 01 Апреля, 2012 - 12:01:28 • Тема: Правильность запроса к базе или обработка выборки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 38
Tanya_port


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT title,GROUP_CONCAT(title_category SEPARATOR ' , ') FROM (
  2. SELECT  title,title_category FROM departments
  3. LEFT JOIN category
  4. ON departments.id = category.id_departments ) AS t
  5. GROUP  BY title


вслучае если количество баита подгкатегории, для однои котегории превишает 1024 баит, то увеличите системни перемення group_concat_max_len
dadli Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:56:51 • Тема: как вставить в картинке php скрипт ? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 7886
не занимаюс взломами, Улыбка просто читал что хорошая зашита от зломих картинков - сделать копио загружамого картинку через GD библиотеки, и потом сохранить копио, а не оригинал. просто хотел тестировать "как ето зашита работает", но пока "злои" картинку сделать, не получается Улыбка

спасибо EuGen
dadli Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:37:38 • Тема: как вставить в картинке php скрипт ? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 7886
EuGen

нет, ето не совсем то. например есть чужои саит, где есть возможность что ползовател загружал свои фото. например ми злоумышленники и хотим что загрузить на саите свои "плахои" изображение, в котором ми написали какоита пхп скрипт.
например я хочу удалить на етом саите вся содержимое index.php фаила, написал такои скрипт

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = "здесь был хакер ";
  2. $hand = fopen($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].DIRECTORY_SEPARATOR."index.php","w+");
  3. fwrite($hand,$text);


тепер хочу вставить етот код в картинке и потом загрузить етот картинку на саите. вот ето не понял, как вставить етот код в картинке?
dadli Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:01:54 • Тема: как вставить в картинке php скрипт ? • Форум: Графика в PHP

Ответов: 4
Просмотров: 7886
здравствуите, в изображении есть метаданние, можно изменить ето метаданние и написать там какоита пхп скрипт да? как ето сделать? вообшем есть картинка, есть пхп код, подскажите плиз как вставить етот код в етом картинке?
dadli Отправлено: 30 Марта, 2012 - 01:21:59 • Тема: вопрос о буферизацие вывода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 156
DeepVarvar
спасибо Улыбка
dadli Отправлено: 30 Марта, 2012 - 00:50:06 • Тема: вопрос о буферизацие вывода • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 156
здравствуите
в мануале о функцие ob_start() написано что
Если буферизация вывода активна, вывод скрипта не высылается (кроме заголовков), а сохраняется во внутреннем буфере.

тогда почему етот скрипт виведит резултат?
dadli Отправлено: 27 Марта, 2012 - 20:43:19 • Тема: что аначает такои масив: array(0); ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 177
не думал о преобразование, спасибо EuGen Улыбка
dadli Отправлено: 27 Марта, 2012 - 20:11:11 • Тема: что аначает такои масив: array(0); ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 177
DlTA
в мане аписивается, что етот функця возврашает истину, если needle находится ва масиве. вот такои масив: array(0), вот такои неедле "aaaa", резултат истина, почему? что я пропустил в мане?
dadli Отправлено: 27 Марта, 2012 - 19:57:48 • Тема: что аначает такои масив: array(0); ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 177
здравствуите.
почему етот виражение возврашает труе ?
dadli Отправлено: 22 Марта, 2012 - 22:07:57 • Тема: что сделает LOCK IN SHARE MODE • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 43
EuGen спасибо


в итоге блокировка таблиц нужна для того, чтоб пока один ползовател работает некаторими данними, другое ползователи не смог изменить ети данние.
значит если к db обрашается толко один полозвател, то уже блокировка таблиц не имеет никакого смисла, блокировка уже просто не нужен да?

Страниц (28): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB