PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 33
Crazy_maker Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 19:51:30 • Тема: Проблемы с Денвер 3 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 18
Просмотров: 6134
Помогите разобраться с денвером. Проблема проста, но я чет вкурить не могу. Сначала все скрипты работали нормально, но потом вдруг перестали передаваться переменные. Вместо переменной пустое место будто $data = '';
В чем причина?
P.S. так случилось со всеми
Crazy_maker Отправлено: 02 Августа, 2011 - 11:47:05 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Ладно оставим васю. Лучше расскажите как правильно удалять таблицы. У меня не получаеться. Пишет No input file specified.
Crazy_maker Отправлено: 01 Августа, 2011 - 21:12:37 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Так я не понял почему для "васи" нет места в таблице?
Crazy_maker Отправлено: 01 Августа, 2011 - 12:54:53 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Народ прошу снова помощи.
Далее выложу два листинга и результат разберитесь в нем и скажите почему возникет ошибка?

1)

$db = "mybase";
if(mysql_connect("localhost", "root", "")):
print"Full Connect<br>";
else:
print "Connect fail=(";
endif;
$query1 = "CREATE DATABASE $db";

if(mysql_select_db($db)):
print"База данных уже создана и выбрана<BR>";
else:
print"База данных не существует идет создание";
mysql_query($query1);
endif;

$query = "CREATE TABLE IF NOT EXISTS clients22
( familia char(40) Not null,
imia char(40) NOT NULL)";
if(mysql_query($query)):
print"Full Create table<br>";
else:
print "Create table fail=(";
endif;



2)


Print 'Данные '.$imya.' & '.$familia.'<br />';
$db = "mybase";
mysql_connect("localhost", "root", "");

mysql_select_db($db);

echo mysql_errno() . ": " . mysql_error(). "\n";

$query1 = mysql_query("SELECT * FROM clients22");
$query = 'INSERT INTO clients22 values ('.$imya.', '.$familia.')';
mysql_query($query);
echo mysql_errno() . ": " . mysql_error(). "\n";


$q = mysql_query($query1);
echo ("В таблице $query1 ".mysql_num_rows($query1)." записей<br />");
И результат
Данные вася & Иванов
0: 1054: Unknown column 'вася' in 'field list' В таблице Resource id #2 1 записей
Я так понимаю что "вася" лишняя переменная и для него не хватает поля. Но поля два и данных тоже две. Откуда ошибка? Или я не так перевел?
Crazy_maker Отправлено: 30 Июля, 2011 - 00:26:51 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Довольно любопытно. Программа отказывалась работать через идентификатор соединения
$link = и т. д. если кто не понял. Стоило избавиться от него и таблицы начали наполняться. Кто может это объяснить? и чем это может обернуться?
Crazy_maker Отправлено: 29 Июля, 2011 - 23:00:24 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
РАНО ОБРАДОВАЛСЯ ничерта ничего не работает просто ошибки не выдает.
Скажите есть альтернатива MySQL, в которой можно легче разобраться?
Crazy_maker Отправлено: 29 Июля, 2011 - 15:54:54 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Мелкий пишет:
Может для начала, изучите синтаксис PHP?

PHP понятий не имеет ни о каких там SQL. У него есть свой описанный и стандартный синтаксис. На всё, что в него не укладывается будет ошибка парсера.
И работать с SQL надо согласованно с синтаксисом PHP - т.е. все запросы с точки зрения программиста должны с точки зрения PHP являться строками и обрабатываться функциями

Ну наконец кто-то выдвинул расжеваный ответ. Я в упор не мог понять почему выдаються ошибки.
(Добавление)
УРАААААААААААААААААААААААААААААА АААААААа
Работаем. Всем огромное спасибо. Теперь я знаю как что делать. Сам бы не догадался так изменить код. Часто систему приходилось обходить, но до этого я бы долго доходил бы. СПасибо.
Crazy_maker Отправлено: 29 Июля, 2011 - 15:31:59 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Ура соединение разродилось причину нашел через тестовый режим, просто код скопировал с теста MySQL в денвере. Теперь возникла следующая проблема<?php

$link = mysql_connect("localhost", "root", "") or
die("Could not connect : " . mysql_error());


create table clients
(

familia char(40) NOT NULL,
imia char(30) NOT NULL,

);
mysql_close($link);

Браузер отвечает
Parse error: parse error, unexpected T_STRING in z:\тест сайт\мускл\index.php on line 15
15строка это выделенная
Crazy_maker Отправлено: 29 Июля, 2011 - 12:11:29 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Закрыл я эту скобочку и все равно тоже самое. Что не так?
Crazy_maker Отправлено: 28 Июля, 2011 - 21:56:19 • Тема: Помогите разобраться пожалуйста • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 19
Просмотров: 4525
Ребят на этапе моего изучения у меня возникл просто клин на СУБД. Все нахваливают МуСКЛ а я вообще чувствую себя как баран возле новых ворот. Я сам делаю себе сайт и вся инфа на записях в разных файлах. Немного не удобно зато работает. А в случае с MySQL мне даже не удаеться подключиться к системе почему?
Чтобы вы могли понять излагаю наглядно.
В РНР.ini следующее:
[MySQL]
mysql.allow_persistent = On
mysql.max_persistent = -1
mysql.max_links = -1
mysql.default_port =
mysql.default_socket =
mysql.default_host =
mysql.default_user =
mysql.default_password =

В программе это:
7. $loho = "";
8. $name_ = "";
9. $secur = "";
10. If (!MySQL_connect($loho, $name_, $secur):
11. print "Болты тебе";
12. else:
13. print "Ура";
14. endif;

А браузер пишет следующее:
Parse error: parse error, unexpected T_VARIABLE in z:\тест сайт\мускл\index.php on line 10

Я прошу расжевать что это все значит? И пожалуйста без издевок говор же как в темный лес забрел. Я уже весь ваш сайт перекопал, но так и не понял
Crazy_maker Отправлено: 04 Июля, 2011 - 23:33:45 • Тема: Небольшие проблемы денвера с базой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 82
Саныч пишет:
Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха и это называется "Работу с базами только изучил ".... Ха-ха

Я бы попросил...
Возможно не так выразился. Не разберусь просто. Я в принципе догадывался что конект все-таки нужен, но как, если редактор(причем рекомендуемый многими) даже не распазнает за команду?!?!?
Обьяснений я нигде не нашел, что за пароль и логин надо вводить? Решил попробовать так как показано было, ведь по русски было написано что пример работает Ниндзя Нахмурился
Crazy_maker Отправлено: 04 Июля, 2011 - 23:21:40 • Тема: Небольшие проблемы денвера с базой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 82
<html>
<head>
<title>Untitled</title>
</head>

<body>
<?
insert into clients
values ($imya, $familia);
?>
Данные записаны<br>
<a href="read.php">Прочитать</a>


</body>
</html>

<html>
<head>
<title>Untitled</title>
</head>

<body>
<? php


create table clients
(

familia char(40) NOT NULL,
imia char(30) NOT NULL,

);
?>
<form name="Fio" action="do.php" method="post">
<input type="Text" name="imya">
<input type="Text" name="familia">
<input type="Submit" value="Записать">
</form>


</body>
</html>

Parse error: parse error, unexpected T_STRING in z:\тест сайт\мускл\index.php on line 13

Первое это индекс, второе соотвественно ду и результат запуска
(Добавление)
Вот с конектом я и застрял не могу понять какой пароль и доступ? Однако Не понял Не понял Не понял Не понял
Crazy_maker Отправлено: 04 Июля, 2011 - 23:12:02 • Тема: Небольшие проблемы денвера с базой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 82
LIME пишет:
Crazy_makerкод приведите..какие команды? что выдает ? какие ошибки ?
проверьте существует ли база к которой вы подключаетесь? может вы ее не создали?

Код набрал практически такой же как на портале просто оформил для возможности проверки. Дело в том что ошибка возникает еще на команде create. Во-первых команда не распознается редактором во вторых сообщение указывает именно на эту строку. Огорчение
(Добавление)
Конфигурацию денвера вообще не трогал.
Crazy_maker Отправлено: 04 Июля, 2011 - 22:59:11 • Тема: Небольшие проблемы денвера с базой • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 14
Просмотров: 82
У меня вопрос, на который я думаю я смогу получить ответ. Скачал последнюю версию Денвера (думаю им много кто пользуется) и возникла проблема. В общем команды с помощью которых осуществляется работа с MySQL по какой-то причине не распознаются, выводятся ошибки. Как быть и что делать? Работу с базами только изучил и опыта еще нет, подскажите плиз. Растерялся
Crazy_maker Отправлено: 11 Мая, 2011 - 13:05:16 • Тема: Загрузка файла по ссылке • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 12
Просмотров: 11163
И всего-то??? Блеск!!
Проблема была в upload.
Спасибо огромное всем, кто отвечает на вопросы и особая благодарность создателям этого проекта. Это инструмент номер один при изучении сайтостроения и создании сайтов.
Всем спасибо.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB