PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 33
Crazy_maker Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 13:39:01 • Тема: Какую кодировку Вы используете? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 30
Просмотров: 5760
Crazy_maker пишет:
надо будет буду изучать

говорил же уже
Crazy_maker Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 13:33:40 • Тема: Какую кодировку Вы используете? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 30
Просмотров: 5760
Viper пишет:
Crazy_maker а с ajax вы никгда значит не работали!? Улыбка))

Я работаю только на php c html даже ява скрипт для меня темный лес. Мне для работы хватает зачем париться на счет лишнего? надо будет буду изучать. Пока у меня флеш изучить на примете.
Crazy_maker Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 13:28:07 • Тема: Как изменить формат даты? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 789
а самому написать скрипт сложно что ли? Внеси в переменную, потом просто переставь местами и лишнее удали. А функция
Crazy_maker Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:50:23 • Тема: Не приходит тело письма • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 4
Просмотров: 2520
У меня была проблема пустого сообщения из-за кодировки. До сих пор не знаю какая именно отправляется, но если на странице использовалась скажем виндовс 1251 то при перекодировке уже самого полученного письма появляется осмысленный текст. Проверьте если так, то просто установите нужную кодировку самого письма. Может я ошибаюсь, но моя проблема была решена именно так.
Crazy_maker Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:34:47 • Тема: Какую кодировку Вы используете? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 30
Просмотров: 5760
WINDOWS-1251
Я пользуюсь только этой. Поскольку при первом пуске UTF-8 на странице у меня не было ни одного понятного символа. А замена кодировки на винду решила проблему просто. Я сайт пишу для российских пользователей и только. В остальном проблем с этой кодировкой нет совершенно. НЕ знаю я не сталкивался.
А что касается безопасности так я вообще решил проблему кардинально. Взял и написал скрипт перекодировки. Так что думаю ни одна программа не взломает код. А как его можно взломать когда у тебя всё слово записано единицами, независимо от символа. Не понял Язычок Ниндзя
Crazy_maker Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:19:35 • Тема: активация кнопки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 149
К сожалению этот скрипт имеет большой недостаток. Кнопка остается не активированной даже после установки флажка, хотя передача проходит. Я бы не стал да и не стану его использовать на своей странице. Хотя за скрипт спасибо. Быть может кто-нибудь напишет более качественный?
Crazy_maker Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 16:41:58 • Тема: активация кнопки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 149
OrmaJever пишет:
только с помощью js

так а сам код можно? Я просто не разбираюсь в нем.
Crazy_maker Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 16:23:12 • Тема: PHP + WebMoney Merchant ??? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 143
Я знаком с Webmoney и уже повторю слова выше сказанные. PHP здесь вам не поможет. На несколько кошельков тоже не удастся настроить. Такова система. И вообще напрашивается другой вопрос. Зачем вам это. Делить деньги? Имейте один кошеле и делайте или зачисляйте деньги на него. Потом уже в ручную рассылайте деньги, на остальные счета. Если заинтересовал мой ответ в личку всё объясню.
Crazy_maker Отправлено: 24 Сентября, 2011 - 16:06:17 • Тема: активация кнопки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 149
Я хочу сделать самую простую вещь, но с яваскриптом не дружу в корне. У меня есть форма регистрации и я хочу сделать так, чтобы пока не будет поставлен флажок кнопка submit оставалась неактивной.
к примеру
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form name="newwriter" action="do" method="post">
  2. bla bla bla
  3. <INPUT TYPE="checkbox" NAME="allrigth" VALUE="ok">
  4. <input type="submit" value="подтвердить">

Знаю что можно решить с помощью явы, но с ним как уже сказал не дружу. Мне не нужен хитрый код. Самого примитива хватит.
Crazy_maker Отправлено: 18 Сентября, 2011 - 00:22:49 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6102
А можно подробнее разжевать, чем плохо использования прямых переменных вместо гет или пост?
Crazy_maker Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 22:35:11 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6102
ладно с этим разобрались а как мне настройки вернуть обратно, чтоб по старинке работало?
Crazy_maker Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 22:24:01 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6102
КЫР пишет:
print $_GET['data']

Работает вот только как быть c post методом?
(Добавление)
Я немного подзабыл про это.
киньте кто-нить ссылку на статью
Crazy_maker Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 20:54:54 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6102
LIME пишет:
начит вы знаете больше чем я

без обид просто предложенный скрипт кажется даже новичку должен быть понятен.
Кстати где в денвер 3 этот регистр искать, урезаню я исколесил вдоль и поперек а здесь еще могу теряться
(Добавление)
Нашел пробовал с обоими вариантами, но все бестолку. Где еще можно поискать?
Crazy_maker Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 20:45:14 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6102
куда же еще понятнее скрипт не работает вместо введенных данных выдает только запятую при выполнении print. В другой версии работает, но она устарела давно
(Добавление)
кстати если прикинуть то началось все когда я через PhpMyAdmin просто почистил свою базу данных больше ничего не трогал.
Crazy_maker Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 20:40:16 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6102
элементарно делаю форму типа:
<form action="do.php" method="post">
<input type="text" name="data">
<input type="submit" value="выполнить">
</form>

в файле do.php следующее

<?
$vivod = $data;
print "$data, $vivod";

В результате на Денвере3 выпадает пустая страница с запятой после нажатия кнопки.
Запустил эти скрипты в урезанной копии денвера и все работает.
Я бы использовал урезаную , но на ней дохлые версии компонентов а в третем в зашибись

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB