PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (28): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 416
dadli Отправлено: 26 Июня, 2012 - 16:10:17 • Тема: понимат урл текушего страници • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 162
EuGen
понятно, спасибо балшое
dadli Отправлено: 26 Июня, 2012 - 15:59:19 • Тема: понимат урл текушего страници • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 162
здравствуите

например есть такая урл
http://site[dot]com/page.php#!works

как получить такая урл полностю ?

$_SERVER['PHP_SELF']
$_SERVER['REQUEST_URI']

не помагли
dadli Отправлено: 20 Июня, 2012 - 21:19:56 • Тема: функця filter_var() в месте константи FILTER_VALIDATE_FLOAT • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 212
Okula
Цитата:
наверно потому что функция filter_var() думает что любое число типа int, это число float только с нулём после запятой, поэтому и приводит к типу float.

я тоже так думаю, просто мне кожется что функця filter_var() и константа FILTER_VALIDATE_FLOAT должни "думать" по другому, так как is_float() например, но почемуто ето не так Улыбка
dadli Отправлено: 20 Июня, 2012 - 20:45:20 • Тема: функця filter_var() в месте константи FILTER_VALIDATE_FLOAT • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 212
Мелкий
да, видимо что возвращает приведённое к float значение и я тоже ето не понимал почему Улыбка ну как есть есть.
dadli Отправлено: 20 Июня, 2012 - 20:28:00 • Тема: функця filter_var() в месте константи FILTER_VALIDATE_FLOAT • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 212
здравствуите
скажите плиз, вот етот код, почему не возврашает false ?

dadli Отправлено: 17 Июня, 2012 - 18:25:23 • Тема: Хотел почитать хорошая статя о "MVC в php для чаиников" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 116
Здравствуйте

Хотел читать статю "MVC в php для чаиников", во всех статях что показивал гугл, что-то не хватает, где-то автор забивает разгавориват о важних моментах, в другои статях очен балшои количество ошибков, где то синтаксически, где то логически.
Вообшем не знаите хорошую статю о "MVC в php"? хоть будет обяснение очен лёгком примере, только понятно.
P.S. желательно на руском, ну и англиском тоже саидёт.
dadli Отправлено: 13 Июня, 2012 - 18:11:07 • Тема: понимать скролинг происходит или нет • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 501
здравствуите

как можно сделать в jquery такое, есть длинная страница, если ползователь отстанет скроллинг страници, то
alert("скролинг страници остановлен")
вообшем можно такое?
dadli Отправлено: 11 Июня, 2012 - 15:18:09 • Тема: вичислить номер текушего елемента из елементах, у которих есть одинакови класс • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 790
Viper
спасибо балшое
dadli Отправлено: 11 Июня, 2012 - 14:45:00 • Тема: вичислить номер текушего елемента из елементах, у которих есть одинакови класс • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 790
здравствуите
есть несколко див адинаковим классом

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="bla">div0</div>
  2. <div class="bla">div1</div>
  3. <div class="bla">div2</div>
  4. <div class="bla">div3</div>
  5. <div class="bla">div4</div>


тепер хочу сделать такое: при клике на конкретном елементе, алертит её "номер", то есть если нажму на первом елементе, алертит "0", если втором алертит "1" и так далее
вот код, не могу написать один момент и подскажите что написать плиз

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready( function () {
  2.                
  3.         $(".bla").each ( function () {
  4.                 $(this).on("click", function () {
  5.                         alert(); // здес  я в тупике
  6.                 });
  7.         });
  8.  
  9. });
dadli Отправлено: 10 Июня, 2012 - 22:46:32 • Тема: вопрос о методе on() • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1125
SAD
нет, так не рабочи
(Добавление)
DelphinPRO
если честно, я не понял как связани ваш пример и мои вопрос? Улыбка что ви написали ето совсем понятно что умеет метод on(), но не понятно как исползовать метод on() в качестве live() ?
dadli Отправлено: 10 Июня, 2012 - 22:38:03 • Тема: вопрос о методе on() • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1125
SAD
вот например есть такои код
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready (function () {
  2.         $("#div1").on("click", function () {
  3.                 $("#div1").after("<div id='div2'>div2</div>");
  4.         });
  5.        
  6.        
  7.         $("#div2").live("click", function () {
  8.                 alert("asd");
  9.         });
  10. });

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="div1">div1</div>

здес при клике на div1 создаем елемент div2 и потом при клике на div2 визиваем алерт, и ето спомошчю метода live(), подскажите плиз как тоже самое сделать через метода on()
dadli Отправлено: 10 Июня, 2012 - 22:19:35 • Тема: вопрос о методе on() • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 1125
приветствую
здес http://jquery[dot]page2page[dot]ru/index.php5/On читаю:
Цитата:
Метод on() введен в jQuery-1.7, чтобы объединить три метода библиотеки, устанавливающие обработчики событий на элементы страницы: .bind(), .delegate(), .live(). Сами эти методы считаются теперь устаревшими, хотя еще поддерживаться


но здес не правилно написано тот момент что ,on() объединить три метода, (и в том числе live() ), так как метод on() не сделает тоже самое, что live(). интереснее услишать ваше мнение, почему етом статие написано так?
или я ошибаю и on() тоже можно исползовать как метод live() ?
dadli Отправлено: 10 Июня, 2012 - 15:32:45 • Тема: вопрос о редакторе aptana studio • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 15
здравствуите
есть ли кто-то ползовател редактора aptana studio? если да то может скажите, есть етого редактора такои опця, что если виделим в коде какоита слово, например "mercedes", то автоматически виделилос все слово "mercedes" в етом коде.
dadli Отправлено: 07 Июня, 2012 - 14:17:17 • Тема: виравнивать дочерни тег в середине (по вертикале) радителского тега • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 650
EuGen
спасибо
dadli Отправлено: 07 Июня, 2012 - 13:37:28 • Тема: виравнивать дочерни тег в середине (по вертикале) радителского тега • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 650
здравствуите

есть див тег её висота 500 пиксел, в нём есть втарои див, её висота 100 пиксел, хочу выравнивать втарои див тег со среднее радителского тега, (по вертикале), исползую vertical-align: middle, но дочерни див тег все ровно на верх (а не в середине).
где я ошибаю?

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div style="width: 100px; height: 500px; background-color: #000">
  2.         <div style="width: 100px; height: 100px; background-color: #ccc; vertical-align: middle">
  3.         </div>
  4. </div>

Страниц (28): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB