PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 57
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 19 Июня, 2015 - 12:42:33 • Тема: Поиск по ключевому слову в текстовых полях • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 44
DeepVarvar
Юден? Потому что хочу сделать нужную мне выборку из базы)
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 18 Июня, 2015 - 22:34:26 • Тема: Поиск по ключевому слову в текстовых полях • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 44
Привет, имеется в базе текстовое поле, содержимое имеет следующий вид: «662355, Россия, Красноярский край, Балахтинский район». Есть еще одно поле, оно имеет вид «662355, Красноярский край, Балахтинский район, Балахта, ул Ленина 42».

Можно ли построить запрос, чтобы, например, выбрать все строки где есть искомое ключевое слово? Например Балахтинский район, или к примеру сложным запросом: в первом Балахтинский район, во втором Балахта?
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 19:19:26 • Тема: Как устроена функция упоминаний по имени? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Sail не совсем так, имя не выносится в отдельную колонку, имя будет содержаться в теле комментария, тоесть "@sail не совсем так, имя... "
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 16:57:08 • Тема: Как устроена функция упоминаний по имени? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1205
GoDr
Думаю девелоперы твиттера не найдут свободного времени рассказать мне об этом Огорчение

Окей, в поле textarea добавляется имя по клику на кнопку «Ответить». Как найти комментарий в базе с нужным именем?
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 12:18:01 • Тема: Как устроена функция упоминаний по имени? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1205
RickMan
Привет, я не хочу узнать как точно организовано это у твиттера, мне просто интересны идеи - как это можно реализовать)
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 19 Февраля, 2015 - 09:01:12 • Тема: Как устроена функция упоминаний по имени? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Привет, кто знает как устроена функция упоминаний по типу Mentions в Twitter? Тоесть в теле сообщения указывается ссылка на пользователя. Как это обрабатывается и выводится?
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 20:11:45 • Тема: Как уложить такую форму в одну страницу? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 0
Просмотров: 636
Привет, пытаюсь сделать вот такую форму.

Как связать с айди записи, которой нет? просто хочется один шаг убрать из этой формы.



Cсылка на хайрез

Суть формы следующая, в одну таблицу записывается название кофе и присваивается айди.
В таблицу связей записываются связи между кофе и ингредиентами следующим образом: product_id - это ключ к кофе в первой таблице, и ingridient_id, он передается из скрытого поля ввода. Получается таблица вида id ingridient_id product_id. По итогу получится одна запись в первой таблице и три в промежуточной. Как реализовать, чтобы не нужно было сначала создавать продукт, а потом добавлять к нему ингридиенты?

И еще один вопрос, как обработать динамические поля? То есть их количество неизвестно. Как привязываться? К чему?
Заранее спасибо всем отписавшимся.

P.S. Делаю в Kohana, соответственно, если кто может, на примере ORM.
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 30 Января, 2015 - 10:39:30 • Тема: Как связать три таблицы через ORM? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 20
Привет, подскажите как связать три таблицы?
Надо вывести из первой таблицы все записи, поля id name.
Вторая таблица содержит вложения к записям из первой
Третья таблица содержит связи между первой и второй, содержит поля id first_id second_id
first_id содержит id записи из первой таблицы, second_id содержит id записи из второй таблицы. Записей во второй таблице, которые привязаны к первой - две. На выходе пытаюсь получить записи такого вида

Name
second_table_name second_table_name2
(Добавление)
Извиняюсь за поспешный мусор, вопрос снят. Кто найдет тему в поиске - решение ищите по $_has_many
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 22 Января, 2015 - 11:45:25 • Тема: Архитектура связей ингредиентов для кофе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
KingStar
понял, спасибо что подсказал!)
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 22 Января, 2015 - 11:03:55 • Тема: Архитектура связей ингредиентов для кофе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 32
Привет. Есть такая задача. В одной таблице хранятся продукты, во второй ингредиенты. Каждый продукт состоит из ингредиентов. Допустим кофе латте состоит из молока (250 мл.) и кофе(30 мг.). Теперь необходимо связать это друг с другом, я создал отдельную таблицу, куда заносятся ингредиенты, с указанным объемом для напитка и связываю их через поле product_id. А чтобы при покупке кофе, объем ингредиентов вычитался из основной таблицы, я из связываю через ingridient_id.

Рациональна ли такая схема или можно сделать проще? Спасибо всем откликнувшимся.
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 11 Ноября, 2014 - 06:17:44 • Тема: Где ошибка в запросе? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 91
Привет, не выполняется запрос, все переменные существуют, где я ошибся?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $insertSite_sql = 'UPDATE users SET (fname) = (\''.$fname.'\') WHERE (email) = (\''.$user_mail.'\')';
  3.  
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 29 Апреля, 2012 - 12:56:48 • Тема: Вертикальный скролл изображения • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1121
Пытаюсь сделать вертикальный скролл изображения, как например тут http://www.honka.ru/houses/best_houses_gallery/.

Как я пытаюсь это сделать:
За основу взята фоторама http://fotoramajs.com/, инициализируется вот так вот
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $('#fotorama').fotorama({
  3.                         width: '100%',
  4.                         height: '1200px',
  5.                         .....
  6.  


Попытался прикрутить jscrollpane (http://jscrollpane.kelvinluck.com). По сути проблема сводится к тому чтобы как-то спрятать изображение высотой 1200px в div высотой 800px. Только вот как запихать туда фотораму?

Может кто решал подобные задачи или сечет в фотораме/jscrollpane? Подскажите, буду признателен очень.
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 13:36:51 • Тема: Функция Mail() внезапно стало наработать • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 326
Могли пожаловаться на спам и хостер закрыл возможност отправку. В любом случае к хостеру или сисадмину.
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 08:01:44 • Тема: опять я со своим DOM)) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 620
var text = $("textarea#call").val();
??
b0lsh0i_b0ber Отправлено: 02 Апреля, 2012 - 07:58:55 • Тема: fancybox • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1137
вывод через алерт? повешать success

а вообще не совсем понятна логика( эт у вас так корзина работает?

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3.  $.ajax({
  4.                 type: "post",
  5.                 url: "http://site.ru/make_order.php",
  6.                 data: "name=John&location=Boston"
  7.                
  8.  
  9.                 success: function(msg) {
  10.  
  11.                        alert( "Data Saved: " + msg );
  12. }
  13. })
  14.  
  15.  

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB